Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Датчик уровня топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://allegro.pl/czujnik-poziomu-paliwa-daewoo-tico-promocja-i2928339252.html
вот с контролькой
на наши 650р. примерно + пересылка около 90р. - экономичная, вроде как быстрая курьером - 200р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сомнительно, что они курьером будут доставлять в Россию, да ещё за 200 р. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 121
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане, перечитал данную тему и не совсем понял ответы на счет контрольной лампы уровня топлива в баке. У меня машина Польской сборки т.е. в баке стоит датчик не расчитанный на контрольную лампу, но у меня имеется татчик у которого есть контакты для контрольной лампы. При подключении донного датчика какая лампочка должна загораться на приборке? если она вообще должна загораться потому-как все лампы на приборной панеле задействованы. Заранее всем большое спасибо за ответы.

P.S. Лампа сигнализирующая, что водитель не престегнут ремнем безопасности задействована и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 121
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustus писал(а):
лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку


Спасибо большое, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько дней вот какая ситуация произошла с датчиком. Показания конечно не точные на нем, но все же ориентироваться получалось.
Вообщем катаюсь я, катаюсь, вижу что по показаниям шкалы она находилась в середине (при заводке она была чуть дальше 1 го деления), думаю что еще чуток покатаюсь, а завтра перед работой заправлюсь. Завожу с утра, 1 раз схватилась, заглохла и не заводиться. Не было времени разбираться, побежал на работу. После работы пытаюсь завезти, вижу что показания топлива в баке возле нуля. Думаю ну писец, как так, вчера вроде был запас. Только через несколько дней появилась возможность залить 4 литра. Заливаю, показания на середине, вижу что датчик начал нагло врать. Приезжаю на заправку, заливаю 12л и последние литра 1.5 не лезут, как будто бак полный, слегка вытащив пистолет, долил. Показания в самом правом краю. Помогите разобраться что происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIKTOP_88, Вы учли, что датчик показывает только при включенном зажигании? То есть машина либо заведена, либо горят все лампочки на приборке. Остальное время нагло показывает пустой бак.
Судя по Вами написанному, когда она не завелась, в ней было около 15 литров. 30 литров бак - 4 залитых - 10.5 (12, из которых 1.5 не влезло) = 15,5. Это позволяет предположить, что проблема её незавода не в отсутствии бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что при диагностики неисправности необходимо учитывать все моменты, но про зажигание я - вкурсе. Без зажигания показания вообще уходят в минус. Сброшу суточный пробег и буду кататься пока не сожгу весь бензин предварительно набрав в канистру резервные 5л. Посмотрим на поведение 20-летнего датчика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIKTOP_88, датчик топлива весьма подвержен старению. А новые, которые шли в середине-конце нулевых годов, вообще просто песня были. Я ездил просто по одометру.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айдар



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 72
Откуда: г. Елабуга

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня кограс похожая проблема появилась, датчик топлива начал шалить. Раньше стрелка датчика поднималась оочень медленно, но показывал (кажись) все верно. Но с недавних пор стрелка вдруг начала резво подыматься на предполагаемый уровень топлива, но после запуска двигателя сбрасывать литра 3. И при сравнении количества залитого топлива и пройденной дистанции выходит перерасход либо некорректное отображение уровня топлива (литров на 5).
Датчик топлива менялся около полутрагода назад.
Пора снова менять или же это какой-то глюк решаемый менее радикальными методами?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдар писал(а):
Пора снова менять или же это какой-то глюк решаемый менее радикальными методами?

До тех пор, пока не снимите бак и не вытащите датчик, ничего не узнаете. Но я бы подготовил запасной...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voodu1111



Зарегистрирован: 26.06.2019
Сообщения: 25
Откуда: Donetsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximus писал(а):
ustus писал(а):
лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку


Спасибо большое, буду пробовать.
Подскажите разобрались с датчик остатка топлива ? У меня такая же песня. До приборки провод идет . На приборной дорожка обрывается. Просто допаять провод ? Или через резистор нужно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB