Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Задняя полка своими руками. Нужна помощь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Задняя полка своими руками. Нужна помощь. Ответить с цитатой

Всем Привет!
Решил сделать акустическую заднюю полку в замен штатной. Вопрос:Делал ли кто сам и если делал то поделитесь чертежами- размерами, и другими советами. Буду рад услышать советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeZlosten
да все проще простого. если есть есть штатная полка то по ней вырезаешь обычный лист ДСП, вырезаешь отверстия под динамики и обтягиваешь карпетом. всех затрат рублей на 150-200.
я еще правда укреплял посередине брусами, потому что провисала на кочках от тяжести двух блинов и усилителя.
размеры пока не подскажу но как все делал вот
http://www.drive2.ru/cars/daewoo/tico/tico/einshtein07/journal/288230376152560233/#post
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
да все проще простого. если есть есть штатная полка то по ней вырезаешь обычный лист ДСП

Я хочу закрепить на уголках полку, не хочу использовать штатные держатели- они у меня постоянно откручиваются. Хочу вырезать по кузову и в плотную сделать к кузову, к сиденью и к двери багажника.
По этому и спрашиваю может кто так делал, может шаблон есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
TicoKZ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал себе быстро и просто..Взял проволку которая попалась,выгнул с неё бочины с прямыми которые где сидушка и пятая дверь,замерил где сиденье длину(вернее ширину по авто) и пятой двери, расстояние с закрытой дверью между сиденьем и оной...поклал проволку-бочины,расчертил всё на ДСП и под динамики сразу дыры...лобзиком выпилил...померял в машину..обтянул сантиметровым поролоном и серым кожзаменителем...куда уж проще...свободного времени не торопясь часа 2 и при наличии инструментов без помощников...удачи
Забыл..нет никаких уголков ..полка стоит как влитая без ничего..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, заводские полки на автомобилях делают относительно мягкими.
Чтобы при аварии полка не покалечила задних пассажиров.
Тико сзади сминается на полметра легко...
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spazz74



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 61
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу внести свою лепту в решение данного вопроса!
При покупке задняя полка отсутствовала, пилить из ДСП или фанеры не было желания опять же по причине безопасности. И вот я узнал, что у моих знакомых на балконе валяется абсолютно ненужная задняя полка от Нивы шевроле (у них она "подготовленная" - полка только мешает возить хай-джек и прочие внедорожные приблуды). Так вот взял ее без особого энтузиазма, авось что и получится. Но каково было мое удивление, когда она идеально встала по ширине на стандартные тиковские салазки полки! По длине, конечно, пришлось отрезать, все-таки наш багажник поменьше нивовского будет, также надо вырезать отверстие под газ-лифт и придумать крепление. Я сделал ее "монолитной" потомку как гнезда под шарниры у меня сломаны, родные втулки полки я сделал наоборот - "наружу" и закрепил резинками с крючками (2 шт за 38 р). Колхоз тот еще, но полка стоит, выглядит отлично, не трясется, прочная - класть на нее можно много, да и снять в любой момент можно за несколько секунд. Так что если у вас есть знакомые "джипперы" - можно потрясти их на предмет полки Wink

Собственно плохое фото на телефон сразу после инсталяции:

http://i057.radikal.ru/1406/1f/615b39a1295a.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB