Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Магнитола
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Магнитола Ответить с цитатой

Не убивайте!
Я все читала про установку аудиосистемы.
Но, многое осталось непонятным. В том числе комментарии по поводу установки магнитолы в штатное место. Так встанет или не встанет????
Я собираюсь прикупить конкретную модель:

http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=209431
Не хочу ничего навороченного и дорогого. Колонки устанавливать не буду, или позже. Вот объясните мне, как блондинке, КАК ЕЕ установить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хочешь на сервис обратиться, аудиоспециализированный? У них и раз'емы/переходники нужные найдутся, и прямой "плюс" проложат...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
А не хочешь на сервис обратиться, аудиоспециализированный? У них и раз'емы/переходники нужные найдутся, и прямой "плюс" проложат...


Не хочу конечно. Но возможно придется. Сервис это долго, дорого и некачественно. Сервис сервису рознь конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не учел неузвестные мне проблемы НН. У нас есть просто несколько сетей разных, насчет качества по-разному, разумеется, но вот со сроками и ценой все вполне пристойно.

Конспективно: по габаритам эта магнитола встанет. Особенностью является очень неглубокие стенки гнезда у Тишки (т.е. хвост к боковинам крепить негде в виду отсутствия в этом месте боковин). Тем не менее у меня вполне себе установлена стандартная LG.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boa



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: украина-львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с Диосом на предмет установки магнитолы сервисом...
Я именно так и сделал.
Мне ставили "Бошмэн"+колонки задние (комплект при магнитоле) на полку с возможностью отсоединения от проводки "легким движением руки" если надо полку снять + пищалки к колонкам задним (комплект) + подключение штатных динамиков передних + активную антену "Бош" (оригинал)на переднее стекло (сделали в правом углу)=неполных два часа работы и 85 гривен (17 долларов денег).
Работа качественная, вся проводка спрятана, прихвачена через каждых 20 см., а на крышке багажника через 5 см. пластиком из пистолета-паяльника и т.д. и т.п.
Очень доволен, денег не жалко. Сам бы так вжисть не сделал-бы, особливо с антеной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boa писал(а):
Солидарен с Диосом на предмет установки магнитолы сервисом....

Уговорили!!! Просто купила магнитолу, оказалось, что установка там БЕСПЛАТНАЯ!!! Так что сегодня поеду в сервис - где мне обещали ее поставить. Завтра расскажу чем дело закончилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mic



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоял кассетный Panasonic. Когда брал cd-плеер - даже не задумывался о том, войдет ли он. Вошел четко. JVC G417
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mic



Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 14
Откуда: Пятигорск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лезу не в свое дело, но хундай очень не советовали брать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще сторонник фирм ALPINE, PIONEER и CLARION.
У меня установлен вот этот аппарат http://pioneer-rus.ru/ru/product_detail.jsp?product_id=9888&taxonomy_id=25-121 и ещё куча всего... Very Happy ,но не буду грузить, ведь большинству это не к чему.. Rolling Eyes
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Kenwood Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня раньше был простенький дисковый Kenwood, а тут недавно на день рождения подарили JVC KD-G527.. Честно говоря, разницу просто слышно!! Может, конечно, связано с возрастом.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
А у меня раньше был простенький дисковый Kenwood, а тут недавно на день рождения подарили JVC KD-G527.. Честно говоря, разницу просто слышно!! Может, конечно, связано с возрастом..

Согласен. У Kenwood звук "плоский". А так самыми признанными по качеству звучания являются названные мною бренды(не считая McIntosh,Denon,Nakamichi >1000$). Alpine лучше(детально) воспроизводит классику,джаз и т.д.; Pioneer - больше подходит для динамичной, электронной музыки; Clarion - что-то среднее.
А вообще, я только со временем понял, сколько разных "мелочей" Exclamation могут влиять на качество звучания. Если кто-то скажет, что ему достаточно простенькой магнитолы и пары дешёвеньких динамиков, то этот человек просто не слышал, как звучит правильно построеная звуковая система... Вот Shocked
Если кто-то хочет заморочиться этим вопросом, то скажу, самое главное не забывать о таких прописных истинах, как: Качественное головное устройство, Качественная акустика(опыт показывает, что в Тике задние динамики ваще не нужны, они только звуковую сцену портят) - желательно грамотно установленная в передние двери, если есть желание - Сабвуфер(ну никак без него) и его усилитель, усилок для акустики, ну и конечно питание магнитолы и усилителей только напрямую от аккумулятора. Нельзя забывать о проводах для питания и подключения акустики, желательно использовать специальные провода с большим сечением. Так, что если есть желание и возможность советую заняться этим вопросом. Smile
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу летом сделать сделать подиумы, какие лучше динамики ставить 16 или 13, есть ли у кого фото как они выглядят в тишкиных дверях?
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="boa"]Мне ставили "Бошмэн[/quo

ЛЮДИ!!! SOS!!! Купила я вчера эту магнитолу - поехала в сервис ставить!!!
ОНа на входит на 2 см!!!!! Причем магнитола - стандартная - мерили с другими - другие точно такие же.
А вот мое штатное радио на 2 см короче!!!!
И она не входит!!! по длине!!! торчит на 2 см. Там уже пластмасса воздуходува!!! Что делать?
предложили в сервисе сделать фальш - панель - но я не очень хочу!!!
Как у вас всех встала то. Не короче ж у меня Тика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спокойно. Нормальная бюджетная магнитола. Мне навороты ни к чему!
Измерила линейкой глубину штатного места - 17 см. Измерила магнитолу тоже 17. Должна ведь в аккурат встать - но штекеры сзади упираются в воздухопровод!! И все!! 2 см. Она торчит! Что с штекерами можно сделать? Или другие рецепты есть????


Последний раз редактировалось: Mamba (Пт Апр 21, 2006 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB