Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Карбюратор ДААЗ 21081-1107010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flatline



Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:48    Заголовок сообщения: Карбюратор ДААЗ 21081-1107010 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Купил в семью машину 154к пробега, двигатель сейчас перебрать должны(пробило прокладку гбц), поварена и покрашена, но стоит карбюратор от таврии LA(lsa китайское говно). На холодную завести даже летом после ночи тот еще танец с педалями, зимой вообще пару раз садил АКБ. В Киеве найти карб родной не удалось, есть предложения в других городах, но агрегат 20 летней выдержки смущает... Ремкомплектов и прокладок я тоже не нашел в наличии.
Карбюраторщик сказал что Карбюратор ДААЗ 21081-1107010 поставит и настроит, а за LA не возьмется так как он одноразовый... Что скажете об этой затеи?
Свечи, катушку и стартер(пробило обмотку говорят, думаю спалили "мастера") буду ставить новые.
Сейчас у карба много заглушенных трубок, под капотом не хватает трёхпозиционного клапана(если вдруг найду родной карб, эту деталь можем заглушить?) слева от номера кузова.
П.С. Форум изучал 5дней, с конца, и дошел уже до 12 страницы.Сейчас лежу в больнице, у сына пневмония, появилось много времени для размышлений. Не нашел подобной темы,- создал.
П.П.С. Что с сайтом? Большинство постов стали не информативны, а некоторые вообще бесполезны, ввиду присуцтвия битых ссылок. Машина первая, как могу подтягиваю теорию и практику.
Если что-то не увидел- простите, исправлюсь.
_________________
Любой талант не избежит провала,
Берясь природы превзойти величье.
Нет, вечность не дана земным деяньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мастер как-то сказал: "Когда этот суперский карбюратор накроется, мы сможем поставить карбюратор от восьмёрки с мотором 1,1л. Его настройки будут впору. "
Но пока карбюратор живее всех живых, машина ездит 1000 км в год. ибо машин у меня много)... . Купить можно на Тико всё что угодно оригинал. Но фразу эту про 2108 с мотором 1,1 л. - я запомнил... .
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flatline



Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Мой мастер как-то сказал

Хорошо, попробую найти родной.
А по поводу сайта что? Есть альтернатива? Читал на форуме что заливали книги по эксплуатации, но ссылки эти уже не работают. Sad
_________________
Любой талант не избежит провала,
Берясь природы превзойти величье.
Нет, вечность не дана земным деяньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу прямые ссылки
http://tico.spb.ru/Files/DaewooTico-ServiceManual.zip -- сервисное руководство на английском.
http://tico.spb.ru/Files/Manual_rom.zip -- руководство по ремонту на румынском языке.
http://tico.spb.ru/Files/Katalog.rar -- каталог на русском.
http://tico.spb.ru/Files/green_book.pdf -- "зелёная книга".

Обсуждение перенёс в разговорный раздел, мы с Сашей против засорения тем посторонними разговорами.
_________________
/DiOs


Последний раз редактировалось: /DiOs (Вс Мар 18, 2018 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flatline



Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сижу с телефона, скачаю дома.
загрузил, это гОднота!
_________________
Любой талант не избежит провала,
Берясь природы превзойти величье.
Нет, вечность не дана земным деяньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Напишу прямые ссылки


Дим, а можно еще ссылку на полный каталог запчастей, он на сайте, в ресурсах
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А третья ссылка -- не он? Или речь про онлайн венгерский?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
А третья ссылка -- не он?


Не он.

Точно не помню, помню что на не русском языке. Там были фото узлов машины, выбираешь нужный, слева появляется схема, справа таблица со списком составляющих схемы и их артикулами

ustus его упомянал как http://www.prokee.hu/daewoo/Tico/thumb/1.htm

http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=1707

Но сейчас ссылка не работает
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю -- венгерский. Он у нас лежал ссылкой, так что помер.

На тебе взамен румынский Smile http://comenzi.radacini.ro/CATALOAGE/Catalog%20TICO/catolog_de_piese_de_schimb.htm

Флудовский хвост в теме прибью.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
flatline



Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел единственного, за 2 года обманов и шарлатанства, адекватного карбюраторщика.
Перебрал мой карб, при мне, объяснил и розжевал, оказался он не от 1.1 а 1.3, поменял жиклеры(92,5 у него не было, докуплю поставлю), отрегулировал поплавки, снял заглушку воткнутую "специалистами", выставил зажигание под 92 бенз, полет нормальный, расход по городу, 5л на 100км(прокатался неделю), остались провалы в движении на холодную, при нажатии на газ в пол, но это уже совсем другая история.
_________________
Любой талант не избежит провала,
Берясь природы превзойти величье.
Нет, вечность не дана земным деяньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flatline



Зарегистрирован: 18.03.2018
Сообщения: 26
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После переркгулировок зажигания летает как бешеная, провалов нет, но жрет 6,6 на 100км, перейду обратно на 95, думаю все делов в октановом числе, экономия перешедшая в жадность принесла свои плоды...
_________________
Любой талант не избежит провала,
Берясь природы превзойти величье.
Нет, вечность не дана земным деяньям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB