Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Про трапеции - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 - Ответить на тему


--- Василий [ ] @ Вс Дек 05, 2021 17:31:

Если отслонить то нормально ходят. Когда дворники отслонены от стекла и если придержать рукой дворники усилие преодолевают, если на стекле то почти нет.

Ответить с цитатой   


--- uzaren [ ] @ Вс Дек 05, 2021 18:29:

На моей машине похожая ситуация. Трапецию я всю смазывал и проверял вращение. Там нет проблем. Думаю, что дело в электродвигателе. Тут вариантов несколько:

1. Не хватает тока. Провода могли подгнить где-то или плохие контакты.
2. Подсохла смазка в подшипниках.
3. Забился пылью коллектор.

Вывод - планирую снять, погонять в холостую, а потом перебрать электродвигатель.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пн Дек 06, 2021 10:25:

4. Изношены пластмассовые втулки в сочленениях элементов трапеции.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Дек 06, 2021 16:51:

Василий, самые вероятное место заедания -- засохла смазка на осях самих дворников. Можно пробовать размочить чем-нибудь проникающим, но вероятность мала. Разбираться всё таки проще, сняв трапецию.

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Вт Дек 07, 2021 19:14:

Спасибо

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Вс Дек 12, 2021 5:37:

Параллельно стеклоочистителей стали туго подниматься и опускаться эл стеклоподъемники - тоже приходится помогать рукой. При этом так же как и во время включения стеклоочистителей горит индикатор АКБ. И заметил после остановки двигателя доносится скрип от генератора. Весной имел неосторожность проехаться по глубокой луже, каждый год большие дожди и забитые ливневки. Находил похожую ситуацию с дворниками - отгнил провод возбуждения генератора. Надо наверно глянуть генератор.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Про трапеции - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/