Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Глохнет в -10 с включенной печкой при отпускании педали газа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Глохнет в -10 с включенной печкой при отпускании педали газа Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Сегодня ехав с работы, как обычно с включенной печкой на третьем положении, забор воздуха с улицы, при отпускании педали газа машина глохла, а когда стоял в пробке машина тряслась, стрелка указателя температуры была в начале шкалы. Переключил режим печки в положение один машина перестала глохнуть и стрелка указателя температуры поднялась градусов на 10. Эта зима у меня первая "на колесах" и соответственно такое поведение машины, подскажите - это нормально и просто надо утеплить моторный отсек или необходимо вмешаться в работу узлов и агрегатов машины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий
Поднимите холостые. А по весне опять опустите.
Большая нагрузка на генератор, всё естественно.
Это, конечно, если мотор печки работает штатно, а не коротит, не скребёт и не хулиганит...
Smile
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как понять скребет? Какой то новый звук имел место быть.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Какой то новый звук имел место быть

Фигово. Возможно, щётки кончились. Меняется моторчик в сборе.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя нет, вкл/выкл печки не влияет на новый звук, он от куда то справа ... то ли в салоне ... то ли в моторном отсеке ... то ли у правого колеса ... может ремень генератора свистит, я его летом вместе с ремнем грм менял (старый ремень генератора был хорошо потрепан жизнью, в отличии от ремня ГРМ) ... GM-овские ... стараюсь брать все оригинальное ... гляну по светлому.
p.s. Сегодня утром включение печки не влияло на работу двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, для начала подтянуть ремень генератора до нормы. А то действительно: мало того что грузим генератор на полную катушку, так ещё и ремень... . Трудно ему.
Ну и ХХ всё ж поднимите.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, глохнет именно когда еду вечером с работы, утром когда еду на работу машина ведет себя нормально, сегодня вечером так же глохла, хотя печка была выключена, только фары были включены, температура выше 70 градусов. Хотя утром грею машину на месте до 70 градусов, минут двадцать, а вечером на прогревочных оборотах минут пять стою на месте, а до 70 градусов прогреваю в движении на небольшой скорости, но и глохнет она при температуре выше 70 градусов. Заехал к знакомому, посмотрели, с фарами на холостых двигатель работает переменно и чувствуется, что ему тяжеловато, фары выключаю - двигатель работает ровно, знакомый проверил натяжку ремня - нормальная, чуть повысил холостые, не сразу, по началу обговорили плюсы и минусы повышения оборотов, но после того как увидели (вернее услышали) разницу работы мотора с вкл и выкл фарами решили, что повысить обороты на зиму надо (я сам с карбюратором пока что на Вы - побаиваюсь ухудшить его работу, поэтому пока что прошу знакомого). Так же поставили картонки перед радиатором и двигателем, ехал от знакомого домой с вкл печкой температура двигателя была около 80 градусов и машина не глохла. Возможно еще при прогреве в холодное время года машина перестанет глохнуть при прогреве на холостых - завтра проверю.
p.s. На счет совета повысить обороты - по началу для меня был сомнительным, т.к. когда я летом ездил за з/ч к Einshteinу, я просил его присмотреться к работе машины и среди вердиктов был - чуть завышенные обороты хх.
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу нового звука - звук устранил убрав фРешку из бардачка ... подпрыгивала на зимней "стиральной доске")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александp



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 0:47    Заголовок сообщения: Re : Глохнет в -10 с включенной печкой при отпускании педали Ответить с цитатой

Василий писал(а):
при отпускании педали газа машина глохла, а когда стоял в пробке машина тряслась,

Причина одна....плохой контакт с минусом батареи...(двигателя, кузова, коробки) все прочисть и перетянуть и будет тебе счастье.
_________________
Здравия всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александp писал(а):
плохой контакт с минусом батареи


Не было нижнего болта крепления генератора - тот, что со стороны шкива ...

Поставил, за одно зачистил все контакты и ... дворники ожили и стали бодро работать и теперь при включении электроприборов больше не светится индикатор аккумулятора ... в общем то ли старые хозяева извращенцы ... то ли их сервис.

Решил после зимы отрегулировать ХХ. Подскажите, при включении фар и т.п. электроприборов обороты ХХ должны проседать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB