Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дорогое бездорожье...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Дорогое бездорожье... Ответить с цитатой

Проехался, очень надо было. В деревне дороги ещё не очень, шваркнул по какой-то твёрдой кочке. То, что нечто произошло не совсем хорошее- понял сразу. И звуки изменились, и поведение машины.
Сегодня отзвонились с сервиса. Лопнула продольная балка крепления двигателя в районе передней подушки, подушка тоже в хлам, агрегат перекосило, левый передний рычаг- под замену, левый внешний ШРУС- тоже. Покатался хорошо. Главное- доехал до места.
Какое счастье! В "Восток-Авто" продольная балка и всё остальное в наличии, завтра заберу, за сутки всё новьё поставят.
Эти внедорожные эксперименты пора кончать. Разлифтую Тику обратно к осени, и только по асфальту... . Будем расширять автопарк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. Но не только бездорожье может дорого обойтись. Недавно на МКАДе налетел на размятую банку глушителя, вылетевшей из под колёс фуры. Уйти было некуда, пришлось пропустить между колёс, и тоже как шваркнет Mad Сразу на обочину смотреть. Всё целое, а на защите картера (сталь 5мм.) небольшая вмятинка. Если бы не она, то картер точно бы всковырнуло Smile

Кстати в Востоке (если это тот, что в Митино) позавчера был. Сегодня поставил купленный у них новый глушитель и замок капота - чтобы ни в кого ничего не вылетело, и ничего на ходу не открылось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Всё целое, а на защите картера (сталь 5мм.) небольшая вмятинка. Если бы не она, то картер точно бы всковырнуло

Кстати, о защите. В Южном Порту продаётся, с виду такая кондовая штука, прочная. Но ведь она, зараза, доведёт дорожный просвет до смешного. Клопов картером, что-ли, давить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между защитой и картером где-то 1-1.5см. просвет. Это был единственный раз, когда им шваркнулся. А вообще мои Тики бездорожья не знают, т.к. езжу исключительно по "асфальту" (если в Москве асфальт асфальтом, а дороги дорогами можно назвать), на бордюрах не паркуюсь, в сомнительные лужи и сугробы не лезу Smile. Да и на даче грунтовка в приличном состоянии.
Спецом покупать защиту не стал бы - дюже дорого Rolling Eyes А так стоит и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюже- это как???
http://avtodaewoo.com/price/Tico/
1250 руб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Дюже- это как???

Shocked Я думал вот так или так Very Happy
А она из металла? А то мне как-то на Фиесту из "композитных материалов" предлагали, а когда я на неё просто встать захотел, продавцы не разрешили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из металла. Шериф, наша разработка. Я был на метро, не повёз эту железяку. Я парнишка не слабый, но в метро с такой бандурой- нафик...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет съездить к ним Smile
Кузал, а вот у них рулевая рейка на 2500 дешевле, чем в Востоке - с чем это может быть связано? А то думаю заняться на машине, которую собираюсь продать.
Кстати, а как Ваша поживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Восток" хмурит брови и надувает щёки, позиционируя себя продавцом только настоящих оригинальных запчастей. А в Корее много фирм, производящих детали не хуже, но дешевле. Моя рейка номер два прошла около 50 000 км. Абсолютно бесшумна. А родная к этому сроку уже постукивала. Это я к тому речь веду, что в Корее есть толковые производители, помимо "ДЭУ", и свои денежки они отрабатывают с честью. Так что если рейка в Южном порту с биркой "Корея"- не парьтесь. Она пройдёт не меньше родной. Просто за слово "оригинал" приходится платить непонятно кому и за что. Хотя, конечно, понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
есть толковые производители, помимо "ДЭУ", и свои денежки они отрабатывают с честью

Это, наверное, как с амортизаторами родными GM vs. Kayaba (вторые хочу прикупить в недалёком будущем).
Спасибо за совет! Будем звонить. Вижу и помпа у них недорогая имеется Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт Каябы. Маслянные, очень хорошие, совсем другое ощущение машины. Я тут в соответствующей ветке распинался, хвалил. И это чистая правда. НО. Этой морозной зимой я убедился ещё раз, что маслянные- хороши при неких компромиссах. Когда было ОЧЕНЬ морозно- они просто были дубовые. Первые 2-3 км едешь, как на телеге. Потом всё разогревается, приходит в норму. С газомаслянными такого нет. Минус 20 и ниже- и я уже сомневался в правильности выбора. Не скрою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть Я так понимаю что масляные лутше? Аесли не считать при -20 а скажем в температурних режимак от -15 до 30тепла что лутше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сильного мороза не бывает- Каяба очень хороша. А летом просто превосходна.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газомасляная Плаза в мороз совсем не работает, с бордюра сползаешь со стуком колеса об асфальт, падаешь на него. Разогреется - нормально. Арктик полегче в этом плане.
Бильштайн газомасляный мерзнет значительно меньше.
По моим наблюдениям, минус газомасляных - машина жесткой становится (в большинстве случаев), плюс - управляется на скорости лучше, на трассе - хоть траншеи поперек копай, перелетает, только легкий шлепок о дальний край выбоины.
Еще в бонус - небольшой лифт (1 - 1,5 см) за счет газового подпора. Наблюдал на трех машинах (расстояние между колесом и краем колесной арки увеличивается заметно).
Но если не гоняете, дороги плохие, любите комфорт, лучше оставить масляные хорошего производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю ето именно ета Каяба с таким описанием:
Серия
Excel-G
Способ крепления амортизатора
верхнее отверстие|нижнее отверстие
Сторона установки
задний мост
Вид амортизатора
давление газа
Тип амортизатора
Двухтрубный, "маслянный"
Вес, кг
1.048?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB