Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

замена проводов высокого напряжения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:18    Заголовок сообщения: замена проводов высокого напряжения Ответить с цитатой

всем привет!
кто-нибудь менял высоков. провода?? и каковы признаки, что их поменять надо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной признак -- время пришло (по регламенту). Никакого смысла дожидаться того, когда тишка начнет тошнить на двух цилиндрах, нет. Косвенные: в темноте видно стекание электричества, бьют по рукам в мокром виде, бьют по рукам в сухом виде. Кроме того, "выгнивают" контакты внутри наконечников. А чтобы всего этого небыло -- см.п.1
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))думаю заменить, вроде пока целые)))но...наверно заменю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Когда тишка начнет тошнить на двух цилиндрах...


Диос, подскажи плиз... Если у меня центральный провод пробивает и в месте где он к трамблеру стыкуется и в месте где он на релешку уходит, а при замене на другой, пробивает только на реле... это брак провода в том же месте... или с релешкой что-то?
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если под "релешкой" нимеется в виду катушка зажигания Smile, то дело (теперь уже) и в ней. Ситуация какая. Когда начинают идти регулярные пробои, то происходит деструктуризация материала, его обугливание и те трассы, по которым пробои идут, начинают активно терять диэлектрические свойства. Сперва только в присутствии значительного количества влаги (под дождем, под утренней росой/отпотеванием, при отпотевании при значительной влажности воздуха), а потом -- и в сухом виде, ибо материал опбугливается, а уголь сами понимаете. Если повреждения незначительны и/или это происходит вдали от возможности поменять, то эти следы пробоя (черные паутинки) можно пытаться зачистить и заизолировать каким-нибудь компаундом (клеем). Но даже в этом случае уже рекомендуется замена, поскольку процесс пошел и остановить его весьма непросто. Это я к вопросу о крышке распределителя [исключительно стилистически, трамблера как такового у нас нет. классическое понятие "трамблер" относится к контактным системам зажигания, где контакты "дрожали" (tremble)]. Если пробои уже откровенные идут, то только замена элемента.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Если под "релешкой" нимеется в виду катушка зажигания Smile [исключительно стилистически, трамблера как такового у нас нет. классическое понятие "трамблер" относится к контактным системам зажигания, где контакты "дрожали" (tremble)]. Если пробои уже откровенные идут, то только замена элемента.


Суперически Smile Теперь все яснее, купим и катушку Smile Спасибочки!
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял провода сам не знаю зачем
Теперь валяются прежние дома, причём вполне себе целехонькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Цена вопроса? Ответить с цитатой

Garry писал(а):

Поменял провода сам не знаю зачем
Теперь валяются прежние дома, причём вполне себе целехонькие!


Чего хочешь за провода? Smile
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а - самовывоз!
могу еще докучи задний бампер с брызговиками отдать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я бы самовывез бампер, дык в Москве вы все...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот, лежит он, энтропию дома множит, а мож кому сослужил бы еще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Эх, я бы самовывез бампер, дык в Москве вы все...

Хочешь я его самовывезу и на антресольку положу, будешь мимо проезжать, не забудь позвонить Smile
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):

а - самовывоз!
могу еще докучи задний бампер с брызговиками отдать!)))


Так... а где обитаешь? Задний скорее всего поедет на антресоль Smile Если никто не против будет (Диос, Гарри и бампер) Smile

А вот что с проводочками делать - не знаю... может их проще купить новые? Smile

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova на Tico писал(а):


Так... а где обитаешь? Задний скорее всего поедет на антресоль Smile Если никто не против будет (Диос, Гарри и бампер) Smile

А вот что с проводочками делать - не знаю... может их проще купить новые? Smile



1) обитаю в ЮВАО, между м. Люблино и Братиславская
2) провода не сватаю ибо они хороши, ежели не самовывезете, то и самому сгодятся)
3) ну ... бамперу видать суждено переехать с одной атресоли в другую)))
один нюанс - там с угла вмятина с трещиной, выправляется как раз-два-три
4) мож еще что вспомню)

ЗЫ Я так понял, что уже не актуально. Потому тел. убрал, кому надо думаю записали, если что - пишите в личку или мылом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 8:52    Заголовок сообщения: Проводочки :) Ответить с цитатой

Garry писал(а):

Sova на Tico писал(а):


Так... а где обитаешь? Задний скорее всего поедет на антресоль Smile Если никто не против будет (Диос, Гарри и бампер) Smile

А вот что с проводочками делать - не знаю... может их проще купить новые? Smile




Ну проводочки я уже прикупила новые Smile

А вот про бампер, это мне пусть Диос подтвердит Smile Хотя... чем моя антресоль в таком случае лучше твоей антресоли ? Smile

_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB