Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

непонятно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:13    Заголовок сообщения: непонятно Ответить с цитатой

доброгвремени суток всем, не заводится опять моя машинка, что с ней не пойму когда заводишь стартер издает щелкающие звуки , при этом даже не схватывает , что это может быть .?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% масса на двигателе.
У меня такая проблема решилась только заменой массового провода на качественный с хорошими клеммами (60А/ч аккумулятор).
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
стартер издает щелкающие звуки , при этом даже не схватывает , что это может быть .?

Реле стартера срабатывает, бендикс перемещается, но попытка провернуть дигатель (а в крайних случаях -- даже само движение бендикса) приводит к падению напряжения до такой степени, что реле "отпускает". И по кругу. Это означает одно из трех.

1. Разряженый аккумулятор. Зарядить правильно.
2. "Убитый" аккумулятор. Не берет заряд, не отдает ток и т.д.. В магазин.
3. См. сообщение A.V.Klimanov'а с поправкой на то, что на самом деле плохой контакт может быть в любой точке подсоединения любого из силовых проводов. Чаще всего -- в клеммах на штырях аккумулятора (открутить, зачистить прилегающие поверхности [ни в коем случае не наждачной бумагой!], при постановке на место убедиться, что клемма нисколько на штыре не проворачивается, залить защитной смазкой). Но может и то, про что коллега написал. А может, как уже вспоминали, и провод внутри изоляции выгнить. Короче, третья причина -- контакты.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уууу блин.... найти надо еще этот провод.
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
найти надо еще этот провод.

Какой из? Силовой "плюс" виден невооруженным взглядом. "Минус" -- тоже. Перемыка на кузов -- спереди, видня из-под капота. Про то, где клеммы, надеюсь, рассказывать не надо?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это да все понятно, просто проблема в том что у меня с проводкой не айс как хорошо все, я машину купил у нее зажигание на кнопках а не на ключе. и такое очучение что предыдущий хозяин колдовал над проводкой , т.к все в изоленте .
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО начни с замены "силовых" проводов. "Минусовой" нужно купить двойной - одни конец (толстый) прикрутить на двигатель. Тонкий - на кузов.

PS как я и писал - у меня проблема со стартером исчезла полностью, хотя я его уже собрался менять. Мой друг - электрик показал мне в чем дело, двумя монтировками подключив "массу" на двигатель. А "перемычка" "массы" у меня порвана была..
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огось спасибо за совет буду пробывать .
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменил сегодня провод массы ))) вроде пока что работает нормально ..... спасибо всем за советы.
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
Сменил сегодня провод массы ))) вроде пока что работает нормально ..... спасибо всем за советы.

Что и требовалось доказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня заменил еще провода которые в пучке к + идут .)))) посмотрим что будет .
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB