Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

про зеркала
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

А тонировка - это наклейка сверху на зеркало пленки золотистого цвета, чтобы уменьшить блики и повысить четкоть? Сам зеркальный элемент при этом в зеркале по сути остается родной, так?


По-моему, это все-таки напыление...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Во-вторых, я не слишком уверен в их необходимости. Глядя в сумерках в зеркало заднего вида, я не уверен, что хочу, чтобы мне его засвечивало чем-нибудь: и так не через край видно.


По поводу засветки скажу так - ничего абсолютно не мешает - в моих повторителях стоят светодиоды (количеством 21 Idea ), а они, как известно, узконаправлены и свет от них никак в глаза не попадает. По поводу необходимости - другие водители увидев у меня повторители в зеркалах сразу же обращают внимание на сам факт их присутствия, потом на мою машину и, как следствие, реагируют на мои маневры лучше.
По поводу бюджетности вопроса: а) где-то на просторах Инета я находил похожий вариант стоимостью 300 р. и страной происхождения Китай, но позвонив на фирму узнал, что их временно нет и неизвестно когда будут; б) на Кунцевском авторынке увидел тоже похожий вариант (Германия) стоимостью 3200 р. и вот после этой цены понял, что 49 уёв я готов потратить на увеличение безопасности собственного движения (как высокопарно бы это ни звучало Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krot



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ticoзоид 97 года с зеркалами никаких проблем нет (хотя у нас температуры иногда и под 38 гр. заваливают и зимой и летом), причем с завода стоят сферические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен его знает, от чего они трескаются. У меня в сильноморозную позапрошлую зиму никаких проблем не было, а в прошлую треснуло левое, а в эту (теплынь!) треснуло правое. Дело не в морозе или не только в нем, я думаю.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так что там про эти новомодные зеркала-то? мне их придётся перекрашивать в цвет "белый касабланка" или же они бывают с чёрным корпусом?

Если ты спрашиваешь про новые зеркала для Тишки - то они черного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):

так что там про эти новомодные зеркала-то? мне их придётся перекрашивать в цвет "белый касабланка" или же они бывают с чёрным корпусом?

Смотря для чего они тебе нужны. Если смотреть, то корпуса у них вполне себе черные. Но если надо, чтобы было как у канкретных пацанов, то надо красить в цвет корпуса. Примерно раз в год.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to AndreyVG

А можно посмотреть фото - как выглядит Тико с установленными
новыми зеркалами ?
ну теми - которые с повторителями
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык это не у меня новые зеркала. Я еще пока только мечтаю о таких Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной из китайских машин класса А углядел зеркало, которое подозрительно похоже креплением на Тиковское. Зеркало непростое, а с повторителем поворотов. И китайскую машинку эту уже стали продавать в Москве за $6200...
Отчень захотелось покуратить два зеркальца в руках и сравнить их... авось встанет на тишку... Rolling Eyes


а вот так выглядит родное тишкино зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще по этой теме нарыл: регулируемы из салона зеркала на Тику.


Вот тут еще фотки http://upload.klubtico.org/g0liath/ticoworks.htm#lusterkoreg

Вот тут продаются за 36 злотых ;) http://www.ajs.pl/7.htm


Нашел это в соответствующем топике тикофорума у поляков http://forum.ttt.ntx.pl/viewtopic.php?t=1582
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-та тема с Польскими зеркалами совсем закисла... Никто в сезон отпусков мимо Польши проезжать не буит? Cool Может возьмете пару десятков зеркал на реализацию? Можно с предоплатой Wink

Вот еще на тему:
На фотке польская тишка с модными зеркалами с повторителями


а вот это фотки адаптера с крпежом для этих зеркал


скопировано отседова http://www.ttt.ntx.pl/phpBB2/viewtopic.php?p=51503#51503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а дверки как у неё открываются, что то ручек не видно.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервоприводом или фотошопом
_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indeec



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):
сервоприводом или фотошопом


Вполне может быть, что на салиноидах.
_________________
…настоящему индейцу, за всегда везде ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indeec писал(а):
Вполне может быть, что на салиноидах.

Дико извиняюсь, но "соленоид". Не обижайтесь, я тут всех за (не)грамотность шпыняю, терпеть ненавижу "подшибники" Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB