Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дневные ходовые огни.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Дневные ходовые огни. Ответить с цитатой

С введением правил о постоянном включенным ближним светом обратил внимание, что генератор на наших машинках, особенно в зимнее время со всеми включёнными электроприборами работает на износ и долго не протянет. Правилами разрешены дневные ходовые огни ( DRL).Стал задумываться об установлении таких огней в бампер или ещё лучше в фары. Сейчас на рынке можно найти много светодиодных огней. Может кто ставил что-то подобное? http://www.bixen.ru/tuning/denisvet
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.


Последний раз редактировалось: Серж (Пн Янв 31, 2011 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий недавно поднимал тему о ДХО.

Я только сегодня снял бампер и поставил в него светодиодные ДХО (5 диодов по 1w в каждом фонаре). Один в один похожи на эти, но покупал через ebay (даже с доставкой через FedEx выходит дешевле). У меня лампы в фарах 100/80w, иначе загородом невозможно ездить (со штатными 60/55w), и, конечно, днём в городе по пробкам оно мне нафиг не нужно Smile
Брал такие, чтобы можно было утопить часть корпуса в бампер, т.к. если поставить снизу, то будет слишком низко - по ГОСТу минимум 250мм. от земли и минимум 600мм. между фонарями. Если врезать, то нужно учесть, что за бампером могут мешать усилитель, радиатор и пр. части кузова. Поставлю бампер на место, выложу фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше заинтересовали эти http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/2PT-010-458-821.html ,я хотел бы их внедрить в фару,но цена космическая.Завтра поеду на радио рынок,может там найду что-то похожее.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни прочитал, что в роли ходовых огней часто используется дальний свет на заниженном напряжении. Технические подробности описаны не были, но у нас умельцев тут много. Думаю, это недорого.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что у меня получись - Дневные Ходовые Огни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 229
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Вот, что у меня получись

Класс!
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже неплохо.На мой взгляд немного низковато.Не будут ли они быстро загрязнятся?
Я сегодня тоже занимался этим вопросом.Съездил на Митинский радиорынок,проконсультировался с продавцами светодиодов и купил светодиоды мощностью 1Вт по 55 рублей за штуку,линзы для светодиодов 60х15,которые делают свет полосой по30рублей за шт,драйвер для подключения светодиодов 120 рублей который подключает 4 светодиода.
Решил ставит в фару по 4 штуки,завтра начну.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
На мой взгляд немного низковато.Не будут ли они быстро загрязнятся?

Наверное будут, как и всё остальное Smile Уже привык между поездками ополаскивать фары, стёкла и номера. Даже в мороз каких-то соплей пональют на асфальт.. Evil or Very Mad
Диоды в фары тоже интересная задумка Wink Изначально тоже в фары хотел ленты вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня целый день внедрял светодиоды в фары.Сначала вырезал алюминиевые пластины,они будут дополнительным теплоотводом, в которые закрепил болтиками диоды.
Феном хорошо разогрел фару и аккуратно снял стекло и открутил отражатель.В него на болтики прикрутил пластину с диодами.
Соединил последовательно проводами и через драйвер подключил от замка зажигания.
К вечеру работа была закончена,и вот результат. Результат оправдал все ожидания.Цена вопроса 920 рублей и день работы.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, отлично придумано! А к какому проводу от замка зажигания и где подключался? Не хочу любой понравившийся провод перерезать. Один штатный разъём от ACC уже занят магнитолой и подсветкой. К нему ещё что-то цеплять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Серж, отлично придумано! А к какому проводу от замка зажигания и где подключался?

Прибором поискал по разъёму,который идёт от замка зажигания,нашёл плюс и к нему подключился.Со временем сделаю отдельную кнопку.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачно! И очень экономно (в плане расходов на закупку, и в плане расхода электроэнергии). Если можно, фото в дневное время. Боюсь, что в солнечный день может быть мала яркость.

Кузал писал(а):
Намедни прочитал, что в роли ходовых огней часто используется дальний свет на заниженном напряжении. Технические подробности описаны не были, но у нас умельцев тут много. Думаю, это недорого.

Это готовый контроллер для дальнего света
http://2126.ru/autoelectr/drl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устал как все щёлкать переключателем, сделал так
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=621
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включаются при заведённом двигателе? А лампа накала выше для чего? Её же потом не заменить будет, если перегорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
устал как все щёлкать переключателем, сделал так

Что-то не понял зачем и чем щелкать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB