Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Давайте о хорошем! - - Ответить на тему


--- Ирина [ Гость ] @ Вс Окт 23, 2005 14:45:

Привет всем! Недавно стала обладательницей Тики. Очень довольна машинкой в принципе, т.к. после длительного перерыва в водительском стаже, боялась садиться за руль. На других машинах
дергалась, глохла. А на этой страх как рукой сняло, очень проста в упралении, чувствую себя за рулем как в "своей тарелке". Очень рада Very Happy , что нашла ваш сайт, огромное количество полезной информации Exclamation . Большое спаибо создателю и др. авторам.
Так вот начиталась я: столько всего ломается, выходит из строя, и сколько еще предстоит вложений, что мне кажется, у меня по дороге все посыпится, а как зиму на ней пережить, вообще не представляю. Я уже немного пожалела, что купила такую машину, может надо было подобрать что-нибудь получше. И комплектация у меня оказалась самая дешевая: салон-кожзам, без полки, без заднего дворника. Скажите как называется такая комплектация, и как узнать чья сборка Корея или Узбекистан. Тика у меня всего 1,5 месяца, но мы уже поменяли задние тормозные колодки, трос ручника, свечи (2 раза) В общем напишите что-нибудь хорошее, а то я совсем разочаруюсь. Sad

Ответить с цитатой   


--- Turist [ ] @ Вс Окт 23, 2005 20:15:

"мы уже поменяли задние тормозные колодки, трос ручника, свечи (2 раза) " - почему свечи два раза?
На самом деле есть список типовых дел, необходимых для выполнения после покупки б\у машины у незнакомых людей: замена масел, тормозной жидкости, антифриза, тормозных колодок (опц.), фильтров, "сход-развал", свечи и пр.
Это - нормально!
В остальном - машинка динамичная, удобная, дверей - 5!, ест бензина как небольшой мотоцикл - 4-6 л. 3 циллиндра - не 2! куда плавнее - нет ощущения того самого мотоцикла, как на Оке. запчасти - как у отечественных - по цене, и куда лучше по качеству.
Легкая - зад за арки переставлял с другом. Так что - запрут во дворе - не проблема!
Еще куча всего хорошего! Приезжай на очередную встречу - посмотришь, кто что придумал из улучшений и т.п.

Ответить с цитатой   


--- Ирина [ Гость ] @ Вс Окт 23, 2005 20:33:

Значит 1-ый раз поменяли свечи, т.к. прошли свое, а недели через две, сажусь, завожусь и никак Sad , пришлось ехать на маршрутке. Посмотрели свечи, а они все черные, залило. Поменяли второй раз. Может кто-нибудь знает в чем может быть причина?
А где можно узнать о встречах? Где? Когда? Во сколько?

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Вс Окт 23, 2005 21:50:

Ирина писал(а):

Так вот начиталась я: столько всего ломается, выходит из строя

Ну так никто же ведь не будет пистаь: вот и еще 10тык проехал, только бензин заливая...

Я могу сказать так: я забыл, когда последний раз брал в гараж с собой бутерброды. Это при том, что подавляющее большинство работ делаю сам. Да, что-то ломается. Но не больше, чем на любой другой машине такого же возраста и пробега. А по сравнению с нашемарками -- заметно меньше.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Вс Окт 23, 2005 21:53:

Ирина писал(а):

Значит 1-ый раз поменяли свечи, т.к. прошли свое, а недели через две, сажусь, завожусь и никак Sad , пришлось ехать на маршрутке. Посмотрели свечи, а они все черные, залило.

"Залило" и "черные" -- это два разных события. От одного перелива свечи черными не станут ну никак. Черные свечи -- неправильное сгорание (чаще всего неправильная смесь). Ну или постоянное непрерывное стояние в пробках (т.е. посотоянная работа на холостых) без выезда за город вообще. Залитые свечи -- либо просто пусковой автомат неработает, либо беда с зажиганием, либо заводим не так.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пн Окт 24, 2005 1:43:

Многие неправильно воспринимают плановую замену запчастей, как поломку. Колодки, масло, фильтры, ремни - это расходники, которые надо менять на абсолютно любой машине: и на Лексусе, и на БМВ. Я к их замене отношусь спокойно, но внимательно, чтобы не пропустить чего-нить, поскольку у нас машины не новые и на настоящие ТО тиководы как правило не ездят, от чего иногда просрочивают время замены.
Вот у меня у приятеля Тойота Авенсис новая. Классная тачка! Он от нее без ума и я его прекрасно понимаю, хотя сам бы бизнес седан никогда бы не выбрал. На днях у него было ТО10000... вообще оно необязательное, но рекомендованное... Так вообще на Тойоте каждые 20 тык надо ТО проходить. Но вообщем на 10 тык ему заменили масло, фильтры, колодки и еще какие-то мелочи и взяли в сумме 14 тыщ рублей!!! За одну только замену колодок на 4х дисковых тормозах взяли 8 тык, хотя дело плевое. На Тике в приличном сервисе мне передние колодки за 300 ру поменяли.... и это при пробеге 45 тык.
Вообщем я Тикой доволен безумно. Все, что происходит, происходит достаточно прогнозируемо, а не как на Ладах. Денег машина не жрет. Я даже ее балую хорошей резиной, да и мне спокойнее так.
Вообщем наслаждайтесь ездой и не парьлтесь, что сделали неправильный выбор, а то машина на вас обидится Twisted Evil Через какое-то время вы либо так полюбите Тишку, что не захотите расставаться, либо решите что выросли до другой машины, наприме Шевроле Авео Wink

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пн Окт 24, 2005 11:21:

когда я покупала тишку, то заменила все колодки, оба араана, свечи, фильтры. конечно, он уже не новый, но чем ольш на нем езжу, тем ольше он мне нравится)))))представляете, подсчитала на днях сколько стоит мне литр ензина на ишке, оказалось 88 копеек!!! это в городе!!!!!
поддерживаю предыдущего участника: или влюитесь или расстанетесь с тишкой)))

Ответить с цитатой   


--- Иринка [ Гость ] @ Пн Окт 24, 2005 11:26:

Спасибо большое. Конечно я понимаю, что в любую машину надо вкладывать, что-то менять. Просто я 2-е суток сидела в форуме, начиталась, и как-то стало грустно. Но, сейчас, спасибо, отлегло.
Буду активно использовать Ваш сайт. Очень рада, что его обнаружила.
Тем более, что в осносном все работы делает муж.
P.S. А Тишку я уже ЛЮБЛЮ Laughing .

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Окт 24, 2005 11:28:

Кстати, активацию я уже сделал, хоть письма так и не получил. Входите нормальным образом.

Ответить с цитатой   


--- Иринка [ Гость ] @ Пн Окт 24, 2005 11:39:

Под ником "Ирина" не смогла ответить, сказали что имя занято другим, либо запрещено. Хотя вчера зарегистрировалась под адресом boone4ka@yandex.ru. Мой мэйлрушный адрес bunkaa@mail.ru

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пн Окт 24, 2005 11:48:

Garry писал(а):

tata писал(а):

подсчитала на днях сколько стоит мне литр ензина на ишке, оказалось 88 копеек!!! это в городе!!!!!

это как??? Rolling Eyes

У тебя вероятно собственный нефтеналивной заводик!!!? Shocked Laughing

А вообще ты наверное имела в виду не литр, а километр! Cool

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Окт 24, 2005 13:06:

Иринка писал(а):

Под ником "Ирина" не смогла ответить, сказали что имя занято другим, либо запрещено. Хотя вчера зарегистрировалась под адресом boone4ka@yandex.ru. Мой мэйлрушный адрес bunkaa@mail.ru

Сказать, что "имя занято другим" может только тогда, когда Вы пытаетесь ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Естественно, не дает: Вы же уже зарегистрировались! А я Вас вручную активировал. Теперь просто заходите на форум под этим ником и с тем паролем, который задавали при регистрации. Если есть проблемы -- в e-mail, плз.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пн Окт 24, 2005 13:18:

да,точно)))километр)))
регулярно меряю стоимость - интересно, как она изменяется после промывки карбюратора и замены фильтров)))

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Давайте о хорошем! - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/