Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Пружины-Амортизаторы, Передние стойки.Нужен совет.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 16:06    Заголовок сообщения: Пружины-Амортизаторы, Передние стойки.Нужен совет. Ответить с цитатой

Всем привет, ну вот и закончилась зима, Ура. Менял резину на летнюю и обнаружил по правой стороне задний амортизатор и передний влажные- сделал вывод что пробило- пора менять.Собираюсь менять полностью все сразу по кругу, по этому прошу опытных владельцев которые делали уже замену и имеют опыт использования- плюсы-минусы, дать совет какие стойки использовать и какие пружины и амортизаторы, желательно с номерами. Добавлю что машина обклеена вибро-шумоизоляцией общим весом около 80 кг.. Ежедневные поездки водитель и пассажир 170 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
задние амортизаторы от матиза - пробег 110т(8лет)
передние, тоже думаю вполне (пробег поменьше, т.к менялись ввиду аврийных ситуаций)
дорогу держит - хорошо
что тут придумывать

ну из роскоши(если деньга позволяет) - kayaba - газ,
но отзывы тех кто поездил на "газовых стойках" - жестковато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeZlosten
это навеяло от "незлобин"
любим ТНТ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходят ли в сборе передние стойки с опорой от матиза? Кто нибудь ставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пружины только не ставьте. Они длиннее и жёстче, вспоминаю с содроганием. Остальное ставить можно. Хотя родное- лучше. Кроме одного: опорный подшипник вместе с металлическими частями- лучше мотин, попродуманнее и подолговечнее. ТОЛЬКО с железками, ибо голый пластмассовый подшипник не встанет. Конусность другая.
Вот на этой стр. Vin писал:
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2703&postdays=0&postorder=asc&start=15
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться, передний правый амортизатор мокрый, остальные сухие, если поменять один а не пару? (пробег 181т.км. по спидометру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято менять парой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий

Если в загашнике лежит б/у рабочий амортизатор, то меняйте смело и докатывайте ресурс обоих.
А если будете покупать, то лучше купите пару.

Я поменял пару на 140 тысячах по причине лопнувшей пружины, решил сэкономить время на ремонте, хотя оба амортизатора работали нормально.
Через 50 тысяч потёк левый амортизатор.
Поставил старый, накатал уже 315 тысяч, пока проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колян писал(а):
накатал уже 315 тысяч


Спите на ходу?)

В загашнике нету, денег не жалко, просто на экзисте оригинальный только правый есть, б/у расходники (амортизаторы) покупать не вижу смысла, а покупать новые альтернативные варианты - не охота экспериментировать.
Про то что принято менять парами, про некоторые причины и последствия в курсе, хотя бывает и после замены пары один течет вскоре.
Здесь про это нашел в рассказе Константина о тишкиной жизни, где он повествует о замене амортизаторов как в паре так и по отдельности, и особой разницы я не увидел.
http://tico.spb.ru/index.php?mn=main&pg=live

И еще вопрос, как определить какие амортизаторы стоят - по надписям под пружинами?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Спите на ходу?)


За 15 лет это разве много?

Василий писал(а):
как определить какие амортизаторы стоят - по надписям под пружинами?


По надписям и определить. Smile
На некоторых надписи выбиты на корпусе амортизатора, а иногда на наклейках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене задних рычагов обратил внимание, что если амортизаторы задвигать, то левый назад не выдвигается, а правый сантиметров на 5-10 выдвигается. Полазил по форуму и пришел к выводу, что лучше поменять на родные. Заказал все четыре тиковских амортизатора. Кстати, задние тиковские бывают только газовые? Так же нашел пару тем в которых пишут, что матизовский подшипник лучше, но он ставится в комплекте с еще 5-ю деталями передней стойки матиз.
В частности комментарий Vina:
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2703&postdays=0&postorder=asc&start=15.
Посчитал, по деньгам выходит 2221 руб. с копейками, можно улучшить.
Но как то вспомнил, что в теме "мотор от матиза" читал комментарий lexis 222, о том, что стойки матиза выше и из-за этого приводы стоят под другим углом:
"Так как я поставил кулаки и супорта от Матиза((стойки как тут некоторые писали(якобы "подходят"),подойти то подойдут,но я лично не рекомендую их ставить,Матизовские выше,из за этого у Вас изменится угол работы приводов,и геометрия подвески в целом что может сказаться в конечном итоге на управляемости и безопасности(кроме косметического эфекта-"повыше" вам это ничего не даст..(!)),то из за того что у него(Моти) сальник чуть больше(2мм)я наружные гранаты поставил Мотины на Тиковские привода."
Фраза взята отсюда:
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=1555&postdays=0&postorder=asc&start=30
Собственно хочу спросить, если в тиковской стойке сменить 6-ть деталей, о которых написал Vin высота стойки увеличится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
если в тиковской стойке сменить 6-ть деталей, о которых написал Vin высота стойки увеличится?

Нет. Увеличится надёжность, долговечность и возможность в любой момент поменять пластмассовые детали (опорные подшипники) на "от Матиза", а не ждать месяц доставки.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, а больше ничего докупать не надо? гайки одинаковые?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexis222



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 52
Откуда: г.Бирюч Белгородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Понял, а больше ничего докупать не надо? гайки одинаковые?


Какие именно гайки? Если стоек,они же как правило идут в комплекте с новыми стойками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опор амортизаторов тико и матиз, я планирую ставить сборные стойки

Василий писал(а):
Заказал все четыре тиковских амортизатора. Кстати, задние тиковские бывают только газовые? Так же нашел пару тем в которых пишут, что матизовский подшипник лучше, но он ставится в комплекте с еще 5-ю деталями передней стойки матиз.
В частности комментарий Vina:
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2703&postdays=0&postorder=asc&start=15.
Посчитал, по деньгам выходит 2221 руб. с копейками, можно улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB