Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Куплю/продам/поменяю - Отдаю Тико после ДТП на Украине от Yurkrim - - Ответить на тему


--- yurkrim [ ] @ Пт Сен 20, 2013 22:36:

На трассе между Одессой и Николаевым попал в ДТП: из-за холма, а передо мной разворачивается Матиз! Тормозить уже было поздно - убил бы людей в Матизе - максимально принял вправо, успел проскочить, но задней частью задел и меня занесло... Выбросило влево, перевернулся и ударился о дерево. Решил не восстанавливать машину. Оставил там же, недалеко от места ДТП (через границу - морока). Кузов разбит, см. фото:
http://tico.spb.ru/Forum/album_personal.php?user_id=1132&sort_method=pic_time&sort_order=DESC&start=0

Ходовая часть, движок, абсолютно всё оборудование и часть салона - в отличном состоянии. Пробег 190 тыс. Кореец. Движок работает тихо и мягко (машинку покупал в Питере, с завода была доставлена поездом, обкатку проходила деликатно), эксплуатировал - как любимое дитя, карб перебирал промывал 2 года назад - без нареканий - и летом, и зимой (заводится сразу), до 140 кмч разгоняется без напряжения, максимально - 165, если больше - начинает "сдувать" без дополнительного груза. Перед самой поездкой заменил все расходники: фильтры - топливный, воздушный, масляный, масло двигателя - синтетика, и коробки - полусинтетика с присадкой Хадо, передние тормозные колодки, поставлены новые задние пружины. Все остальные работы по машинке отражены на форуме.
При ДТП погнулась правая полуось - задевает за лонжерон, поэтому, перед буксировкой её надо заменить. Также порвались два колеса и погнулись диски - поставил запаску, для буксировки требуется ещё одно колесо. Машина сейчас находится в летнем ангаре. Стёкла левых дверей и зеднее - целы. Аккумулятор слабоват.
Машинку отдал хозяину ангара на запчасти. У него "Матиз", может он что-то и для себя использует...
Но остальное -- в дар тиководам!
Приезжайте и забирайте, договаривайтесь о возмещении мзды хранителю Тики Wink : Пётр, тел. +380 975379272.
(Только карбюратор просил оставить наш псковский коллега)
Если нужна сервисная книжка, отсканирую и вышлю - я там подробно описывал всё техобслуживание в деталях, по датам и пробегу (всё делал сам - сервисам не доверяю!)

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Сб Сен 21, 2013 7:20:

yurkrim
Жесть... . Молодец, что аккумулятор закреплён как положено. А то бы...

Ответить с цитатой   


--- maximus [ ] @ Сб Сен 21, 2013 10:03:

На Украине ваша машина мягко говоря не представляет никакой ценности, ее да же ради доков забрать нельзя, поэтому сами понимаете ценник в 1,5 у.е это очень много. За такие деньги в Украине я куплю донора в идеальном состоянии. Если кто предложит вам 500 у.е отдавайте смело, судя по фото это ее адекватная цена.

Ответить с цитатой   


--- yurkrim [ ] @ Сб Сен 21, 2013 14:41:

Кузал писал(а):
Молодец, что аккумулятор закреплён как положено. А то бы...

...возгорелась и рванула?.. Тем более, что канистра на прозапас у меня вылетела и открылась! Вокруг земля была орошена бензином!
Оказывается, водитель Матиза, как мне потом сказал: меня "не видел"!!! И даже не слышал, хоть я ему сигналил! Вывод для тиководов: наша машинка незаметна и быстра, тем более серебристый цвет сливается с небом, особенно на подъёме. И фары у меня не были включены. Нашу малютку надо красить в яркий цвет, снабжать хорошей иллюминацией и оглушающим сигналом Very Happy
Спасибо, maximus, за совет по цене - исправил... Честно говоря, я совершенно не в курсе местных особенностей. В машинке остался ещё комплект новых в упаковке подшипников передней и задней ступиц (на одну сторону).
Может кто посоветует, как её правильно списать. Я думаю - у себя в ГИБДД списываю в утиль - чтобы без осмотра... Но тогда как смогут использовать номерной движок украинцы? Или теперь "гайцы" на Украине, как я слышал, не смотрят на номер двигла?

Ответить с цитатой   


--- Motomaks [ ] @ Сб Сен 21, 2013 17:32:

Я один раз не увидел в пасмурную погоду серый Ауди ТТ, как призрак.
Чуть под него не заехал.

Ответить с цитатой   


--- maximus [ ] @ Вс Сен 22, 2013 10:06:

На счет номерного знака на двигателе: на сколько мне известно, то сейчас в тех паспорте об регистрации транспортного средства номер силового агрегата не указывается, но в базе у ГАИшников он записан, с теми или иными пометками. Главное, чтоб автомобиль за которым закреплен силовой агрегат не числился в угоне или краденным, а самое главное не удаляйте номер с двигателя, ибо тогда проблем не оберетесь.

Р.S. Двигатель можете смело продавать. Если с ним по документам все в порядке.

Ответить с цитатой   


--- Alfer16 [ ] @ Вт Окт 01, 2013 0:59:

А где она вообще находится? В Николаеве или Одессе?

Ответить с цитатой   


--- yurkrim [ ] @ Пт Окт 04, 2013 0:50:

От Николаева 25 км, от села Нечаянное 4 км, на хуторе - в километре от перекрёстка на Очаков. Если заинтересует вопрос вывоза, дам № телефона хозяина хутора. Все вопросы можно будет решить с ним.

Внёс изменения в первое сообщение!

Вчера купил Сузуки Игнис 2007 г.в. c пробегом 65 ткм (300 т.руб.) Наша семья снова счастлива - с конём-кормильцем. Сузуки -- в нашей крови! Wink

Ответить с цитатой   


--- Alfer16 [ ] @ Пт Окт 11, 2013 13:00:

Сегодня созвонился с Петром для уточнения ценовой политики на запчасти. Он был в поле на тракторе и попросил перезвонить завтра вечером. Как уточню его намарения отпишусь.

Ответить с цитатой   


--- Alfer16 [ ] @ Вт Окт 15, 2013 12:28:

Петр парень не промах. Нашол клиента на всё гамузом за 1500. Так что поживиться запчастями не выйдет Crying or Very sad

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Окт 15, 2013 13:02:

1500 чего?

Ответить с цитатой   


--- maximus [ ] @ Вт Окт 15, 2013 17:01:

Alfer16 писал(а):
Петр парень не промах. Нашол клиента на всё гамузом за 1500. Так что поживиться запчастями не выйдет Crying or Very sad


Блин, народ, если есть на Украине люди которые готовы купить эту машину за 1500 у.е, то смело этих уникалов можно назвать ЛОХОБАНЫ.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Куплю/продам/поменяю - Отдаю Тико после ДТП на Украине от Yurkrim - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/