Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Стоит ли менять Тику на ВАЗ? - - Ответить на тему


--- zakonnik [ ] @ Чт Окт 06, 2011 20:07:

Здравствуйте. Предложили купить тику знакомые у меня. Я задался вопросом, а стоит ли? Рассматриваю вариант продажи, и покупки ваз-2109, т.к. девятку не эксплуатировал никогда, хотел бы услышать ваши советы. но у меня сомнения в обмене, склоняюсь оставить Тику себе, хотя хер его знает.... в общем хочу услышать Ваше мнение

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Чт Окт 06, 2011 21:09:

Ну я б не поменял У меня Тика 2.5 года и 101 тища пробега за все ето время негатив только от тормозных барабанов, по двигателю делалось следующее:
- замена термостата и ОЖ 1 раз.
- замена свечей и вв провода 1раз.
- замена ремней и ролика 2 раза
- замена троса сцепления.(хотя ето не двигатель) в ето время от знакомых ВАЗоводов слышал
- Потекла печка.
- незаводитса. (при чем пол чеса ковиряний в двигателе помогают, а на вопрос в чем проблема ответ фиг его знает.) ну и конешно не единоразовый ремонт ходовой.
Сколько и какого я бензина не заливал машинка едет, разница только по росходу а вот все знакомые как минимум раз в год сливают бензин только от того что машына не едет(я ето к тому что нашому не прожорливому двигателю пофиг что кушать) и так можно перечислять еже долго. есть 2 вещи по которым на мой взгляд тика уступает 2109
розмер багажника и Шырина салона. а превосходств как минимум 10 но лень перечислять так что выбор за вами опять жеш главный вопрос для чего вам автомобиль???

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Пт Окт 07, 2011 0:37:

скажем одно. деаятина выигрывает только по доступности и дешевизне деталей. но по качеству их исполнения все выходит тоже на тоже.
мое мнение оставить тику. если она конечно во вменяемом состоянии.
девятины были есть и будут.

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Пт Окт 07, 2011 9:39:

Тожде свои 5 копеек кину: Машинку покупал полгода назад. Срочно нужна была машина, денег было мало. За имеющиеся на тот момент 50 тыр. можно было купить: 2 Оки,, 1,5 "шестерки" или 1 девятку. Догадайтесь с 3-х раз что я купил? Правильно, иномарку - Дэу Тико, 1996 года. Ни разу не пожалел. И никогда не куплю ВАЗ. Разве что, разобрать на самоделку какую, но чтобы ездить на ней - ни за что!

Ответить с цитатой   


--- Радиотехник [ ] @ Пн Окт 10, 2011 17:57:

Я тут новый человек но с машинкой кое-как освоился. У меня есть пятерка жигулей, машина в обшем-то нравится. Вернее сказать нравилась пока не купил жене этот велосипед. После нее на жигули сесть невозможно - тяжелая как камаз! Если что-то брать то только ино.

Ответить с цитатой   


--- Григорий [ ] @ Ср Окт 12, 2011 16:30:

ВАЗ за эти деньги (до 70-80 тр, которые просят за Тико) будет просто старым ведром, возможно без дна.
Тико, если повезет и пробег небольшой, в ремонте проста, проходимость приличная, экономична, динамична (провоцирует на агрессивную езду в городских условиях - как карт).
Не уважают на дороге - но это больше психологическое. Вторая машина у меня минивэн 7-местный, пересаживаюсь часто, мозги не успевают перестроиться, и только постфактум понимаю, что не пропустил наглецов, которые пытались "затереть", на малышке Тико.
Руль, мне кажется, тяжеловат (усилителя нет), но дочь говорит, что легче, чем на Матизе.
Тико легче Матиза, соответственно экономичнее и динамичнее.
Но запчасти уже не купишь на каждом углу.

Ответить с цитатой   


--- Sobaka_kusaka [ ] @ Вс Окт 16, 2011 0:40:

Ха, не уважают! Smile Энто у кого как... )))) еще не один большой красивый машин меня не попытался "не уважить")) пару раз было от тонированных отечественных лохотюнгованных что-то такое, так они по природе своей хамло, Тика тут вообще не при делах.

Я в автошколе на девятке каталась. Своего малыша не нее точно не променяю)

Ответить с цитатой   


--- Радиотехник [ ] @ Вс Окт 16, 2011 17:41:

Григорий писал(а):
ВАЗ за эти деньги (до 70-80 тр, которые просят за проходимость приличная, экономична, динамична (провоцирует на агрессивную езду в городских условиях - как карт).
Проходимость тишки по сравнению с классикой жигулей просто невероятная. А динамика примерно такая же, больше зависит наверное от водителя чем от машины. Скорость - это да, чуть поменьше будет.

Ответить с цитатой   


--- Вадим [ ] @ Вс Окт 16, 2011 20:28:

Та шо там "девятка".... Я б и на "десятку" не сменил!

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Пн Окт 17, 2011 9:41:

пересел я с ваза на тику.. нини обратно. никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой   


--- Rulevoy [ ] @ Вс Дек 11, 2011 16:04:

Перед тишкой были семерка и 99-я. Последняя просто вынесла мозг с электрикой. Ежедневные поездки начинались с осмотра - а что же сегодня не работает. Хотя ехала она шустрее тишки на порядок. Семерка тяжелая как танк, радиус разворота у нее вообще убийственный - там где на тишке в один прием, семерка в три если повезет. Запчасти не так уж и дороже вазовских, особенно в сравнении с переднеприводными. В тишке убивает ее бюджетность - при том что у меня не самая дешевая комплектация. Нет только кондера, зато есть люк. Хотя при желании и прямых руках можно все это довести до ума. По мне тишка - это что то вроде переходной ступени от ваза к иномаркам.

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Вс Дек 11, 2011 17:42:

Rulevoy
на нексию или леганзу смотрите? Smile

Ответить с цитатой   


--- s9881 [ ] @ Сб Мар 17, 2012 23:22:

как новичок, внесу и свою лепту. У меня были авто: ИЖ "пирожок" - с нуля, Таврия-1991 г.в., 2109-1997 г.в., 21099-1994 г.в., 2110-1998 г.в., 2108-1999 г.в., 21099-2004 г.в., тойота королла -1997 г.в., сейчас Тихон 1998 (для жены брал, но сам езжу) и тойота раф4. Так что могу так сказать "сравнить" зубилу и тихона. Если бы у тихона был инжектор, то и на 2 девятки не поменял бы, конечно он не тойота, но и явно не наши тазы. Ремонт простой (и очень редкий), бензин нюхает, проходимость не хуже зубила (главное на грязи тапку не давить, быстро зарывается), одна проблема - это некоторые запчасти. Но я пока продавать не собираюсь (хотя изначально жене хотел брать восьмерку, но в цене до 100 тыр. был или хлам свежий, или старье по пять раз варенное, хотя как вариант еще рассматривал гольфа второго, но найти в нормальном состоянии не реально). Вот что я могу сказать, я бы не продавал тихона.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Стоит ли менять Тику на ВАЗ? - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/