Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

И за что нам с Вжиком такое!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:15    Заголовок сообщения: И за что нам с Вжиком такое! Ответить с цитатой

Вот уж не везет, так не везет! В прошлое воскресенье заезжала на парковку у ТЦ. Машин - уйма! Коридор для проезда - на одну машину. Вдруг навстречу несется черный автомобиль. Я, чтобы избежать лобового удара, поворачиваю вправо. Оказываюсь вплотную к серой Тойоте. Выхожу, смотрю - столкнулись или нет? Вижу, что машина цела, перевожу дух и припарковываюсь в ближайшем свободном кармане.
Идем с подругой в магазин. А когда возвращаемся - о, ужас! У меня сняты номера, на лобовом записка - явиться в ГАИ. И, что меня совсем доконало - моя машина помята. поцарапана, передняя фара - с трещиной. И этого всего не было, когда я закрывала машину.
Подходит парень, он оказался владельцем той серой Тойоты и говорит, что я - виновница ДТП и ГАИ меня обвиняет в скрытии с места ДТП. Поскольку у меня полис ОСАГО, он, и еще владелец какой-то красной машины, рассчитывают на возмещение ущерба от моей страховой.
Он в курсе, что я избегала лобового, но номеров черной машины не видел. Я ходила в администацию ТЦ с просьбой дать копию видеозаписи со стоянки. Мне ответили, что на ней ничего не видно.
Может, кто-нибудь подскажет, что мне делать в этой безвыходной ситуации????? Я сделала фотографии со своих повреждений, но навряд ли они могут мне помочь. Exclamation Exclamation Exclamation Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно требовать проведения экспертизы. В каком месте царапина? Где дефекты у Тойоты? В свою страховую сообщали/обращались? Нарисуйте примерную схему и как все было. А лучше всего, если Вы собираетесь втягиваться в это дело, сразу ищите автомобильного адвоката (возможно, в той же страховой). И тут уже смотрите сами, что вам важнее -- деньги или принцип. Адвокат стОит недешево, но без него Вам практически нечего делать в мировом суде, а не то, что в муниципальном.

А вообще -- сочуствую.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Какие уж тут принципы, если вся система криминальная! Тут уж только отползать, и постараться - с минимальными потерями. Никакого идеализма по поводу нашей судебной системы уже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация похожа на развод. Правда, разводилы с тиками обычно не связываются.
Могу порекоменодвать авто-адвоката из питерского дэуклуба. Его ник Смит. Зовут Алексей Кузнецов. Смотрите раздел FAQ по ДТП http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=6663.0 Необходимые координаты там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень уж не хочется доводить дело до суда. Пока каждый день как на работу приезжаю на свидания с гаишником. Очень странный тип, совсем неглупый, вежлив, не понимаю, что он хочет от меня. Сегодня попросил помочь: купить писчей бумаги. Завтра повезу. Один плюс есть: я понемногу начинаю водить машину. Доехала до центра и обратно без происшествий. Но адреналину - море!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня следователь сказал, что дело закрыли. Ура!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Номера-то отдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, номера отдали. Но никаких документов о случившемся у меня нет. Может и не надо? Спасибо за поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB