Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

проблема с поворотниками...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergeant



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 13:19    Заголовок сообщения: проблема с поворотниками... Ответить с цитатой

Поменял лампочку (в сборе с гнездом) в левом поворотнике... После этого появилась проблема - поворотники (на передних фарах) с обоих сторон не работают (вообще не горят) - штатно работают повторители на бампере, мигают габариты (в режиме поворотников) задние поворотники работают. Все это работает как в режиме поворотников так и в режиме аварийки. Когда ставишь на сигналку поворотники на фарах синхронно мигают (как и должно быть). При включении фар поворотники на фарах начинают гореть непрерывно.... (повторители на бампере и задние повороты работают нормально...) Уважаемые Тиководы, что это может быть и где нужно копать? Реле поворотов новое (менял совсем недавно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может где то с сигналкой при подключении ошиблись?
обычно ее на габариты включают...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeant писал(а):
При включении фар поворотники на фарах начинают гореть непрерывно....

А где у нас на фарах поворотники? Там габариты, которые вместе с фарами и должны гореть...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeant, вообще в фарах не должно быть повторителей поворотов, там штатно стоят белые лампочки габаритных огней в торцевых лампах, которые как бы отделены от фары (визуально), но всё же одно целое с ней. Повторители стоят только на крыльях, в переднем бампере и в задних фонарях.

P.S. У меня сигнализация подключена к "аварийке", а габаритное освещение полностью независимо от повторителей.
Кстати была у меня мысль перенести патроны повторителей в фары, а в бампере сделать яркие габаритные огни - может предыдущий хозяин что-то подобное намудрил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeant



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно, в качяестве поворотников работают только повторители на бампере сами поворотники которые в фарах не работают как поворотники они работают как габариты (при включении фар). Это появилось после замены фары (менялась только левая фара). До того как я вставил в левую фару лампочку поворотника поворотная схема работала так: при включении правого поворотника мигала лампочка в поворотнике (в блоке фары) повторитель на бампере не работал, при включении левого поворота не работал поворотник в блоке фары (тк там не было лампочки) работал повторитель в бампере. Сейчас, после того как вставил лампочку в поворотник (на блоке левой фары), работают в режиме поворотников только повторители. Задние и боковые (те которые на крыльях стоят) работают нормально. До замены фары в качестве поворотников работали белые лампочки габаритных огней в торцевых лампах, которые в составе блока фары. Как штатно (заводски) должно быть к сожалению не знаю... Тишка 2001 г.в. узбечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо кого- то третьего позвать, двоим Вы не доверяете. НЕТУ В ФАРАХ НИКАКИХ ПОВОРОТНИКОВ. Там габариты. Проводка у Вас перелопачена прошлым хозяином, посему мы не можем Вам указать путь исправления косяков.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeant



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверяю я Вам. уважаемые... Просто я в этом не совсем разбираюсь, как мне говорили что это повороты (в фарах), так и я вам говорил... Если обидел чем, извиняйте... Ну если у меня все штатно теперь работает я рад... габариты на месте, повороты на месте... - вот и славненько. Тогда вознгикает еще один вопрос - у меня стоит одна фара штатная с белым торцевым фонарем, вторая китайская - с желтым, (белую найти не смог....)получается что габараты разного цвета - один желтый другой белый это не нарушение случайно? Не докапаются ГИББоны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeant писал(а):
у меня стоит одна фара штатная с белым торцевым фонарем, вторая китайская - с желтым,

видимо предыдущий владелец очень усердно хотел чтоб в габаритах был повторитель...
можете фото выложить? очень хочется увидеть фару с желтым габаритом...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, была такая байда в продаже. Уж не знаю, для каких ПДД и какой страны, но встречалась в магазинах такая фигня. Где при этом габарит- уж не внутри ли основного стекла? Как у меня на "Волге" было. Зырь, на авторушке нашёл
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4198886-2a54.html


Последний раз редактировалось: Кузал (Пн Июн 14, 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
очень хочется увидеть фару с желтым габаритом...

http://xjlz.ru/daewoo - Почти в самом низу есть такая. (Боковые зеркала на Тико там очень привликательные Smile)

По крайней мере в Москве чистокровные "американцы" почти все ездят с жёлтыми габаритами и красными задними повторителями (обычно используется стоп-сигнал), и ничего.. Как и за тонировку ГИБ2Д особо не придираются. Не знаю, как к этому относятся на ГТО. Но вот когда светит разным светом.. Можно попробовать светлый габарит "завинилить" в жёлтый-оранжевый цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Как у меня на "Волге" было. Зырь, на авторушке нашёл

угусь... Laughing одно как у всех...про второе молчу...
напоминает Польшу...они там извращаются как могут...теперь и в Таджикистане стало доступно...

Кузал писал(а):
Где при этом габарит- уж не внутри ли основного стекла?

может они и думали в самой фаре сделать габарит...Саня я с "Волги" и начинал...в "Жигуле-05" так же было в фаре...кажется и до сих пор они так делають...

Vin писал(а):
http://xjlz.ru/daewoo - Почти в самом низу есть такая.

афигеть мона! выпускают даже не понимая что и для чего и куда должно светить...
мдямс..зеркала красивые...нам не доступные...эеххх...
и они же тама же в самом низу "T фара + угловой фонарь" это тот самый сайт где я пытался купить фары...Сабрина конечно может и прекрасная мадама, но за фары мы с ней так и не договорились...

Vin писал(а):
Можно попробовать светлый габарит "завинилить" в жёлтый-оранжевый цвет.

а смысл? чтоб тебя не увидели...я конечно все понимаю, красота и мода, но когда у него еле светятся стопари(потому что покрашены) мне так и хочется выйти и дать в морду этому модняку...ну вот честно...очень хоца...

по нашим ПДД когда то вычитал что низзя устанавливать габариты желтые...может в Америке и мона, то у нас как всегда...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу вам сфотографировать свою. Желтую. Из магазина. С белым габаритом не было.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Могу вам сфотографировать свою. Желтую. Из магазина. С белым габаритом не было.

Дима...у тя желтое стоить?
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пополам Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeant



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером сфотографирую... У меня тоже из магазина.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB