Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Поможет или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Камышев



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Челяб. обл. г.Миасс

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Поможет или нет? Ответить с цитатой

Всем привет! Хотелось бы посоветоваться. Стало у меня машинку на крутых поворотах с боку на бок переваливать.
Я решил что дело в амортизаторах. Снял,пощупал, репу почесал, поставил обратно и теперь пишу на форум.
Амортизаторы то вроде нормальные. Подтеков масла нет, сжимаются с усилием меньшим, чем растягиваются, провалов нет.

вопрос №1 - как определить исправность амортизатора?

вопрос №2 - что еще влияет на устойчивость, или как там ее назвать, кузова?

Идем дальше. Допустим амортизаторы исправные и это просто Тишкина особенность.Читал я тут где-то, как люди ставят на зад передние амор-ры от классики.Идея мне понравилась и дешево и сердито.

вопрос №3 - если я заменю только задние амор-ры на более жесткие поможет ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Камышев писал(а):
как определить исправность амортизатора?

Сильный нажим на крыло (толчок) -- должен быть только ход наверх ну и может совсем чуть-чуть проседание, буквально миллиметры. Если есть заметный ход вниз -- аммо не держит. Если есть раскачка, то вообще дерьмо.

Евгений Камышев писал(а):
что еще влияет на устойчивость, или как там ее назвать, кузова?

Состояние стабилизатора поперечной устойчивости и его втулок. Ну, про целостность задней балки не говорю...

Евгений Камышев писал(а):
если я заменю только задние амор-ры на более жесткие поможет ли это?

Характеристики амортизаторов, пружин, торсионов и т.д. не берутся на обум святых, а рассчитываются. Причем чем дальше от России, тем точнее.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений Камышев



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 22
Откуда: Челяб. обл. г.Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопросик моно? Сжатый передний амор-р остается в таком положении, а задний сам разжимается. Это так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB