Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

ТИпа немножко тюнинг!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:54    Заголовок сообщения: ТИпа немножко тюнинг!!! Ответить с цитатой

РЕбята, открыть эту тему меня толкнула мысль - ХВАТИТ ИСКАТЬ В ИНЕТЕ СВЕЖИЕ ИДЕИ ДЛЯ ТЮНИНГА... в данном случае подразумевается не ЧИП тюнинг и не тюнинг двигателя, так как наши "мотоциклы" на такое не расчитаны... в общем речь идёт и внешнем тюнинге....... и для начала я могу начать что можно сделать с лампой освещения в салоне с помощью двух обычных светодиодов (трёх вольтовых).......

Итак... разбираем осветительный прибор, снимаем плафон.. видим такую картину - лампа и выключатель... паралельно нужно иметь под рукой 3-х вольтовую бабатейку для того чтобы проверять полярность светодиодов (если не соблюдать полярность, то диоды гореть не будут).... в общем присоединяем диоды к батарейке, запоминаем где плюс где минус, соединяем последовательно два диода... затем подключаем диодную "герлянду" к лампочке салона..... проверяем...... если всё работает укладываем проводки, а диоды вставляем во впадины в сторону лобового стекла.. закрываем плафон.... наблюдаем как горит... мне лично понравилось)) ночью красиво смотрица.... МЕлочь а приятно...... под рукой нет фотоаппарата, иначе выложил весь процесс...... в скором времени обещаю фотки уже готового "фонаря"....
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, только давайте тюнинг со стайлингом не путать Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
да.. точно.... спасибо за точность....
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Re: ТИпа немножко тюнинг!!! Ответить с цитатой

akmal85 писал(а):
и для начала я могу начать что можно сделать с лампой освещения в салоне с помощью двух обычных светодиодов (трёх вольтовых).......


Или я что-то не понимаю или в Тико 6-тивольтовая бортсеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, хорошая тема кстати, задумался я вот сделать не большой обвес так сказать, может кто знает от какой модели что подходит ))))
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
Доброго времени суток, хорошая тема кстати, задумался я вот сделать не большой обвес так сказать, может кто знает от какой модели что подходит ))))


Доабатывать придется все.
Ну передний бампер можно от Оки примерить - для тее бывают тюнинговые с решеткой.
Пороги - оборезать по месту 2108 или Таврия.
Накладки на арки - Таврия, Ока, ВАЗ-классика - примерять что лучше подойдет.
Задний бампер - примерять от Оки, 2115.

PS: http://www.fox-racing.com.ua/product_info.php?manufacturers_id=9&products_id=14420&osCsid=6rv3q1mo651p2ksd1mkmdh8ql6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKcorp. Спасибо за подсказку.... будем мерить.
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал реснички на фары и сменил штатные зеркала на новые ))))) первый шаг к стайлингу )))
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash
РЕснички у меня пройденный этап)) я ща хачу чёнить мигающее на дно приделать))) вот думаю правда с "дорожными" проблем не возникнет?
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в реале ставил ли кто бамер от оки
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmal85 на дно тоже хотел че нить придумать, но для этого еще и защиту какю нить надо.



banzy а случайно ширина оки не меньше ?
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
akmal85 на дно тоже хотел че нить придумать, но для этого еще и защиту какю нить надо.



banzy а случайно ширина оки не меньше ?


Ока шире на 3 см. (если верить книжкам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда надо мерить , я видел там не плохой бамперок один ))))но его надо еще и найти)
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
тогда надо мерить , я видел там не плохой бамперок один ))))но его надо еще и найти)


Так я то же самое и сказал несколькими постами выше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может знает где можно найти бампера такие ?
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB