Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

пару вопросов про тико саму и ее карбёр ХХ?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:47    Заголовок сообщения: пару вопросов про тико саму и ее карбёр ХХ? Ответить с цитатой

Всем привет, недавно взял тико, и от предыдущего хозяина остались болячки:
Надо отрегулировать карбюратор или поставить новый(кот он дал)
Машинка в мороз -15 заводица очень плохо либо совсем нет.
Обороты держит хорошо только когда прогреется, приходица "газовать" на холодную...У всех так как я понял?

Дачик температуры то стрелка поднимается (вообще чуть чуть) то ложица, прошлый хозяин сказал полез менять провода ВВ свечи и чтото задел и началось...

Может кто живет в москве поможет или подскажет куда лезть?(желательно с фото)
Заранее спасибо!
_________________
Тики так 2000:)


Последний раз редактировалось: pakito (Пт Янв 21, 2011 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про карбюратор тут есть вверху Тикосайт , там много интересного, как разобрать и промыть...энта беда у всех тут...
http://dinamitry.eniko.ru/reports/carbtico.htm

слева от печки есть фигурный кронштейн белого цвета, приводится в движение от ползунка тросиком, так вот там смотрите...
http://tico.spb.ru/Images/body/gaz1.jpg
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, еще вопрос у меня не работает дачик температуры, но вентилятор срабатывает когда нагрев, на ходу(если долго ехать машинка мерзнет) и глохнет, но как в пробке все гут, могу я картонку вперед поставить?
Не будет ли хуже(перегрев)?
_________________
Тики так 2000:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pakito писал(а):
могу я картонку вперед поставить?

все так и делают, ставят!
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем только что ходил делал печку да как нистранно дело в тросике спасибо, тепло пришло в тики такSmile
Заметил еще что дачик температуры чуть чуть поднялся?вчера он всё время лежал(вроде)
Где его смотреть и от каких машин если что подходит?

Andre
Спасибо так и сделаю!
_________________
Тики так 2000:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. pakito у меня похожая история что и у Вас. Тихона приобрели летом 2010г. 2 месяца проездил без претензий, а вот потом началось.... Машина стала заводиться только с 10 раза, ито с помощью педали газа и сцепления. Т.е несколько раз работаю педалью газа, потом жму на сцепление и завожу....она в ответ заводится, пыхтит и через 5 секунд глохнет. Вот такой алгоритм нужно проделать раз 10-15 чтобы она заработала нормально. Потом наступили холода, Тихон в мороз заводился точно так же. Но вот сегодня он просто устроил мне забастовку. Он даже не хочет заводиться...Утром не было времени ковыряться, а вот в выходные придется в сервис отгонять. Я сама не очень разбираюсь,вернее не разбираюсь совсем, поэтому в любом случае в сервис нужно его.
Кстати, недавно глушитель поменяли и заодно в карб залезли, так мне там и сказали, что в самом карбюраторе деталь какая то просто поломалась и заменить ее навряд ли получиться, так что только карб менять полностью. Порылась в интернете, нашла полностью карбюратор новый за 15 000р и вот думаю брать или не брать.
Может быть от другого авто подойдет карб.Может кто знает или менял его?
И подскажите пожалуйста где в Москве в ЮВАО или ЮАО есть нормальные сервисы для Тихона. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да точно также прогазуешь нагреется и гут, с пол оборота, самое главное что она и когда холодная схватвает с пол оборота(только глохнет сразу)
Карбюратор мне прошлый хозяин сказал рибо регулируй, либо меняй(он сам с ним замучался каждый день заводить)

Еще вопрос к гуру:

Если я завожу машинку и начинаю газовать(так как иначе глохнет) ну не сильно так(небольшие подгазовки) масло полусинтетика, по ресурсу бьёт сильно это?
И вообще по движку?
_________________
Тики так 2000:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
И подскажите пожалуйста где в Москве в ЮВАО или ЮАО есть нормальные сервисы для Тихона.


нету у нас там сервисов по Тико... Sad
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любовь



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же они есть .... эти сервисы. В семье уже стоит вопрос о продаже Тихона... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, не ближний, конечно, свет, но можете съездить на диагностику сюда. Может быть там и поломанную деталь заменят. В наличии куча запчастей по Тико. Знать хотябы что именно и как оно называется, может есть у кого ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pakito писал(а):
по ресурсу бьёт сильно это? И вообще по движку?


Не больше, чем все остальное.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь



Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Любовь, не ближний, конечно, свет, но можете съездить на диагностику сюда. Может быть там и поломанную деталь заменят. В наличии куча запчастей по Тико. Знать хотябы что именно и как оно называется, может есть у кого ещё.
_________________

Самое главное, чтобы меня там с моим карбюратором не отфутболии Smile , ато уже сталкивалась.......Карбюраторы уже в помине не выпускают, надо машину менять, а не карб, да выкиньте вы ее нахрен......УБИЛА БЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
Ну и отлично спасибо!

Ещё один вопрос:
Сегодня ехал и при резком ускорении(газ в пол) на высоких оборотах руль ударяло не сильно так, еще когда в поворот входиш(сильно руль поворачиваю до упора) переднее правое цепляло чтоли обо что или стучало, посмотрел потертости на крыле(от колеса) и везде сосульки замерзшие может изза них так бьет?Всеже место там мало...

И когда даешь резко газа то руль бьет и уводит немного вправо чтоли, но дорога вся заснежана и под арками и колеса в снегу?
Что может быть, при плавном ходе такого вообще нет, да и невсегда появляется.

Пс
когда торможу всё четко никуда не уводит ниче не бьет, есть подозрение что жеская подвеска тики+кочки+ я непривык?

ППС
На скорости тоже ничего нет, только если давить тапку в пол в начале, а иначе я немогуSmile

ПППС
Резина и диски (судя по ржавчине) старее некуда, резина похоже родная всесезонка точно а фирма вроде кумхо...
_________________
Тики так 2000:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pakito писал(а):
если давить тапку в пол

pakito писал(а):
Резина и диски (судя по ржавчине) старее некуда

Безумству храбрых поём мы песню.
Главное, чтобы рядом никого не оказалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pakito



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
pakito писал(а):
если давить тапку в пол

pakito писал(а):
Резина и диски (судя по ржавчине) старее некуда

Безумству храбрых поём мы песню.
Главное, чтобы рядом никого не оказалось...


А что может произойти то?
Вон стоко машин ездят на таких дисках и резине кторая лет 20 назад уже исчерпала себя и ниче...

Ладно придеца пока так ездить(((
Ну резина вроде норма на вид, на асфальте же все вроде ок.
А ниче там придумать нельзя?
_________________
Тики так 2000:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB