Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Пыльник шруса.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Пыльник шруса. Ответить с цитатой

Пришла пора менять, трещина появилась ещё осенью, а после зимы стала много заметнее. Может лето ещё и отходила бы, но ждать не стал, да и давно хотел туда залезть. Проштудировал сайтовские советы и погнал. Только не всё пошло так гладко, как хотелось бы. Выяснилось что я забыл съёмник для пальца, и не откручивается шаровая, а ломать - подшипник ещё хороший. Пришлось хитрую голь звать. Может для кого это и не новость , но был приятно удивлён. Попробовал снять шрус, открутив только стойку и получилось. Есть даже фотка вывернутой на изнанку ступицы, но не знаю куда её деть. Думаю гемора на много меньше чем со снятием ступицы. Но сюрпризы на этом не закончились. Пыльники которые стояли на шрусе, на ощупь были резиновыми и очень эластичными. Новые я покупал в Москве, и при чём решил съездить в магазин ДЭУ-клуба, попробовать, блин. И вот дали мне пыльники, которые на вид и на ощупь пластиковые. Какая-то гибкость у них есть, но они очень жёсткие, и как потом выяснилось на одно кольцо длиннее. Т.е. на старом было четыре гармошки,а на этом пять. В придачу ко всему этому давалось два кольца и смазка. Ну думаю хорошо, обо всём блин позаботились, искать не надо. Заверили что всё это фирма неподдельная, и сомневаться не стоит. Был я всего лишь в четырехстах километрах от этого поганого магазина, поэтому решил ставить что есть. Один поставил на посадочные места, и получилось так, что две гармошки немного трутся друг о друга (а старые были растянуты), а второй немного растянул выйдя за канавку посадки. На вид получилось красивее, но что получится на деле? Поставил - это я перескочил главный геморой. Кольца что мне дали в нагрузку, не могут обжать пыльник достаточно плотно. Кольца то к этому пыльнику, да не к этому шрусу. Поэтому пыльник на груше болтается, и из-за того что он пластиковый его нельзя стянуть плотно. В общем переломав все кольца со старых и новых пыльников, поехал в магазин и подобрал по размеру хомут с винтиком. И всё встало на место. Винтик проходит в миллиметре от шаровой , но не цепляет. Только пыльник чуть-чуть со складочкой затянулся. Да, и ещё, так как пыльник по сравнению со старым очень потерял в гибкости, запихнуть шрус в ступицу в собранном виде нельзя. Не согинается. Только так: наружнюю сторону пыльника не стягиваем, пусть болтается. Гранату согнули, вставили, потом стягиваем хомут.
И так, зачем я всё это писал.
1 Шрус можно снять не снимая ступицы.
2. Можно использовать хомутки обычные, с нормальной, человеческой, винтовой стяжкой, а не с извращением наших нерусских товарищей. Если бы их не давали вместе с пыльником, я бы сразу купил такие, и не потерял бы примерно восемь часов на эксперементы. А ещё не простыл бы, катаясь на мопеде в запчасти за пять км. И не тратил бы денег на хомуты с других моделей, думая что только с этими зажимами надо. Отсюда следует следующий пункт:
3. Не покупайте ни чего в этом магазине(Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 73А). Похоже мне впарили какуюто хрень, уверяя что это то что мне нужно. Козлы.
Надеюсь моя писанина поможет тому кто уже приобрёл такое, или сэкономит время тем, кто снимал шрус более долгим способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gikler писал(а):
Есть даже фотка вывернутой на изнанку ступицы, но не знаю куда её деть.

Присылай мне, я вставлю ее в статью UG.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gikler, интересно, от какой модели тебе подсунули?
По хомутам:
Если пыльник садится внатяг без складок, я ипользовал пластиковые
хомуты-полоски. Легко ставить-снимать. ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ !!!!!!
Винтовой хомут скорей всего ослабнет и зацепится.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motomaks писал(а):
Если пыльник садится внатяг без складок

В том и беда была. А хомутки, даже если сместятся, то не далеко. И та часть, о какую будет тереться, вся сглаженная, зацепиться и свернуть всё там не зачто. Т.Е. сотрётся сколько нибудь, хомут то алюминиевый. Но это всё в теории. Осеью не забуду отпишу как дело идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюминиевый хомут? Shocked это гдеж такие продают? Wink
Ниразу не видел алюминиевых хомутов. Помоему он все-таки стальной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже поставил такой пыльник через месяц граната начала хрустеть так что понял что ей хана, выкрутил колёса и увидел что пыльник просто разорвался, хотя старый был просто надорван, вот тебе и новый пыльник, пришлось гранату покупать Sad
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Алюминиевый хомут? Shocked

Да уж, это я сморозил. Самому смешно стало. Стальной конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk Sergeich



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: tyumen72.RUS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gikler
слышь? Тебе матизовский пыльник подсунули. У меня таже фигня была. Пластиковые и чушь больше пр диаметру, чем Тиковские. Думал подойдут, взял. Мне их поставили, но они слетели быстро. Заказал через Exist оргинальные. Пришли такие же как старые - резиновые. Встали как родные, без всяких складочек. Кстати ездил с болтавшимися пыльниками неделю в самую грязь, слава богу, последствий никаких.
_________________
---===!!!Рожденный летать ползать не может!!!===---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с первого раза три года назад нормальные дали тоже с хомутами на 33-км. МКАДа небольшой магазинчик. единственное пришлось прикупить инструмент утконосики для пружинных колец снять/поставить но такие утконосики всегда пригодятся в любой машинке. а шрусы до сих пор похрустывают на поворотах, стараюсь особо не газовать на поворотах.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
но они слетели быстро.

Слетели скорее всего из-за того что кольца которые идут в нагрузку не того размера и не могут обжать плотно. Я когда поменял одну сторону, поехал на разведку. Возвращаюсь - хомут слетел, смазка вылезла. Будем надеяться что хомутки с винтиком удержат. Я ещё не смотрел, как узнаю напишу обязательно. Может скоро тиковских вообще не найдёшь, так что будем пихать матизовские и благодаря мне, будем знать как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотомакс! а что за хомуты пластиковые-полоски? что-то ни разу не встречал. может они лучше будут стальных? подскажи где продают, куплю на будуещее.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
что за хомуты пластиковые-полоски? что-то ни разу не встречал.

Обычные, бытовые для стяжки проводки и др. 3 руб/шт. Very Happy
Белые/черные/цветные - затягивающаяся петля с одноразовым фиксатором. Почти во всех атомагах продаются.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа! Понял! Я уж думал что какие нибудь другие, особенные. И нормально держат???
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эти нейлоновые стяжки использовал при замене пыльников рулевой рейки на пассате.По технологии для замены пыльников снимается рейка.А так там с нормальными хомутами не подлезешь никак.Вот и приходится использовать эти стяжки.Проверено многими - на рейке все держится замечательно.На шрусах правда не пробовал.
Главное брать такие, которые не ломаются при перегибе, бывает продают какое-то барахло хрупкое, даже защелки при затяжке ломаются Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл. Такие?
http://www.el-snab.ru/stiazki1.htm
но у них квадратик зажимной может задевать, уж что то там совсем маленькое расстояние.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB