Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

лето, жара греется.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aqwarius



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 18:07    Заголовок сообщения: лето, жара греется. Ответить с цитатой

Доброго времени всем!
Буду не первым. Но спрошу, поскольку единого ответа себе не нашел.
Проблема такая:
лето жара, греемся, но не очень. далеко в + не уходит.
Недавно катался по трассе. фары, естественно включены - стрелка уверенно приближалась к красной зоне, приходилось останавливаться даже пару раз. появилась мысль что греется при включении потребителе. Нагрев уже были даже в городе в не солнечную погоду.
Какие мысли, что посоветуете?
Думаю что надо смотреть электрику - но куда и где я незнаю.
да. еще стал замечать что лампочка аккумулятора по сравнению с остальными лампами (масло и ручник) не такая яркая (вполовину то точно)
термостат по патрубкам судя - работает. венилятор включается. иногда правда запаздывает с включением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно: если нормальная Тишка и страдает температурой, то скорее всторону недогрева, чем перегрева. И езда по трассе даже при температуре под 30 не приводит к включению вентилятора вообще. Вполне хватает набегающего потока. Так что я цмотрел бы внимательно в сторону радиатора (забитость мухами или "облысение" трубок, к чему есть известная склонность), воздушных пробок (кои в Тике создать непросто, если жидкости хватает; исключение -- контур обогрева карбюратора)), забитости радиатора (антифриз регулярно меняете, с промывкой?) и все-таки термостата.

Напрямую перегрев с включением потребителей никак не связан. А вот показания датчиков при подгнившей, как у нас принято, проводке -- запросто.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svikik



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая идея)) купите тосло и до конца залейте)) а проводка не при чем)) если нет смотреть радиатр надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svikik писал(а):
первая идея)) купите тосло и до конца залейте))

Использовать антифриз Тосол -- это плохая идея.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый год у меня Тосол в Тишке.
Пока ничего плохого.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно еще и масло Лукойловское лить. И у грузовиков заправляться. Тоже экономия.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукойловское масло у меня в КПП второй год ОТЛИЧНО работает)).
Об экономии даже не думал.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqwarius писал(а):
стрелка уверенно приближалась к красной зоне, приходилось останавливаться даже пару раз

Недавно с таким кайфом перегрева пересёкся, при глушении движка включался вентилятор на 2-3 минуты, это долго очень...
по трассе стрелка термометра в норме, но антифриза явно не хватало, т.к. почти всё время работал вентилятор, (воздушная пробка)
Есть мысль, что в Вашей машинке появилась пробка в коллекторе, я выгонял воздух с открытой крышечкой радиатора, (капало с прокладки помпы-заменил всю помпу на всяк случай) счас доволен. (затягивать равномерно и сильно, т.к. из под гаечки подкапывало, лучше промазать прокладку высоко температурным герметиком!!!)
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motomaks писал(а):
Лукойловское масло у меня в КПП второй год ОТЛИЧНО работает)).

подскажите каким образом в 5-ступ. КПП залить масло??? слив есть, а вот куда его вливать? капает потихоньку из под сальника рычага скоростей...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
подскажите каким образом в 5-ступ. КПП залить масло??? слив есть, а вот куда его вливать? капает потихоньку из под сальника рычага скоростей...

Заливать через отверстие сбоку (справа, если смотреть на машину спереди) в задней части коробки. Отворачивал я длинным воротком+карданчик+головка на 24 или 27 (не помню уже) через арку колеса. Заливали масло через шланг.
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
Заливать через отверстие сбоку (справа, если смотреть на машину спереди) в задней части коробки. Отворачивал я длинным воротком+карданчик+головка на 24 или 27 (не помню уже) через арку колеса. Заливали масло через шланг.


влил таки туда масло, заглушка на 24, снизу удобно отворачивать...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. У кого как, но размеры ключей- разные. Вот что я вам скажу. Тика у меня с 98-го года, и никто до меня пробку коробки не менял. Так вот, смею утверждать, что штатная пробка- под ключ на 17. Короткий ключ, деревянный дрын в него упираем. Один удар молотком по дрыну- и далее от руки отвинчиваем... . Слить что-либо из коробки и чтонить туда залить- это дело пяти минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB