Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

выхлопние проблеми

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kavabata



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ternopol

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:38    Заголовок сообщения: выхлопние проблеми Ответить с цитатой

Значит ситуация такая, к выхлопному коллектору, прикручен катализатор, а к катализатору походит выхлопная труба. Так вот проблемы две:
1. выхлопная не держится за катализатор, одну гайку оторвало, вторая ничего не держит.
2. катализатор, наверное, уже давно работает во вред машине.

Так вот катализатор закис на выхлопном коллекторе намертво, как его снять? как его пробить? и как добраться до выхлопной труби? А то даже со снятым бампером и снизу туда не просунуться, вообще... Sad
подскажите систему ре-монтажа данного куска выхлопной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2659
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кат закис. Коллектор под кат отличен от обычного. Труба за кат не держится. Всё это грустно. Как насчёт конструктивного подхода? ИМХО без радикальных методов ситуацию качественно разрулить не удастся. Меняйте коллектор на обычный, и приёмную трубу тоже. Вот это уже будет нормалёк. Коллектор могу подарить, но в Москве...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavabata



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ternopol

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Меняйте коллектор на обычный, и приёмную трубу тоже. Вот это уже будет нормалёк.

А что если пробить кат? и висверлить под трубу новие шпильки? Ето не будет стремно? пока что искал колектор б/у и все под кат... (


Кузал писал(а):
Коллектор могу подарить, но в Москве...
Спасибо но уж ОЧень далеко ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если труба не держится, значит она отпадает? Это там, где болты на пружинах?

Если трубу можно отвести от катализатора - в него можно запустить хотя бы палец и понять, есть ли там что-то внутри. Я был долго уверен, что у меня машина с катализатором - а потом оказалось, что в нем пусто. Там, где отпадали болты и гайки - высверливал, нарезал резьбу, ставил новые. В одном месте пробил насквозь - ничего страшного, ничего не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB