Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - рулевая рейка - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- жека [ ] @ Вс Май 08, 2011 9:46:

приветствуй всех водителей tico. я с украины.
возникла проблема. при езде все(почти) хорошо, а вот в момент трогания с места и повороте в право проскакивание руля приблизительно в районах руль.рейки...
подскажите что делать, как подкрутить болт тамашний, и есть ли аналоги с др. авто??????????
смотрел цены по украине 1050 грн(приблизительно 3800 руб). дороговато для студента со стипендией 600 грн(2100 руб).

помогите Crying or Very sad

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вс Май 08, 2011 10:31:

т.е. колёса, скажем, вывернуты под определённым углом, руль проворачивается, а угол поворота не меняется?

Ответить с цитатой   


--- жека [ ] @ Вс Май 08, 2011 12:56:

итак... стою на месте, колеса ровно, начинаю поворачивать руль вправо... руль проскакивает... колеса стоят ровно, руль изменил свое стартовое положение.

смотрел крепление самого руля на ось - все нормально.

то-есть поломка где то ниже

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вс Май 08, 2011 14:45:

Возможно накрылась шестерня рулевого механизма. Деталь, к которой сверху цепляется рулевой вал (там, кстати, зубчики мелковатые), и она уже своими нижними "зубами" двигает саму рейку влево - вправо. Если рейка во время езды постукивала, то возможно она отошла и потеряла зацепление с валом, тогда можно попробовать подтянуть плунжер подтягивающий рейку к шестерне. Лезем под машину к узлу сочленения вала с рейкой, находим там резиновый чехол, под которым пластиковый болт с четырёхгранной головкой (если я не путаю) и подкручиваем его. Если поможет, то это ещё означает, что умерли втулки в корпусе рейки, которые эту самую рейку центрируют. Пока сделайте это, а там можно будет поставить диагноз.

Ответить с цитатой   


--- жека [ ] @ Вт Май 10, 2011 16:06:

думаю на выходных посмотрю. спасибо за оперативность. про результат сообщу.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Сб Май 14, 2011 11:57:

Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления с зубьями вала, то зубья закатаны и зализаны. Нечего там подтягивать. Если жить, конечно, хочется...

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Сб Май 14, 2011 12:29:

В том то и дело, что если поможет (подтянуть займёт 15мин.), значит шестерне конец. Менять одну только шестерню будет временным решением, если втулки тоже умерли. Придётся разоряться не рейку в сборе.

Ответить с цитатой   


--- жека [ ] @ Вс Май 22, 2011 23:02:

ездил на олимпиаду(программистов)...поэтому не мог раньше написать.

затянул я 13 числа этот пластмассовый болт. машина начала быстрее реагировать на движения руль. за неделю вроде не проскакивал(как ранее). прочитал и теперь пугаюсь еще больше "означает, что умерли втулки в корпусе рейки".
если есть мысли - скажите.
если есть река - помогите.

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вт Май 24, 2011 19:51:

Как Кузал писал(а):
Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления с зубьями вала, то зубья закатаны и зализаны. Нечего там подтягивать. Если жить, конечно, хочется...

Я купил бы новую рейку, а если пришлось бы её ждать, то разобрал ещё и старую для интереса. Машину бы не трогал, т.к. поломки в рулевом и тормозах до добра не доводят. Ну, так бы я сделал.

Ответить с цитатой   


--- жека [ ] @ Вт Май 24, 2011 22:21:

спасибо за мысли...

Кузал писал(а):
Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления

ну неоднократно знать бы сколько можно) ну по моей памяти, где то до 12 проскальзываний.
просто свадьба в июне покупать рейку никак не кстати, с деньгами завал. спасибо за помощь.

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Чт Июн 02, 2011 5:56:

Ребят, как вы умудряетесь поттягивать этот пластмассовый болтиГ? Вчера залез под машину - там же рейка вплотную к кузову!, не сняв её никак к этому месту не пробраться. И вообще, я вроде не большой сам, но руки почти никуда не пролазят, всё так малО и тесно... Surprised
Слетел хомут на пыльнике внутреннего шруса, так еле-еле "пинцетом" одевал. Laughing
У меня вот тоже стучит, подразмеваю что в рейке, но подтянуть плунжер - оказывается большая проблема.

Ответить с цитатой   


--- жека [ ] @ Чт Июн 02, 2011 12:37:

ну для начала снимаешь защиту, затем откручиваешь еще 2 болта на рейке которая "придерживает" мотор(не бойся не отвалится, конечно если все остальные крепления целые).
далее я брал удлиненные плоскогубцы и доставал этот "пластмассовый болтиГ".
просто ключя подходящего я не нашел.

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Пт Июн 03, 2011 11:10:

Ладно, попробую в выходные заняться вплотную.

Ответить с цитатой   


--- ustus [ ] @ Пт Июн 03, 2011 18:34:

ну что вы прям не добраться
да, тесновато, но всеж реально
не откручивая рейки
самая сложность снять грязезащитный колпачок
ключ испортить прийдется
просто взять и опилить необходимой длины
ключ на 16
отрезаете чтоб ручка осталась сантиметров 5
и крутите
вот здесь подробное описание:
http://tico.spb.ru/index.php?mn=self&pg=self&loc=steer#1

Ответить с цитатой   


--- Вадим [ ] @ Вс Окт 16, 2011 20:21:

Всем привет!
Не часто, но всё ж появляюсь на вашем/нашем сайте.
Мужики, я вроде и нормально смотрел темы форума, старался даже внимательно.., но не нашёл размеров этих самых вот втулок в рулевую рейку. Вот отсюда http://suzuki-ignis.narod.ru/reika/reika.htm Размеры втулки : d*D*l 21*32*22. Такие ли и на нашей родимой?

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - рулевая рейка - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/