Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Хрустит с поскрипыванием педаль сцепления...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Хрустит с поскрипыванием педаль сцепления... Ответить с цитатой

Проявлялся хруст где-то в течении 5 дней от еле слышного до дрожащего с поскрипыванием, думал трос сцепления. При осмотре снизу пыльник троса оказался порван (если заказывать трос, то пыльник отдельно или в комплекте?). Залил с салона немного тормозухи на тросик и на ось педали, повыжимал раз 30 , но ничего не изменилось(при резком нажатии тольео чуток подскрипывает, однако при плавном невозможно слушать).Что ето может быть??? Люди говорят что трос нужно менять или снять и хорошо пролить смазкой. Ваши мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть трос, хотя они обычно не рвутся.Пыльник идет вместе с тросом, нет только цилиндрической гайки, накручивающейся на нижний конец - она поставляется отдельно.
А может быть проблема в приводе сцепления - выжимной, вилка скрипит во втулках картера, корзина.
Предлагаю снять трос и повыжимать рычаг сцепления подручными средсвами, тогда будет ясно, где копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Может быть трос, хотя они обычно не рвутся.
ХА! Не рвутся... ну ну. Я тоже так думал Laughing Тоже сначала скрипел и похрустывал, причём временами... особенно летом, када в пробке постоишь. Одним прекрасным вечером ехал я по Рублёво-Успенскому ш., трос взял и порвался, и я остановился на шоссе, в том месте где нет обочины и за 10мин. до СпецМероприятия Shocked . Вот смеху было, када ГАИшники прибежали! Короче перетёрся он месте перегиба, где проходит через моторный щит.
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, проходя через моторный щит он не перегибается, так как благодаря выштамповке расположен под малым углом к моторному щиту и после входа в салон сразу надевается на крючок педали сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Насколько я знаю, проходя через моторный щит он не перегибается, так как благодаря выштамповке расположен под малым углом к моторному щиту и после входа в салон сразу надевается на крючок педали сцепления.

Ну на эту тему можно долго спорить... Факт остётся фактом! Wink Тросик со временем перетирается!
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего именно он и скрипит. Проливал я его несколько раз маслом, помогало но ненадолго, паетому купил новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB