Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Передние стойки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Передние стойки Ответить с цитатой

А что, коллеги, кто что может сказать про неродные передние стойки? Каябы там или какие другие Бильштайны? Никто не пробовал? А то левая потекла, менять надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего родные не поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
А чего родные не поставить?

А как же тюних?!?!?! Блин, то народ бредит задними дисковыми тормозами, а то нормальную замену стоек не хотят воспринять... Вы чего, а пофантазировать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туних куул. По я поменял переднюю после 9ти лет эксплуатации. Поэтому рассуждаю логически. Кстати оригинальные передние стойки делаються по лицензии BOGE. А с другой стороны менять только с одной стороны на каябу кажеться как-то не продумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одну сторону не меняют никогда ни на что -- дураку ясно, что воскресенье -- праздник. Ладно, порадую Кореану еще одним заказом... Блин, ключа нормального для ступичной гайки нет, да и помошника -- тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ступицу трогать нет необходимости. Нужны: Ключи на 17, 14, 12, съемник пружин и раздвижные клещи. Водиночку менял. Около 30 минут на сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m-kristo



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно на своей поменял обе передние стойки на оригинал и не жалею-совсем другая машина.Левая передняя загнулась, у приятеля кстати тоже.(видно это ахелесова пята наших малышек)Приятель установил Каябу-тоже довольно неплохо получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, я писал уже где-то раньше, что после поездки в Астрахань поменял обе стойки - ставил каябу. Покупал в Existe. Впечатления самые положительные - по-моему гораздо лучше оригинальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
ступицу трогать нет необходимости

Если читать весь форум, то станет ясно, что мне еще и диски тормозные менять...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
ставил каябу. Покупал в Existe.

В экзисте голяк, у спец.продавцов глаза по блюдечку (впрочем, как всегда, когда кто-либо слышин название нашей машинки).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NaiL



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полторы недели назад поставил вперед каябовские маслянные, покупал через экзист, по исполнению каябовские выглядят наголову лучше дэушных, да и по использованию хороши, достаточно комфортно, но я бы предпочел еще чуточку жестче. Родные стойки дэу наверняка еще мягче, я не пробовал. Задние аммо купил родные дэу, - слишком мягкие имхо, в повороте заднюю ось выносит наружу как будто амортизаторов и нет совсем. В общем назад надо будет искать что то более жесткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серега



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не поверите, недавно задние амуртизатеры, давно сдохшие, решил отдать на прокачку, и, приехав через несколько часов на станцию забирать авто, пребывал в прострации: они из передних "классиковских" газовых изготовили мне на Тихона задние... За 700 рублей всё. Дорогу держит как по рельсам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если порыться на форуме, то можно найти сообщение человека, который резал и переваривал москвичевские...

За 500 рублей и еще думать о том, насколько перед жигулей тяжелее задка Тишки? Ню-ню...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз удивляюсь Shocked : как только с моей Тишкой что-то случается, и я обращаюсь за помощью к форуму, то обязательно найду актуальные сообщения по моей проблеме.... Мистика...

Вот и сейчас надо бы менять амортизаторы (скрип....просто невыносим). Знаю, что нужно купить сами пер.амортизаторы...а что ещё нужно?

подшипник опоры стойки, буфер опоры, седло пружины....????
для меня это всё тёмный лес, но купить я должна!

Вот и прошу Вас (наших замечательных мужчин) написать список того, что ещё нужно.

Список:
1. амортизаторы пер. прав/лев
2........а дальше вы. Very Happy

P.S. А ещё в exist есть амортизаторы гидравлический, масляной и просто пер.левый. В чём разница и что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):

Вот и сейчас надо бы менять амортизаторы (скрип....просто невыносим). Знаю, что нужно купить сами пер.амортизаторы...а что ещё нужно?

подшипник опоры стойки, буфер опоры, седло пружины....????
для меня это всё тёмный лес, но купить я должна!


Скрип от аммортизаторов??? Это что-то новенькое...
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB