Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Рычаг переключения КП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черенга



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:26    Заголовок сообщения: Рычаг переключения КП Ответить с цитатой

Мудрые мира сего менял ли кто-ниб. гнездо рычага переключения к/п http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=D7000005&model=tico поз. 6 ? Надо ли снимать коробку? И рукоятка не хочет сниматься? Заранее спасибо
________________________________
Эта машинка не дает скучать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По-моему, Мария меняла. Но не сама Smile
2. Коробку снимать не надо. Но у меня, например, болт поз.19 наглухо пригнил ко втулкам, надо выжигать Sad А сам болт болтается в проушине тяги поз.17 и от рукоятки идет раздражающий дребезг, с которым борюсь, регулярно (раз в полгода) обтягивая гайку 21, вместо штатной поставил самоконтрящуюся. Но сильно обтягивать нельзя -- передачу не включить, приходится подтяжкой градусов по 10 и попробой в иттеративном режиме, хотя уже более-менее научился по усилию прямо на тяге ориентироваться. Вобщем, геморр Sad
3. Ты имеешь в виду рукоятку рычага КПП? Как я ничего не понимаю, она приклеена, зараза Sad Во всяком случае, у Ксюх именно так. Мне снять не удалось.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Но у меня, например, болт поз.19 наглухо пригнил ко втулкам, надо выжигать Sad А сам болт болтается в проушине тяги поз.17 и от рукоятки идет раздражающий дребезг, с которым борюсь, регулярно (раз в полгода) обтягивая гайку 21, вместо штатной поставил самоконтрящуюся. Но сильно обтягивать нельзя -- передачу не включить, приходится подтяжкой градусов по 10 и попробой в иттеративном режиме, хотя уже более-менее научился по усилию прямо на тяге ориентироваться. Вобщем, геморр Sad



Сегодня боролся с "раздражающим дребезгом" ((С) /DiOs) рычага. Точнее, начал бороться в прошлые выходные. Посмотрел и понял, что втулки 22 имеют яйцеобразную форму внутреннего отверстия. Заказал втулки в Existe. Пара - 53 руб. Привезли в течении 2-х дней. Сегодня поменял. Проехал немного - шел снег, но вроде дребезг полностью исчез и рычаг стал ходить гораздо тверже, без люфта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STORM - X
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял всё в субботу. Ручка снимается, но это очень проблематично! Rolling Eyes Поэтому советую купить узел с п.1 по п.15 в сборе. Я так и сделал. Болты тоже все закисли. Пришлось с ними бороться, на их место поставил новые. Новые втулки вставить тоже непросто. Не удалось поменять 22е втулки - не смог осилить болт Sad И не стал менять 28ю втулку, вроде еще нормальная. Все замены производил на снятом механизме - так удобнее... В результате получил лёгкий ход рычага и чёткое включение передач! Very Happy
Вернуться к началу
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие совети по снятию рукоятки???Так как хочу ричак зделать короче гдето на 5см но рукоятку никак не снять уже била идея отпилить остаток ричага висверлить ы на клей посадить. но пока что терплю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукоятка снимается вместе с верхней частью механизма, с пластинами, втулками и т.д. Снимается у всех плохо. Если передачи переключаются чётко и без сильного люфта (когда первая- у себя под коленной чашечкой, а задний ход- между ног у пассажира), то можно сделать следующее. Проверяли на японской праворукой старушке с похожим (приклеенным) набалдашником.
Защищаем близлежащие к рычагу места салона чем-нибудь от искр. Отболгариваем набалдашник вместе с куском рычага и выкидываем в помойку. Идём на рынок, покупаем супернабалдашник. К примеру, обтянутый крокодиловой или змеиной кожей. По его резьбе подбираем плашку. Далее желательно вдвоём, ибо рычаг болтается. Один держит, другой резьбу нарезает. Если толстовато, то сперва болгарочкой пообтачиваем. Садим набалдашник. ВСЁ.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю что проще будет ето зделать пилой по металу ручной, висверлить и на клей посадить так как сменить ручку тянет за собой проблеми с креплением резинового кожуха во вторих за качаственную ручку надо баксов 10 виложить а родная мне нравитцо
начит по празниках будем резать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
за качаственную ручку надо баксов 10 виложить

Ну, десять не десять, а за соточку гринов я видел очень достойные экземпляры.
Хочу от Хонды- вот такой
http://www.maximum-honda.ru/Honda-legend.accessories-aznoe.382.html
за 400 бакинских. Но может и не подойти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я про то а ролной уче притертый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мальчики нужна ваша помощь.
Купила я себе тику покаталася два дня весело так было машина хорошенькая на старте мужиков на дорогих иномарках в раз делала. Те аж кипели жостко ложа свои навороченные тачки, но до следующего светофора не всегда у них получалось догнать)))). За эти два дня преобрела кучу крутых знакомых, вот чудо тика. Но случилось так что рычаг механизма переключения передач провалился вниз. Загнала я её к себе в гараж, нырнула под в яму под тику и увидела, что все впорядке все целое. Весь рычаг механизма переключения передачь собран и крепится на основании рычага и реактивной тяге. так вот вся эта конструкция несильно провалилась так как держалась на каком то маленьком ржавом крючке который отогнулся. Что делать?А ещё там порвались пыльники и какие то резиночки. Я эти резиночки выкинула. Взяла два самореза и прикрутила всю конструкцию к корпусу, через два дня саморезы выкрутились и все сново отвалилось. как это все раньше держалось, неужели на том крючке?? Может смастерить новый крючок и прикрутит саморезами туда где был приварен старый????
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Соня,

если вы думаете, что занимаясь кросспостингом в нарушение любого нетикета вы улучшите отношение окружающих к себе и ускорите получение помощи, то вы заблуждаетесь.

_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=19284#19284

Код детали 28189-82000-000 Седло рычага механизма переключения (Seat-gear shift control lever)
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB