Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Неправильные запчасти - На страницу Пред.  1, 2 - Ответить на тему


--- Кузал [ ] @ Пт Фев 15, 2013 18:58:

Nicki
А что есть "наружная центральная проточка" Confused ?

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Ср Фев 20, 2013 11:44:

Как я понял, в этих барабанах внутренняя часть между подшипниками смещена наружу относительно центра. Из-за этого внутренний подшипник запрессовывается настолько глубоко, что барабан при посадке упирается в тормозной щит, а внешний подшипник оказывается не на своём месте на оси. Крончатая гайка, соответственно, тоже не докручена. Я бы так ездить не стал, т.к. случись что с осями весь мост под замену.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Фев 20, 2013 12:02:

А, понятно. Только всякие пляски с подложкой шайб- не одобрямс. По японским книжкам даже дистанционная втулка меняется всякий раз при замене подшипников- настолько важно расстояние меж ними, натяг, ибо подшипники однорядные шариковые. Любой перенатяг или недонатяг очень быстро делает из шариков кубики Smile). Вскользь это у Гречного описано, только без причинно-следственных цепочек.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Фев 21, 2013 12:59:

Аналог уплотнительного кольца распределителя 93742915, который выдаёт Экзист -- неверный! Правильные номера аналогов GM 93740942 и GM 93740964.

Ответить с цитатой   


--- Als [ ] @ Вт Авг 05, 2014 20:39:

В прошлом году на exist'е взял внешний ШРУС Torque VN-5405. Обратил внимание, но не придал значение тому, что пыльники на этом и родном ШРУСах немного отличаются. А именно одно из колец гармошки нового пыльника больше по диаметру. Вот Torque в сравнении с Mapco:

Вот как раз по этому кольцу пыльник и разрезало пополам. И того: ШРУС как родной, а вот пыльник "большеват".

По каталогу пыльник шаровой опоры GM/CHEVROLET/DAEWOO 94580372 на самом деле - железная обойма, вероятно обойма шаровой.

Ответить с цитатой   


--- Dushman [ ] @ Пт Сен 18, 2015 19:33:

Через екзист через товарища заказал две пружины на зад (не знаю, или тико или матиз)

МОНРОЕ 3329

пришли в коробках, каждая подписана 3329, но одна из пружин внутри оказалась 3328... Не стал ждать пока решат возврат-не возврат, заказал ещё одну 3329. Самолетом. Опять в коробке 3329 попалась 3328....

Короче - не берите.

Ответить с цитатой   


--- CaHCaHbl4 [ ] @ Чт Апр 19, 2018 11:05:

Ремкомплект задних тормозов не подходит от Матиза. Во всяком случае мне так продали. Прижимные пружины для колодок заметно жестче родных и солдатики другой формы. Почистил и поставил родные.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Неправильные запчасти - На страницу Пред.  1, 2 - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/