Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дымит коптит с утра!Хелп!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:35    Заголовок сообщения: Дымит коптит с утра!Хелп! Ответить с цитатой

Доброго времяни суток!
Итак, имею авто тико, пробег 61 тысяча, первый круг. С утра несколько минут после того как заведу мотор, слишком сильно дымит. У нас на стоянке жиги 70-х годов так не дымят. при этом эти несколько минут обороты не максимальные прогревочные, но и не минимальные. Затем спустя некоторое время всё приходит в норму, обороты поднимаются до максимальных прогревочных и нос хоть к трубе подставляй, всё в норме. При этом масло полусинтетика не ест, компрессия в норме, свечки, ВС провода, ремень ГРМ менял весной, проехал максимум тысяч 6. Я грешу на карбюратор, но карбюраторщики со мной не согласны. В мае полностью чистили карб , хватило не на долго, начала дымить. Поднимали прогревочные обороты, не помогло. В ту субботу поехал и снова полностью почистили карб, но не хотели, говорили что типа всё нормально. Да я и сам чувствую что нормально, тяга есть, расход в норме, просто с утра дымит. Вообщем почистили мне снова карб, помогло. Спросил грязный ли был он, сказали что был идеально чистый. С утра сразу обороты поднимаются и никакого дыма. Но чувствую опять не надолго, т.к сегодня утром снова заметил небольшой дымок.
Вообщем вот такая трабла. В сервисе мне тоже не смогли помочь.
Итак вопрос. Что это за трабла и как с нею бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонял... дым идёт с мотора или с выхлопной???? если последнее то советую обратить внимание на топливо... а с мастерами не спорят))) обычно так))
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал заливать разныен типы топлива, 80, 91, 95, на всё одно и тоже
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если основные параметры в порядке (масло не ест, охлаждайка не уходит, компрессия в норме, расход в норме) то советую забить. дымит обычно конденсат (вечером оставили горячий двиг, в глушителе на утро собирается чуть воды, вот она при наргреве собственно и дымит, точнее испаряется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов много. БВК не работает, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дым то какого цвета?
ежеле белый то конденсат или охлаждайка
ежели синий - масло - это маслосъемные колпаки клапанов
ежели черный - наверное карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет идёт сизый между чёрным и серым... что-то в этом роде!
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда можа карб богатит на холодную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaFreeman



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые! Я Артём. Яша создал эту тему по моей просьбе. Моя проблема описана в первом посте. Утром идёт чёрный дым. Наши карбюраторщики помочь мне не могут. Я уже отчаялся. Вообщем подумал и решил поменять все составные части карбюратора, жиклёры, и прочее. Надеюсь это поможет. К вам просьба, кто нибудь может выложить список деталей которые можно заменить? Заранее буду премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все составные заменяемые части называются "карбюратор в сборе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFreeman



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предлагаете купить новый карбюратор? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагаю. Я констатирую, что такое заменяемые части. Корпус -- тоже заменяемая часть, там идут каналы, в каналах -- жиклеры (несменные). И т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если же по теме -- попробуйте завестись нахолодную со снятым фильтром и посмотреть на поведение воздушной заслонки. На требуемую ли величину она приоткрывается? Становится ли лучше, если ее приоткрыть отверткой или чем-нибудь подобным? По описанию, не срабатывает одна из систем автомата холодного пуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFreeman



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вечером после работы так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaFreeman



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что было. Снимаю фильтр, заслонка плотно прижата к стенке, немного попахивает бензином. Завожу, заслонка отошла совсем немного от стенки. Отвёрткой пытаюсь с другой стороны надавить чтобы она больше отошла от стенки, затем отпускаю. И двигатель сразу набрал нужные прогревочные обороты. Незнаю был ли дым, так как ночью не особо увидишь даже с фонариком. Но факт в том что обороты поднялись сразу и дальше движок нагрелся быстрее обычного. Это что нибудь проясняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB