Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Абыдна, да?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaiL



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 9:13    Заголовок сообщения: Абыдна, да?! Ответить с цитатой

Вчера ездил на работу по обычному маршруту (местами нехилые пробки, периодически разгонные участки и т.п.), но не на своей машине, а на Тишке жены, ужас! Все зажимают, так и норовят справа и слева подрезать Sad Скорость авто как средняя скорость потока, интервалы спереди обычные, нет, - ведь лезут и все. Что, Тика не автомобиль что ли?!! Обидно, честное слово... До этого жена обмолвилась что зажимают на дорогах - не обратил особого внимания, а вчера на собственной шкуре почувствовал. Не скоро еще у нас народ научиться уважать друг друга на дорогах...
Надо сказать что по моим наблюдениям менталитет водителей ближе к столице растет, в Москве взаимоуважения на дорогах больше чем у нас в Казани.
Самое уважительное отношение водителей друг к другу и вообще людей друг к другу я наблюдал кстати в Иране (работал там несколько месяцев, воду подземную для них искали). Настолько они в отношении человечности ушли от нас далеко, например такого понятия как вороство там в принципе нет, если машина сломалась, её можно оставить на дороге, и спокойно вернуться через неделю - две, все будет на месте. Крайне спокойные и доброжелательные люди, за рулем особенно...Как будто в другой мир попал, удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В толкотне и подрезаниях Тик есть две стороны:
1) Негативная для нас. Многие норовят обидеть маленького, даже если они не намного больше. Шахи и зубилы в первых рядах среди таких. Забавно, что большинство из них в выяснении отношений на дороге зачастую уступают Тике.
Один подрезавший меня Пассат так лез на рожон, вертая из левого ряда вправо, что оказался обидно процарапан в заднюю правую дверь. А я при этом лишился резиновой накладки на бампер за 40 рублей. Накладку он мне конечно не возместил, но за свое неуважение поплатился.
2) Сторона негативная для них. Тика очень компактная и часто способна пролезть в городе там, где другие не пролезают. Например, перед светофором в самую правую или полуторную полосу пропихнувшись в первые ряды. Это преимущество наших машин многих задевает, поэтому они тут же спешат нас обогнать и подрезать.

Кстати еще слегка не в тему: Ехал в воскресенье по КАД 120 в правом ряду вместе с потоком. Многие ехали быстрее в левом, но в основном это были достаточно хорошие иномарки. Но меня удивила летящая ОКА... километров наверное 140 раскочигарилась. Правда внешний вид у нее был слегка нестандартный: у нее были широкие колеса большего диаметра, под расширенными арками Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):
Если кто-то лезет, значит спешит куда-то, подрезает - сам дурак.
- золотые слова. Я стараюсь относится к этому точно также, хотя не скрою, иногда просто злит, когда молодой пацан на зубиле едет так, как будто тебя на дороге вообще нет. Кстати на серьезных иномарках в большинстве своем ездят вполне культурные люди - пропустят, фарами подмигнут, а если их пропускаешь, поблагодарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 111
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу.. Сегодня тож 2 раза обидели Smile конечно сами дураки и карма опять же пострадала у них. Но неприятно. Зато на перекрестке пацаны на 5-ке трогаясь на зеленый пытались подрезать, перестраиваясь передо мной, как стоячих обошел! о у них глаза вылазили на лоб Smile а вообще у нас тишек мало, и при беглом взгладе видимо считают что ока, зато как мы с женой над Окушечниками прикалываемся, уже прямо смотрим... вот ока на перекрестке, или обгоняем. они вечно так нас разглядывают Smile
И про серьезные иномарки тоже согласен. самые страшные машины на дороге - зубилы, классика с "пацанами" и сильно подержаные жипы, опять же с "пацанами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если используя маневренность и компактность автомобиля вылезти первым на перекрёсток и трогаться с места в режиме экономии топлива Smile), то Вас даже Ока давить начнёт.
Выехал на перекрёсток первым и уходи с него первым. Не задерживай никого и никто не обидит.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и не задерживаю никогда. просто бывают идиоты, которые видимо думают что машина едет медленно с места (не знаю почему они так думают), и стоя рядом, на перекрестке, начинают ехать одновременно перестраиваясь .. подрезают. а на самом деле у меня вечно выходит так, что видимо изза легкости автомобиля именно старт очень резвый, всегда не напрягаясь и не делая это специально ухожу вперед, потому от таких уродов, реально приходится уворачиваться или оттормаживаться, об этом я и писал.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB