Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Не оригинальные запчасти.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Не оригинальные запчасти. Ответить с цитатой

Доброго времени суток ))))
Вобщем, интересуют след. вещи - если кто менял/ставил не оригинал посоветуйте.
Спидометр - подходит ли от какой другой машины (ока, матиз)
Бензобак???
Спасибо, что не отправили в поиск ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! а зачем так извращаться?
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не хочется платить за бак 100 дол., ждать его месяц. Не знаю намного ли дешевле баки от Оки.... но вот и хочу узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бак от оки можно поставить только вместо задего сиденья - лучше тогда канистру 20 -литровую под днище прикрепить Confused
Про спидометр - ничего не скажу. Но это утопия
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну можно, конечно, всю торпеду попробовать поменять. Где не подойдет -- там выклеить. Занимаются же люди стайлингом... Но хочу предупредить Mamba: у людей, не имеющих природной склонности к подобным занятиям (месяцами сидеть в гараже, выклеивая пороги, спойлеры и т.д.) сдвиг психики может произойти весьма быстро.

А если серьезно. У жены "семерка". Запчасти по цене спичек. А я вот не хочу почему-то... Если у вас иномарка такого класса -- да, бензобак стоит 2300 рублей. Сам себе сейчас заказал в конторе mixx'а. И не поморщился. Не потому, что денег дофигища, а потому, что бензобак этой машины стОит столько. И к этому нужно относиться как к данности. Или заводить нашемарку.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и добавил бы, что это будет НОРМАЛЬНЫЙ бензобак, поменяв который больше про него и не вспомните. это же относится ко всем качественным товарам. неправда ли? именно за это и платим деньги.. либо если совсем нет денег но есть куча свободного времени. тогда стоит брать нашемарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Диосом. Что-то конечно имеет смысл заменять... например, бибику не стоит оригинальную ставить. Об этом на Тикосайте написано. Но бензобак рекомендую поставить оригинальный, хотя некоторый дополнительный тюнинг не повредит. Я тут уже писал в теме про бензобак, что прежде, чем менять, неплохо бы покрыть новый бак чем-нибуть защищающим от пескоструйки и солей. Я покрывал из балончика с антигравием на резиновой основе, называется Hi Gear Black Beauty. Покрыл в 2 с половиной Wink слоя.

А что со спидометром не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

А что со спидометром не так?


Стрелка отвалилась. Совсем. Клейки не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Стрелка отвалилась. Совсем. Клейки не подлежит

Худо Sad С разборками, как могу догадаться, в Нижнем не через край...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Mamba писал(а):
Стрелка отвалилась. Совсем. Клейки не подлежит

Худо :( С разборками, как могу догадаться, в Нижнем не через край...


АГА! Но бак мне заклеили.....пока.... мылом и кучей герметика - пока держит ))) А новый бак.... надо, согласна. Но я весной продавать хотела - не выгодно очень будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
бак мне заклеили.....пока.... мылом и кучей герметика

Недели полторы назад заклеивал специальным составом (в ожидании поставки нового бака). Вчера (сегодня?) ночью заклеивал снова по тому же месту. Опыт тиководов утверждает: не лечит заклейка. Кроме того, дырочка одна не бывает. Если уж погнило -- значит, погнило.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осенью размышлял о заклейке бака. Смущает степень до которой он прогнивает - через месяц заклейка упадёт в бак и попадет в топливную магистраль. Б/у хороших хрен найдёшь. Однозначно - новый.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):
через месяц заклейка упадёт в бак и попадет в топливную магистраль

А то, что к тому моменту, когда она попадет в топливную магистраль, за тобой будет уже приличный бензиновый след -- не смущает? Smile Я сегодня ночью метался по гаражу в поисках кастрюли, чтоб подставить под бак после того, как шевельнул отнюдь не провалившуюся заплату.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
AndreyTico писал(а):
через месяц заклейка упадёт в бак и попадет в топливную магистраль

А то, что к тому моменту, когда она попадет в топливную магистраль, за тобой будет уже приличный бензиновый след -- не смущает? Smile Я сегодня ночью метался по гаражу в поисках кастрюли, чтоб подставить под бак после того, как шевельнул отнюдь не провалившуюся заплату.


Бак гниет сверху или по пайке двух половин, т.к. снизу, как правило, его обрабатывают антикором. Видел 3 б/у бака - все сгнили выше пайки. Я 3 недели ездил с текущим баком, держа в нём менее 15 литров, пока не достал другой.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):
Бак гниет сверху или по пайке двух половин

Если бы все так хорошо... Сгнил снизу, примерно на 1/4 высоты Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB