Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

странные звуки!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:45    Заголовок сообщения: странные звуки!!! Ответить с цитатой

вопрос №-1 Всем доброго вечера. Такой момент, сажусь в машину, начинаю ехать, и когда скорость начинает подыматься, то появляется , гдето под капотом с низу, звук такой (ГЫРТ, ГЫРТ), И чем быстрей едешь тем этот скрежет чаще.
ВОПРОС № 2. ЗАВОЖУ УТРОМ МАШИНУ И ИНОГДА ИЗ ПОД КАПОТА НАЧИНАЕТ СЛЫШАТЬСЯ ЗВУК, СКРЕЖЕТ, КАК НАГРЕЕТЬСЯ ЗВУК ИСЧЕЗАЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего странного. Думаю первый звук - подшипник ступицы, а второй - выжимной подшипник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
а второй - выжимной подшипник.

http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=trans#1
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! спасибо, будем проверять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы собрались проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alians писал(а):
ВОПРОС № 2. ЗАВОЖУ УТРОМ МАШИНУ И ИНОГДА ИЗ ПОД КАПОТА НАЧИНАЕТ СЛЫШАТЬСЯ ЗВУК, СКРЕЖЕТ, КАК НАГРЕЕТЬСЯ ЗВУК ИСЧЕЗАЕТ.

Иногда так шумит подшипник генератора.
Откройте капот, возьмите длинную палочку, прислоните её конец к корпусу подшипника генератора, а другой конец к уху и услышите все тонкости работы подшипника.
На моей машине всю эту зиму так подшипник генератора шумит на холодную, а как нагреется, то перестаёт. И главное, люфта нет совсем.
Потеплеет, буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колян писал(а):
Alians писал(а):
ВОПРОС № 2. ЗАВОЖУ УТРОМ МАШИНУ И ИНОГДА ИЗ ПОД КАПОТА НАЧИНАЕТ СЛЫШАТЬСЯ ЗВУК, СКРЕЖЕТ, КАК НАГРЕЕТЬСЯ ЗВУК ИСЧЕЗАЕТ.

Иногда так шумит подшипник генератора.
Откройте капот, возьмите длинную палочку, прислоните её конец к корпусу подшипника генератора, а другой конец к уху и услышите все тонкости работы подшипника.
На моей машине всю эту зиму так подшипник генератора шумит на холодную, а как нагреется, то перестаёт. И главное, люфта нет совсем.
Потеплеет, буду менять.

скорей всего у меня не как у вас, шум не идет от генератора а конкретно от КПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при выжатой педали сцепления звук меняется, то выжимной
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Если при выжатой педали сцепления звук меняется, то выжимной

С тем же успехом -- первичный.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Но судя из статьи громче всех скрежет идет от выжимного. Хотя меняются они все вместе. Вот и выбираешь либо смиряешься со звуком и ездиешь до времени X, либо становишься мастером по переборке коробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Вот и выбираешь либо смиряешься со звуком и ездиешь до времени X, либо становишься мастером по переборке коробки.

Я купил машину 1999 года выпуска, с рук, в двухтысячном. На спидометре было 6500км.
Сразу обратил внимание на этот звук, который менялся при выжиме сцепления, а после прогрева пропадал.
Году на третьем звук пропал окончательно.
На сегодня пробег 310000км.
В коробке посторонних звуков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже того -- это совсем не единственный автомобиль с подобным эффектом. Я уже как-то писал, что и на Форд Фьюжн наблюдается.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ИЛИ ДЕНЬ ! значит такая проблема, про повороте на лево и иногда на право, на холостом во время плавного нажатия тормоза слышан какой то хруст, но иногда его нету. как будто со стороны левого колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alians
Перечитал Ваш пост 7 раз. Пытаюсь понять.
Alians писал(а):
на холостом во время плавного нажатия тормоза

Это на месте?
А в движении что?
И как это, машина стоИт на месте, тарабанит на ХХ, а Вы руль туда-сюда? И при этом педаль тормоза- ПЛАВНО нажимаем и слушаем звук?
Или машина просто идёт накатом, а руль крутим и педаль тормоза плавно нажимаем?
А если мотор не отключен от трансмиссии? А если не ХХ?
Давайте подробности.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял накатом, точный диагноз сложновато поставить по такому описанию
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB