Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дополнение про заднюю полку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Дополнение про заднюю полку. Ответить с цитатой

На Тикосайте есть статья "Установка задней полки" Вот она
http://tico.spb.ru/index.php?mn=self&pg=self&loc=body#1
Хочу поделиться наблюдениями по теме. Крепления полки (левое и правое, 87430A70B03-5SF и 87450A7B03-5SF) вполне справляются со своей задачей. А вот так называемые "держатели полки", или в ряде каталогов "кронштейны полки задней", которые интегрированы в "крепления"- это просто олицетворение хрупкости. Номер 87435-8200-000. Они периодически есть в продаже http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7AF0027A&sr=33
, но толку от покупки мало. Несколько неудачных захлопываний пятой двери, и у них отламываются внутренние полукруглые держатели. По этой причине новые крепления полки в сборе с этими держателями лежат у меня в заначке "на всякий пожарный", но ставить я их не тороплюсь. Выход нашёлся простой. На оси самой полки, которые опираются на держатели, насаживаем по кусочку подходящего шланга (например, от насоса или бензошланг ВАЗа), а полукруглые "усики" в держателях отламываем до конца. В образовавшийся проём ось полки с насаженным шлангом входит как родная. Работает как и раньше, только ломаться теперь нечему...
http://i057.radikal.ru/1002/53/56b72254488c.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
насаживаем по кусочку подходящего шланга


Тоже так сделал, только давно, поэтому уже и думать забыл об этом. Шланг нацепил обычный силиконовый, например из него водяные уровни делают - на любом базаре купить у нас можно. Метод себя оправдал, подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Димитровград Ульяновской области

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я так сделал, проблем нет.Кажется так было всегда...
_________________
Лучшая машина - твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меля



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выложил гнездо войлочной самоклейкой для табуреток.
_________________
"TICO" - FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yako1019



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в свое время купил в Ташкенте поддельные держатели - они сделаны из какого-то очень пластичного материала - за 12 лет ни разу не сломались. Причем это местные продавцы посоветовали мне взять именно их, а не оригинальные. Это один из случаев, когда подделка лучше оригинала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне машина досталась с целыми фиксаторами, но из-за неродных задних пружин, нерабочих амортизаторов, лежачих полицейских и водителя волги "с приветом" они сломались.
Левый целый кронштейн мне дал Einstein, еще один левый купил на Экзисте (был доступен только левый), но там сами фиксаторы снимаются и переставляются, а нам они и нужны.
Положил их подальше на случай.
Ездил к NeZlostenу, он мне дал в придачу правое крепление и левое сломанное с фиксаторами от ВАЗ-2109. По размерам фиксатор подходит, но крепления к нашему кронштейну нет, кроме двухстороннего скотча (не на долго) или самореза (на долго) - которыми и были они закреплены.
Поменял я амортизаторы, резину и начал устранять лишние звуки, среди которых болтающаяся задняя полка.
Правый кронштейн заменил на NeZlostenский), а левый перебрал используя его фиксатор. И собрал пару кронштейнов с родными целыми фиксаторами на случай.
Фиксаторы от ВАЗ-2109 судя по внешнему виду подолговечнее будут, на порядок дешевле и внешне похожи.
Осталось приклеить мягкие подушечки на другой край кронштейна, чтобы полка полностью "онемела" на наших дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB