Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Наклонилось колесо верхом в нутрь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:38    Заголовок сообщения: Наклонилось колесо верхом в нутрь Ответить с цитатой

Люди помогите...У меня на Тике правое переднее колесо наклонилось верхом в нутрь кузова.При езде руль ведет в лево.Че делать как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала подними домкратом машинку, покачай колесо...(одну руку на колесо сверху-вторую снизу и от себя к себе...может где то покажет что там...
и проверь вот два болта может ослабли? или же шаровой развалился?
http://tico.spb.ru/Images/ammo/ammo_1.jpg
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre,колесо уже качал показало на шаровую.Шаровую заменил ничего не изменилось.В аварию не попадал.Колесо наклонено примерно на 10 градусов.Может кто сталкивался с такой проблемой.И еще грешу всетаки на амартизатор,может он сломался,но на вид вроде целый..[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что на наших машинках нет развала колёс, только сход/расход, а развалом сами стойки как то управляют...
всё таки надо смотреть, чудес не бывает...
кстати когда качаешь-люфтит сильно? или мёртво стоит?
хмм...можно ещё рулевую тягу посмотреть...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала предыстория..
Месяца три назад почувствовал, что правое колесо чего-то странно как-то стучит. Вывесил колесо, покачал, люфтит, но не смертельно. Проездил еще месяц, звук усилился, даже в скрежет превратился. Я снова вывесил колесо, поболтал, люфт увеличился. Ну, думаю, подшипники нагнулись. Стал снимать ступицу, а она взяла, да и не вынулась из кулака. Как только с товарищем ни дергали, как монтировки не прикладывали, все без толку. В итоге снял вместе с кулаком, потом уже на земле вышло вытащить ступицу. Суть проблемы была в том, что та часть ступицы, которая прилегает к внутреннему подшипнику как-то очень странно стесалась. Как показали потом замеры, стесалась она на 2мм. Я сначала было подумал, что подшипник заклинило, но потом покрутив его, понял что это не так. При этом на ступице как бы между внутренним подшипником и шрусом, образовался как бы сгусток металла.. Я не знаю как это объяснить. Волна получилась. Как будто металл под подшипником сдвинулся в сторону шруса. Короче, ни в сказке сказать, ни пером описать.
Сейчас вот на втором колесе то же самое. С чем связано, не знаю.
Так в общем, суть всей басни в том, что у меня тоже колесо криво стоит. Верхняя часть колеса смотрит как бы внутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeNYralsvyaz12345
у меня такая же история.... гонял в автосервис сказали - надо менять рулевую стойку В СБОРЕ!!!!... то есть рулевое управление накрылось.... у тебя при повороте руля как только начинаешь крутить стук есть??? Руль тугой???? у меня оба колеса наклонены внутрь... уже езжу так месяца 3....
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmal85 писал(а):
гонял в автосервис сказали - надо менять рулевую стойку В СБОРЕ!!!!...

Еще одна неизвестная деталь в автомобиле. Существует стойка подвески. Существует рулевая рейка. Рулевой стойки не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот парни,мне тоже в автосервисе сказали надо менять рулевую рейку,подушку КПП.Но не могу понять как они имеют прямое отношение к колесу?И еще у меня только одно правое колесо наклонено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmal85



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 92
Откуда: Таджикистан, Чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
значь я всё перепутал))).... РУлевая рейка значит!
_________________
ТИКО - друг человека)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так чем все дело кончилось а то у меня та же проблема только с левым колесом и рейка тоже щелкает при поворотах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, кончилось вот так.
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2347
А вообще причин много, у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все симптомы автора только левое колесо, ведет вправо, щелкает рулевая рейка и всегда колесо верхом внутрь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 229
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от себя добавлю. на достоверность данных не претендую.
вообщем у меня колесо правое само поворачивает куда вздумается и наклонено внутрь. причина этому порванный/сломанный рычаг подвески. вполне возможно что он чутка гнется и и-за этого колесо вгибается внутрь. на точность не претендую. но проверить стоит.
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему не читал, поддамкрать тачку пошатай колесо, если колесо на поворотном кулаке шатается - ступичные подшипники рассыпались ( При езде сопровождается ояебу каким гулом, разговаривать в машине невозможно), если гуляет сам кулак на рычаге - смотри шаровую опору, меняется она вместе с рычагом на экзисте около 900р стоит, ступичные подшипники с сальником около 700 вроде. Все подходит от матиза, еще может разбиться посадка пальца шаровой в поворотном кулаке, это лечится либо заменой кулака (около 2500 стоит + подшипники) либо можно попробовать увеличить зазор, который болт стягивает. Аминь.
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбита посадка пальца шаровой посоветовали обмотать фольгой и насилу затянуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB