Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - Заканчивается генеральная доверенность - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему


--- mutik [ ] @ Вс Апр 09, 2006 2:18:

Может кто подскажет, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Срок генеральной доверенности заверенной нотариусом истекает в июне. Хочу оставить тику на неопределённый срок себе. Проблема в том, что владелец машины потерян, искать и беспокоить его не хочется. Как мне оставить машинку без перерегистрации и прочих заморочек? Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


--- ZeNa [ ] @ Пн Апр 10, 2006 9:07:

без заморочек и без беспокойства прежнего хозяина никак! или беспокоить или самому переоформлять на себя-можно,сами с этим сталкивались

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Апр 10, 2006 9:46:

mutik писал(а):
Как мне оставить машинку без перерегистрации и прочих заморочек?

Боюсь, никак. А где она сейчас зарегистрирована? Если в Москве, то заморочки не через край. Снять с учета - купить справку-счет - переоформить ОСАГО - поставить на учет - в течение месяца купить техосмотр. У меня только что для Ленки процедура заняла один день, правда при смягчающем обстоятельстве: все в пределах одного МРЭО. Зато меньше 1500 друб (без страховки и ТО). Можно было бы в коммерческое МРЭО сунуться, но у нас в районе его нет и экономии по времени практически не было бы (запрос на снятие в другой район ОТ двух часов), стоимость 5300 друб на тех же условиях.

Ответить с цитатой   


--- ZeNa [ ] @ Пн Апр 10, 2006 14:39:

муж в Клину снимал с учета по генеральной доверенности и продавал сам себе. ставил на учет в Зеленограде и оформлял страховку. Потратил 3 дня .

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пт Апр 21, 2006 4:29:

Учёт московский, регистрация в ВАО, я живу в ЦАО, готова заплатить кому надо, только бы не стоять в очередях. Человек, который давал доверенность готов её продлить, но беда в том, что он прописан теперь в другом округе. Возможно ли такое продление? И ещё вопрос. Платят ли за тику ежегодный налог. Я слышала, что вроде бы нет. У кого в Москве есть выход на МРЭО восточного и ценрального округа? Буду признательна за любой конструктивный совет. Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Апр 21, 2006 6:48:

mutik писал(а):
готова заплатить кому надо, только бы не стоять в очередях

Не верю, что в Москве нет коммерческихн МРЭО!

mutik писал(а):
готов её продлить, но беда в том, что он прописан теперь в другом округе

Да хоть в Магадане. Это же доверенность, а не что-либо, касающееся действий непосредственно с документами машины.

mutik писал(а):
Платят ли за тику ежегодный налог. Я слышала, что вроде бы нет

Very Happy Хозяин твоей Тишки ежегодно получает из налоговой письмо, что у них-де опять кончились деньги и надо бы заплатить Smile

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пт Апр 21, 2006 14:42:

DiOs! 1)В коммерческой фирме запросили 600 уе.
2)Нотариус решительно отказался от оформления доверенности в связи с изменением места жительства хозяина. По его словам в техпаспорте и доверенности должен быть один адрес. Ерунда? Может нотариус чего-то не знает?
3) Какой налог на Тику? Хозяин его не получает, т.к. переехал в другой район. А если кто и получает по старому адресу, то скорее всего выбрасывает все бумажки.
Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Апр 21, 2006 14:49:

mutik писал(а):
В коммерческой фирме запросили 600 уе.

Экгхм-м-м--кх-пшшшшшшш.... Масква... Crying or Very sad

mutik писал(а):
По его словам в техпаспорте и доверенности должен быть один адрес.

Допускаю, что для гендоверенности это действительно так.

mutik писал(а):
Какой налог на Тику?

В Питере порядка 700 руб. У вас больше, разумеется.

mutik писал(а):
Хозяин его не получает, т.к. переехал в другой район. А если кто и получает по старому адресу, то скорее всего выбрасывает все бумажки.

Это проблема хозяина. Вместе с набегающими пенями. И хороший стимул для него принять самое непосредственное участие в процессе переоформления. Пеня по налогам самая сумасшедшая из всех известных мне.

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пт Апр 21, 2006 15:14:

Дим! Я откопала информацию, что в Москве с 2003 года автомобили до 70 л.с. налогом не облагаются вааще!!! Вот!
А ты меня пугаешь. Я и так в полном недоумении. Нашла вроде нотариуса, который готов написать ген. доверенность с новым адресом владельца, но как к этому отнесётся ГИБДД? Существуют ли на этот счёт какие-то правила. Только-что звонила насчёт коммерческой фирмы. Там мне ехидно предложили обратится в Питер. Видно Москва ещё не доросла.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Апр 21, 2006 17:19:

mutik писал(а):
Я откопала информацию, что в Москве с 2003 года автомобили до 70 л.с. налогом не облагаются вааще!

Ну это уже вашей кепкой придумано, поздравляю! Наверно, налог из федеральных в местные перешел?

mutik писал(а):
Нашла вроде нотариуса, который готов написать ген. доверенность с новым адресом владельца, но как к этому отнесётся ГИБДД?

Побарабанно, я думаю. С т.з. ездить -- вообще пофиг. С т.з. продавать -- не вижу, в какой момент это их взволнует.

mutik писал(а):
Там мне ехидно предложили обратится в Питер

Между прочим, сделали бы. Всего одна фирма, но сделала бы. Но, думаю, не за $200, что является стандартной ценой "от номеров до номеров" у нас.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Сб Апр 22, 2006 19:51:

маша,привет) этотзакон был отменен в ноябре2005 года, такчто налог будет приходить с этого года...я платила за тишку 230р налога.
адрес нотариуса не имеет никакого значения - закон тоже был изменен. я это знаю точно т.к. сама делала доверенность для своего тишки)так чтосмело обращайся к прежнему нотариусу, при оформлении на доверенности будет номер "операции" - записи в журнале нотариуса) 1 копию ты сдашь в гаи при снятии с учета, сниматьс учета не так долго как ставить: в сбербанке оплачиваешь 2 квитанции (обе примерно 360р), бланки можно взять (или купить) с напечатанными реквизитами в мрэо, там же написать (или оплатить 40р за готовое и распечатанное) заявление на снятие с учета, там же выдают бланк для осмотра. с ним приезжаешь на площадку техосмотра,там гаишник посмотрит(!) номер кузова и подпишет этот бланк и все, можно снимать номера. потом вместе с 2 квитанциями+бланк+копия генеральной дов-ти+тех паспорт подходишь кокошку "снятие с учета", там у тебя забирают все эти документы+паспорт+2 номерных знака и выдают обратно транзитные и паспорт

Ответить с цитатой   


--- Motomaks [ ] @ Вс Апр 23, 2006 7:45:

tata писал(а):
маша,привет) этотзакон был отменен в ноябре2005 года, такчто налог будет приходить с этого года...я платила за тишку 230р налога.



А Мытищи разве к Москве относятся? В Московской области свои налоги. Нам в Москве на три наших Тики никогда никаких налогов не присылали. Раньше до 50л.с. без налога, теперь, вроде, до 70 сделали.

Ответить с цитатой   


--- Олег [ ] @ Вс Апр 23, 2006 20:01:

В МО налог точно есть ~240 руб. По Москве не знаю.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Пн Апр 24, 2006 8:29:

нет, не к москве - поэтому и налог прислали)))

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пн Апр 24, 2006 16:21:

Я тут прикидываю, как лучше поступить. Вариант с продажей моей Тики тоже рассматривается. Но вот на чём ездить после Тики, не представляю. Платить больше 10 тыс просто не готова. Большие машины на фиг не нужны. Что можно купить типа тики? Про китайцев слышала только плохие отзывы. Может Матиз? Тойота Ярис тоже нра... Говорят дорогая в обслуживании. Хюндай Атос ничего и Киа Пиканто - лапочка. Кто знает, какие ещё варианты микролитражек заслуживают внимания? Rolling Eyes
И ещё, если продавать по ген. доверенности, всё равно с учёта снимать? Или можно передоверить? У меня такой пункт предусмотрен.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - Заканчивается генеральная доверенность - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/