Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

есть вопрос по поводу ходовой ... скрежет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:54    Заголовок сообщения: есть вопрос по поводу ходовой ... скрежет! Ответить с цитатой

Доброго времени суток! у меня такая проблема! я заменил нижние шаровые тяги и наконечники рулевой.. если я правильно понимаю они тоже называются шаровые и также поменял гранаты и передние ступичные подшипники... с обоих сторон... но при снятии гранат пришлось снимать с внутренними гранатами.. и от туда вылелось много масла.. я так понимаю что это из кпп... теперь при прямой езде в перёд есть характерный звук скрежет а при включении задней скорости и движении нет этого характерного звука.. скрежета... что мне делать что посоветуете... на машине в кпп масло не менялось 12 лет... и я могу долить свежего или надо слить старое и залить новое? что и кто посоветует.... жду с нетерпением ответов верней советов...
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
от туда вылелось много масла

Будем честны. Масла вылилось не МНОГО, оно вылилось почти ВСЁ.
Кто ж вынимает внешние обоймы внутренних ШРУСов, не слив масла??? И кто ж после этого ещё кудато едет?
Срочно слить остатки через пробку и залить 2,1 литра нормального масла.
Yasha писал(а):
есть характерный звук скрежет

Надеюсь успели проехать немного. Коробка без масла очень нехорошо себя чувствует, и это есть факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! буду обязательно менять... значит скрежет изза этого! всё понял! постораюсь отбуксировать машину на СТО так как оно недалеко.. и ещё вопрос ! ? поменял колодки все .. и прокачал тормозную систему.. но всёже педаль не совсем внятная... какаято мягкая мне сказали что в задних барабанах есть автомат регулировки зазоров колодок... он не работает ... и есть канавка на барабане... вопрос как это вылечить?
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
как это вылечить?

Дешёвый временный вариант. Снять барабан, вручную развести этот механизм подвода до тугого насаживания барабана, поставить всё на место.
Дорогой радикальный вариант. Заменить механизмы подвода, колодки, барабаны,солдатики, а до кучи и цилиндры. Прокачать и забыть об этом вопросе на годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Yasha писал(а):
как это вылечить?

Дешёвый временный вариант. Снять барабан, вручную развести этот механизм подвода до тугого насаживания барабана, поставить всё на место.
Дорогой радикальный вариант. Заменить механизмы подвода, колодки, барабаны,солдатики, а до кучи и цилиндры. Прокачать и забыть об этом вопросе на годы.



Большое спасибо! думаю сделать отверстие с противоположной стороны барабана на стороне щитка... отверстие и потом поставить туда заглушку и естевственно можно будет регулировать вручную не снимая барабана... думаю так можно вылечить некоторые проблемы... благодарен за совет в ближайшее время буду меня все механизмы и пружины...
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB