Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Черная краска vs антигравий - - Ответить на тему


--- PushKeeN [ ] @ Чт Мар 23, 2006 13:27:

Добрый день, дамы и господа!
У меня вот тут дилемма небольшая. Низ дверей заржавел очень конкретно (в данный момент намазан мовилем).. Думаю, что красить в салоне 4 двери - дело очень накладное, посему решил, что когда потеплеет нужно будет заняться этим лично. Думаю покрасить ли низ в черную краску, или же антигравием (о котором не имею ни малейшего представления Smile)? Отседова у меня есть несколько вопросов, по которым хотелось бы услышать мнения опытных тиководов. Во-первых, естественно, нужно счистить ржавчину. Чем лучше это сделать: воспользоваться дедовскими методами - шкурочкой или же какими-нибудь средствами а ля "преобразователь ржавчины в грунт"? Во-вторых, нужно ли грунтовать, при использовании антигравия? Да и вообще, что из себя представляет этот самый антигравий? Или может все же черной красокой?
Машинка серебристая, поэтому думаю, что покрасить в цвет машины аккуратно у меня не получится.. В общем понаписал - ужас, надеюсь вы поймете! Smile

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Мар 23, 2006 14:59:

1. Снаружи машина ржавеет. А изуитри -- гниет. Поэтому озаботиться надо в первую очередь обработкой полостей. Очень хорошие отзывы про RustStop, москвичам и карты в руки. У нас просто не видел Sad

2. Счищают пластовую ржавчину. А остальное обрабатывают преобразователем. Отшкуривать не надо -- преобразователю пища нужна!

3. Грунтовать или нет -- зависит от конкретного состава преобразователя. Кстати, фосфатирующие грунты тоже бывают.

4. Я бы все-таки антигравием. Причем на серебристой -- серым. Прозрачный в данном случае ни к чему. Из спрея, предварительно разогрев его в водяной бане градусов до 50. Малярной лентой ("бумажным скотчем") отбил бы границу -- и вперед! У Олега так сделан передний край капота -- просто прелесть! В прошлом году не собрался, а летом -- повторю.

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Чт Мар 23, 2006 15:28:

Про внутренние полости - внутри все ржавые места мовилем промазал, когда ЦЗ ставил.. Стоит оттереть мовиль и намазать РастСтопом?

Пластовая ржавчина - это, грубо говоря, рельефная? Smile

Ну, вот купил я тут ради интереса преобразователь (не помню как называется), попробовал на двери гаража.. Такую бяку он там наделал.. Краска отслоилась, но ржавчины не видно вроде.. Написано на спрее было, что красить прям поверх него через сутки. Стоило это дело всего 30р. - это нормально?

Что такое фосфатирующий грунт?

Конечно прозрачный никчему - там же не будет краски в тех местах, где буит обработано преобразователем! Smile

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Чт Мар 23, 2006 17:15:

Антигравий не требует каких-либо навыков для нанесения - очень удобно из флакончика. Главное обклеить границу, как сказал Диос. Причем толщины скотча не хватит. Я приклеил скотчем газеты и не боялся напачкать.
Практиковался я, делая предпродажную подготовку для восьмерки 91 года. Вполне удачно Wink
Если обрабатывать днище, то лучше не антигравием, а резиновым противокоррозийным спреем Hi-Gear "Black Beauty". Стоит немного подороже, но поверхность получается, как резиновая.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пт Мар 24, 2006 9:39:

я летом сама (после консультации в кузовном гараже) покрасила низ дверей: сначала шкуркой счистила(вот не знала про средство!() потом шкуркой поменьше, потом заклеивала верх двери пленкой и от души поливала антигравием. ложится хорошо, только сохнет долго.....и еще обратите внимание на качество краски - я брала немецкую, очень хорошо ложится и не смывается, но на часть двери не хватило и в магазине не было, пришлось брать другую - она потихоньку "лезет", а антигравий крепко держится)поверхность от антигравия не ровная, конечно, можно ее отшкурить, но т.к. низ дверей все равно грязный я не выравнивала, и так хорошо) и еще: краску распыляйте тонким слоем с расстояния не меньше 20 см, иначе будут пятна (испробовано на себе...), не жалейте времени, пусть дольше, но зато и результат того стоит. когда показала в гараже, сказали, что хорошо)
а пороги будете делать?

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Пт Мар 24, 2006 13:32:

Да, наверное пороги буду тоже делать, т.к. они у моей машинки помятые слегка (видать предыдущие хозяева на что-то нелетели) и смотрится это не очень эстетично! Особенно если снизу смотреть.. Smile Наверное пороги тоже антигравием, а дно, как советовал Андрей спреем Hi-Gear "Black Beauty".. Вот.. А сколько примерно потребуется антигравия?
Кстати, ко мне можно на "ты".. Very Happy

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пт Мар 24, 2006 13:44:

у меня ушло на все 4 двери по молдинги(снизу) почти 3 баллончика - один еще остался на 2/3 использованный, и банок 4 краски

Ответить с цитатой   


--- Гость [ ] @ Пт Мар 24, 2006 13:50:

tata писал(а):
и банок 4 краски

А краска на что?

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Мар 24, 2006 14:00:

AndreyVG писал(а):
Причем толщины скотча не хватит. Я приклеил скотчем газеты и не боялся напачкать.

Ты, вероятно, хотел сказать "ширины". Разумеется. Вообще при лакокрасочных работах чем больше укрыть, тем лучше, потому что напыл (мелко-мелкодисперсная красочная пыль) воздухом сносит. При работе незаметно, но потом на бумаге, которой укрывал, хорошо видно.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пт Мар 24, 2006 14:41:

DiOs абсолютно прав: когда красишь, кажется, что аккуратно, но потом все укрывное покрытие в краске)
я серый антигравий сверху красной краской покрывала, теперь двери целиом красные, кроме черного молдинга)

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Пт Мар 24, 2006 15:36:

А-а-а.. Ну мне, думаю, не резон сверху еще красить краской.. Ну или только если черной. Машинка-то серебристая. Зашел тут недавно в магазин, говорю "краска 91L есть?".. На меня мужик та-ак посмотрел, что все желание красить что-либо в тот же цвет отпало! Smile

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Мар 24, 2006 16:48:

PushKeeN писал(а):
Зашел тут недавно в магазин, говорю "краска 91L есть?"..

Снимаешь лючок бензобака, идешь в нормальный магазин -- и бинго! Только дорого, а потому, применительно к дверям ипорогам, ненужно.

PushKeeN писал(а):
Стоит оттереть мовиль и намазать РастСтопом?

Вряд ли удастся. На будущее: Мовиль перед заливанием именно в полости лучше разбавлять трансмиссионным маслом. Тогда пленка не высыхает. Это если именно Мовилем пользоваться.

PushKeeN писал(а):
Пластовая ржавчина - это, грубо говоря, рельефная?

Грубо говоря та, которая снимается карчеткой без шкурки.

PushKeeN писал(а):
Что такое фосфатирующий грунт?

Грунт с растворителем на базе ортофосфорной кислоты и спирта. Возни, конечно, с замешиванием много, но по собственному опыту -- прекрасно. Особенно когда ставишь голое (т.е. даже без заводской грунтовки) железо.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пн Мар 27, 2006 0:55:

tata писал(а):
у меня ушло на все 4 двери по молдинги(снизу) почти 3 баллончика - один еще остался на 2/3 использованный, и банок 4 краски

Это вы, конечно, не жалели Wink
Мне на восьмере для низа дверей и порогов хватило одного. Обработал в 3 слоя.

А вот Hi-Gear Black Beuty на банке написано, что одной хватает на все днище 3 раза покрыть, а мне хватило только на бензобак в 3 слоя, но со всех сторон зато (и сверху то есть Cool )

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Черная краска vs антигравий - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/