Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Матизовские подшипники на Tico

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homeart



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 283
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 0:58    Заголовок сообщения: Матизовские подшипники на Tico Ответить с цитатой

Что нужно заменить чтоб можно было поставить подшипники от матиза в переднюю ступицу.? Они вроде как понадёжнее должны быть.(потому как роликовые(Вроде Question )).Ато у меня опять левая сторона зашумела ( ещё и 1500 км не прошли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор В



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось спросить: - А чьё производство подшипников, которые стоят у вас.
При замене, я беру японские аналоги (NSK) и никогда не ставлю российские или китайские.
В ступицы я ставил родные (шариковые) японского производства закрытые с двух сторон. Ходят уже два года.
СтОят они подороже - но, они того стОят!
_________________
С уважением, Виктор.
Tico /96/Корея/автомат/


Последний раз редактировалось: Виктор В (Пт Июл 04, 2008 6:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется они не влезут... если подшипник быстро выходит из строя то:
1 может быть бракованным
2 попала влага через сальники.
вот как я делал после очередного гудения (тоже примерно отходил примерно 1500 км), купил обычные российских подшипника (марка есть на сайте) с резиновыми уплотнителями с одной стороны новый сальник, смазку для гранат (шрузов), литол при нагреве стекает через сальники..при сборки подшипники с открытой стороны оставляем из внутри все обильно смазываем смазкой между ними, и все...
у меня отходила 20 000 потом ее продал
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму темку, - ставил ли кто-то Матизовские конические (роликовые) передние ступичные подшипники? а то хваленный шариковый SKF помер через 3000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok писал(а):
хваленный шариковый SKF помер через 3000км.

Адназначна -- контрафакт. Ну не бывает такого с SKF. Не-бы-ва-ет. Если, разумеется, не наискось поставить.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
homeart



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 283
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже за 30 минут меняю.(разборка сборка установка).И вот заметил такую закономерность летит обычно подшипник который стоит внешним(к Шрус) второй очень даже ничего.Бывает по 2 внешних меняю а внутренний ещё ходит.Почему так не пойму?.А вопрос по замене акуален просто нет знакомых с matizom.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
buzok писал(а):
хваленный шариковый SKF помер через 3000км.

Адназначна -- контрафакт. Ну не бывает такого с SKF. Не-бы-ва-ет. Если, разумеется, не наискось поставить.

беру свои слова обратно, полетела сторона не с SKF, а с JAPANCARS экзистовским комплектом купленным 2 мес назад.
если полетят SKF и NSK чувствую еще такой 1 раз и куплю поворотный кулак и подшипники от Матиза в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB