Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - Продажа по ген доверенности - - Ответить на тему


--- Maks [ ] @ Вт Мар 20, 2007 14:05:

Собрался продавать свою тишку, человек, которому она приглянулась, хочет взять её по генералке. Я ему мол я снимать буду, а он да мне на пол годика, сам сниму. Типа пока техосмотр есть надо подшаманить её, а потом на себя оформлять. Какие неприятности меня могут ожидь, есть ли какие договоры? Заранее спасибо.

Ответить с цитатой   


--- Dot [ ] @ Вт Мар 20, 2007 20:14:

Техосмотр заново проходить не нужно, при купле\продаже. Насколько я помню, просто заменяется талон - 30 мин. у нас, максимум.

Ответить с цитатой   


--- Stas77rus [ ] @ Вт Мар 20, 2007 21:54:

Ксерокопию ген доверености сними

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Мар 21, 2007 0:53:

Сейчас активно принимается законопроект о повышение штрафов в 7-15 раз. Когда это произойдет, то снимать их начнут с утроенным энтузиазизмом, развивая всяческие методы и средства пресечения нарушений, включая камеры на дороге. Представьте, что все штрафы за превышение скорости будут приходить к вам! И это меньшее из зол. А вдруг ваша машина собьет человека и скроется с места аварии. Главным подозреваемым автоматически становится владелец и ему в суде придется доказывать свою непричастность, а это гемморой и нервотрепка в условиях нашей бюрократии.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Мар 21, 2007 1:04:

Dot писал(а):
Техосмотр заново проходить не нужно, при купле\продаже

Нужно. При переоформлении выполнвется только сверка номеров агрегатов. На прохождение дается месяц после покупки. Год назад переоформляли машину на жену.

Ответить с цитатой   


--- Stas77rus [ ] @ Ср Мар 21, 2007 1:15:

AndreyVG писал(а):
Сейчас активно принимается законопроект о повышение штрафов в 7-15 раз. Когда это произойдет, то снимать их начнут с утроенным энтузиазизмом, развивая всяческие методы и средства пресечения нарушений, включая камеры на дороге. Представьте, что все штрафы за превышение скорости будут приходить к вам! И это меньшее из зол. А вдруг ваша машина собьет человека и скроется с места аварии. Главным подозреваемым автоматически становится владелец и ему в суде придется доказывать свою непричастность, а это гемморой и нервотрепка в условиях нашей бюрократии.

Для этого и снимается копия с ген доверености, уменя у дяди такая проблема была, к нему приехали он показал копию, снял им компию и от него отстали.

Ответить с цитатой   


--- Влвдимир [ ] @ Ср Мар 21, 2007 12:46:

По поводу копий. Мой друг ездил не с генералкой а с её копией. Так однажды его минут двадцать мурыжили. Мол это не документ а филькина грамота! Хотя копия была заверена нотариально! Отстали только после предоставления оригинала. Благо тормознули его рядом с домом!

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Мар 21, 2007 13:34:

С копией не ездят, копию оставляет себе тот, кто выдавал доверенность. На случай атомной войны. Воевать с придорожными у*ми бесполезно: их задача выкачивать деньги, потому что именно они приносят оборотные средства всей вертикали гибоновской власти. А вот если дело пахнет судом и расследованием, то там документ вполне себе может помочь. Там, конечно, тоже еще те пылесосы сидят, и в прокуратуре, и в судах, но у них масштаб и нацеленность другие.

Ответить с цитатой   


--- Gikler [ ] @ Ср Мар 21, 2007 15:19:

Да тут и говорить нечего, на фига тебе чужие проблемы, если ты хочешь снять с учёта так снимай. Не он так другой купит. У меня сосед второй год с транзитками ездит, не знаю каким образом это ему удаётся. Прикинь, ты ему её отдашь по бумажке, а завтра её найдут на Кутузовском, напичканную взрывчаткой...

Ответить с цитатой   


--- Гость [ ] @ Вс Апр 01, 2007 0:09:

Можно ещё и расписочку в нотариусе заверить, что он обязуется выполнять определённые пункты, и мона быть спок. хотя я сам вообще в рассрочку по рукописке у парня брал, он вообще сначала на измене весь был.

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Вс Апр 01, 2007 0:11:

энто я andre!
млин почему-то сайт выкинул с логина.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - Продажа по ген доверенности - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/