Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

ЦЕНТРОЗАМОК
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:57    Заголовок сообщения: ЦЕНТРОЗАМОК Ответить с цитатой

Люди... помогите.. те кто врубаеца объясните мне... карочи проблема такова..... не работает ЦЕНТРОЗАМОК.... разбирал дверь (водительскую).... замыкал контакты - механизмы не срабатывают (причом питание давал с аккумулятора).... в общем.. порылся, нашол реле оно оказалось под торпедой (!!! это ОНО???!!! Question см. фото. )... думал что на него не поступает питание - начал рыскать.. так и не разобрался какой из контактов + и какой - а какой приходящие и уходящие.. в общем - как мне проверить работоспобность... ну я так понял раз не срабатывает механизм прям с аккумулятора (в водительской двери), то это сдох механизм, а почему тогда замок не закрываеца с пассажирской двери? не могли же они оба сдохнуть...
ПОМОГИТЕ... уже год езжу без ЦЕНТРОЗАМКА

фотографии тут
РЕЛЕ (я просто сомниваюсь оно ли это) - http://ch-rappers.narod.ru/t/rele.jpg
контакты, провода (ну штоп вам было легче мне объяснить какой провод чё значит) - http://ch-rappers.narod.ru/t/kontakti.jpg
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЗ управляет сигнализация. ищите блок сигнализации и мануал к ней, и от нее уже и пляшите. но если вы подавали напрямую напряжение на актюатор (электромеханический исполнительный механизм, соедененный с тягой замка в двери) и он не реагировал, то наверно он не исправен. а вожможно он был в крайнем положении и не подавал виду что работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok
так у меня сроду не было сигнализации в машине.... я как раз и хочу починить ЦЗ для того чтоб поставить сигналку)))
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так покупай сигналку, и обязательно обрати внимание на наличие в ней модуля управления ЦЗ он обычно есть почти во всех, даже простых сигналках.
актюаторы в таком случае подключатся будут к блоку сигнализации. и не надо будет искать что там у вас на исправно в текущем ЦЗ, просто его найти и обесточить.. ну и механический замок -ключ я б отключил ) - один минус если сядет аккум при закрытой машине, то тогда не так просто открыть замки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня - для примера, все просто и гениально
ЦЗ блок TIGER DL, все 4 двери на 1 ветку (открываются- закрываются все одновременно) и никаких проблем нет. задння дверь тоже на актюаторе, но на сигналку еще не вывел. Пока только кнопка. все тяги от замков отключены.
попасть можно только с брелка, или стекло выдавив, потянув за кнопку блокировки замка из салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok писал(а):

попасть можно только с брелка, или стекло выдавив, потянув за кнопку блокировки замка из салона.
Тогда не забудь регулярно смазывать замок багажника, чтобы попасть в машину, когда оставишь включенными фары. Это я не теоретизирую, собственным опытом делюсь.

Кстати, не надо выдавливать стекло. Все делается неразрушающимим методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, коллеги, читаю ваш жаркий спор и хочу спросить: а что вы, собственно, называете ЦЗ? Мне показалось, что каждый -- свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки а, было дело . жена оставила машину на стоянке на день с включенными фарами. осваивал профессию авто медвежатника (вполне успешно), а потом и авто электрика (ибо сигнализация после разряда батареи переходит в режим паники - когда присоединяя новый аккум она все время орет, но прошло все вполне успешно. Smile было такое всего 1 раз. varta blue dynamic жива и здорова до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buzok
/DiOs
уважаемые так чё мне делать с текущим ЦЗ (кста ЦЗ - ЦЕНТРОЗАМОК).. и желаительно поподробнее отпишитесь.... я правильно нашол реле? это оно?.... как мне узнать какие контакты куда(ну я так понял што чёрный см. прикреплённый файл kontakti.jpg это минус)?
http://ch-rappers.narod.ru/t/kontakti.jpg
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ты определил что это оно

судя по всему черный-
а рядом красный+

можа предохранитель сгорел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению я ничем тут не помогу. если это заводской Тиковский ЦЗ, то с таким я дело не имел и даже не слыхал о наличии такового.
тут остается брать ТикоКнигу и изучать ее. либо идти по предложенному мной пути. - установка сигнализации с собственным блоком ЦЗ. или как вариант ищите что то похожее на это http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз -- что вы называете ЦЗ? То, что закрывает/открывает двери от брелка сигнализации -- абсолютно не ЦЗ. Штатаных ЦЗ, насколько я ничего не знаю, на Тишек не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЗ не обязательно управляется с брелка Smile - можно и с ключа Smile)
ЦЗ это система открывания замков при нажатии кнопки на брелке (или повороте ключа в замке), а как она реализована - вместе с сигналицией или отдельно -это не важно. это мое понимание ЦЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Штатаных ЦЗ, насколько я ничего не знаю, на Тишек не ставили.

вот и я про то, а по фоткам и реле и колодка разъемов, и маркировка проводов все смахивает на заводской ЦЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно. ЦЗ вообще не имеет отношения к брелку. ЦЗ -- это когда именно *ключем* одной двери (обычно водительской) управляем замками всех остальных подключенных к ЦЗ дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB