Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Два замечания борцам за свои права

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Два замечания борцам за свои права Ответить с цитатой

Хотел я по следам своего прошлогоднего лишения прав за якобы встречку написать пространный отчет-наставление, да так и не собрался. И не соберусь, наверно, больно тошнотворный осадок от близкого контакта с нашими властями. Боюсь, снова подкатит горячее желание идти и стрелять эту мразь гиббонью.

Тем не менее, дам два совета (или наставления) тем, кому придет в голову отстаивать свои права в этой замечательной стране.

1. Отказавшись платить взятку за несовершенное правонарушение гиббону и решив, что Самый Справедливый Суд в мире прекрасно разберется в том, кто прав, а кто нет, отдавайте себе отчет в одном: вы собрались бороться не с одним выродком, марающим их кристально чистые ряды. И даже не с одной славной организацией, своею коллективной грудью защищающей вас на дорогах. Вы собрались бороться с СИСТЕМОЙ. К чему и будьте готовы со всеми вытекающими. Будьте готовы к наглому лжесвидетельствованию гиббонов. Будьте готовы ко лжи мирового судьи. Будьте готовы ко всей грязи, которую наиболее взрослые из вас читали в советских газетах про загнивающее капиталистическое общество. Задумайтесь над простыми вещами (я задумался над ними слишком поздно): ну не маленькие же мы дети, чтобы верить, что московский гиббон, кладущий в карман до 100.000 рублей за смену, берет их лично себе или делит с напарником? Каждый из них? Или что если бы кто-то действительно хотел прекратить это безобразие, он не смог бы этого сделать? А, как известно, "если звезды зажигает кто-то, значит, это кому-то нужно".

2. Отдавайте себе отчет в том, что вы собрались бороться только за абстрактную справедливость. Ибо конкретной добиться практически невозможно. Случаи, когда вся страна минус многомиллионная армия ублюдков встает на защиту одного, в расчет не берем: для этого надо не сплошную пересечь, а чтобы тебя автомобиль "слуги народа" пересек. Если вы думаете, что адвокаты (которые, кастати, заведомо дороже взятки) будут доказывать вашу невиновность, то не смешите мои тапочки и почитайте адвокатские же сайты и форумы. Они будут возвращать вам водительское удостоверение, а отнюдь не вашу честь и достоинство. Просто играя на знании процедур и законов. В большинстве случаев они вполне законными методами (будем под термином "законность" понимать не законность как справедливость, а соответствие принятым в этой стране "законам") будут затягивать время на 2 месяца, после которых дело автоматически закрывается. И судья будет это прекрасно знать, но будет идти на это. На одном из сайтов этих "защитников" прочел замечательную сентенцию, адресованную их потенциальным клиентам (практически дословно -- настолько поразило, что запомнил с первого раза): "Будьте готовы к полной беспринципности вплоть до отрицания того, что за рулем сидели вы".

Резюмируя: вы собираетесь стать человеком, который борется с системой за абстрактную справедливость. Если все еще хотите, то я готов восхищаться вами. На полном серьезе. Ибо способны на такое либо полные идиоты (а таких среди форумчан я не знаю), либо чистые душой люди.

Еще раз напоминаю: речь шла о ситуации, когда вы были невиновны.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую. Мне за конкретную встречку (незнакомая трасса, неочевидное "кольцо", ливень как из ведра - знака не увидел) мировой судья штраф выписал.
Товарищу как-то раз за поворот под запрещающий на одностороннее предупреждение вынесли...Бывает же Smile

По поводу "борьбы" - согласен на все сто. Evil or Very Mad
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва,Люблино

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, совсем недавно закончился срок моего лишения прав на 5 месяцев,за так сказать встречку,зато я ни копейки не заплатил...это успакаивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 69
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть фраза- Пусть жизнь порой несправедлива,она- игра,играй красиво!
я лично попала в ситуатцию, когда Гаи повесили знак движение только прямо и неделю паслись на этом участке, а после просто сняли знак!!!Я привыкла там на работу ездить, ну и свернула как обычно..остановили,описали всю тяжесть моего положения...Я испугалась,впервые со мной такое было..ну и пришлось блефовать..у меня в клатче визитка была прокурора района(я его жене квартиру оформляла, и лично знакома с ним не была)говорю давайте договоримся,он-1000
я-100
он-обиделся)))
я-не нравится,я беру звонок другу
он-кому будем звонить?
я- показываю визитку
он-давайте 100...
ВОТ ТАКОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС в стране......
только потом я узнала, что не имели право штрафовать за только установленный знак, а должны сначало предупреждать.
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB