Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Tico vs Matiz - - Ответить на тему


--- >I [ Гость ] @ Ср Ноя 09, 2005 15:09:

А ни кто не сравнивал Тику и Матиз? Вопрос в том, что имея 3 килобакса хотел взять Тику, но может имеет смысл поднакопить/занять и приобрести Матиз? Тика получится за 3-3,5 99 года, Матиз за 5,5 - 2002. Кроме года, будут ли у Матиза плюсы?
Заранее спасибо,
Женя.

Ответить с цитатой   


--- banzy [ ] @ Ср Ноя 09, 2005 16:10:

матиз по мощнее будет, это точно...
и ломается она чаче, по словам кто продает запчасти на нее...
а так машинка по симпатичнее, и больно она уж женская :))

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Ноя 09, 2005 17:33:

Стоит заметить, что в начале была Тика. (Точнее в начале была Сузуки Альто, которая со временем стала Тикой).
Затем был Матиз 1 (с 1998 года вроде), который по сути очень во многом повторял Тику, но был оформлен в фантик от итальянских дизайнеров.
В 2001м появился Матиз-2, который получил у нас широкое распространение. Отличия от Матиз-1 незначительные, но вроде именно в этот ммомент движок стал впрысковым, хотя точно не уверен.
Итого имеем: Матиз-2 осовремененный аналог Тики, унаследовавший движок и ходовую с некоторыми изменениями.
Говорить о различии в надежности не приходиться - практически одно и тоже.
Практически матиз лучше тем, что на него не проблема найти любую запчасть, что иногда бывает проблематично для Тико (например резонатор можно заказать только на екзисте).
Замечу, что запчасти чаще требуются машине, у которой больше пробега и которая использовалась в более суровых условиях.
В моем случае мне попалась Тика с пробегом 36000 в наилучшей комплектации по цене в два с половиной раза меньше, чем аналогичный матиз с аналогичным пробегом. Дизайн на любителя и у Тики и у Матиза. Мне нравятся оба. В общем мой выбор был прост: Зачем платить больше? ;)
А вам советую ориентироваться на конкретные экземпляры. Смотрите на состояние машины в целом. Если сами не эксперт, то обязательно на какой-нибудь СТО, посколько лучше список болячек узнать до момента передачи денег, чтобы если что суметь переоценить ситуацию.

Ответить с цитатой   


--- >I [ Гость ] @ Ср Ноя 09, 2005 17:53:

banzy писал(а):

матиз по мощнее будет, это точно...
и ломается она чаче, по словам кто продает запчасти на нее...
а так машинка по симпатичнее, и больно она уж женская Smile)

Мощнее, но бензолина больше кушает Smile
Про ломается - может просто Матизок поболе будет?
Ну дизайн вообще очень спорная штука - и в той и той есть свои прелести.

Спасибо AndreyVG за обстоятельный ответ. Скорее всего выберу Тику - "зачем платить больше?". Правда, найти хороший вариант, думаю, проблематично будет, тем более планирую покупать не раньше конца зимы Sad

А на СТО, наверное, имеет смысл смотреть битая/не битая, да движок чтобы был не мертвый, а остальное все чинится - просто надо снижуть цену.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Ноя 09, 2005 20:58:

>I писал(а):

А на СТО, наверное, имеет смысл смотреть битая/не битая, да движок чтобы был не мертвый, а остальное все чинится - просто надо снижуть цену.

Обрати внимание на кузов, поскольку гниет он достаточно эффективно. У Тики слабые места - низ дверей и перед капота. Думаю на Матизах тоже, но они сами по себе посвежее.
Еще на Тиках усиленно ржавеют система выхлопа и бензобак, а стоит запчасти и замена недешево. Так что на подъемник в любом случае задери и погляди - наверняка найдешь повод для торга.
А вообще за эти деньги, в районе 3000, Тико ИМХО - лучшее предложение.

Ответить с цитатой   


--- tata [ ] @ Чт Ноя 10, 2005 12:21:

общаясь с одним человеком в сервисе, оказалось, что после матиза ему гораздо больше понравился тихон, которого он и купил, продав мотьку, и еще у тихона гораздо лучше динамика)))))
по мне так тихон намноо красивее внешне, по з/частям - не думаю, что на мотьку они дешевле
мой совет, как заинтересованного лица: берите тишку)))

Ответить с цитатой   


--- Mura1 [ ] @ Чт Ноя 10, 2005 12:44:

У матиза есть преимущества:
бывают с автоматом
больше доп оборудования
главное преимущество считаю самое серьезное - инжектор
а по деталям - по крайней мере в Москве - никаких проблем
нет - я по крайней мере каких то серьезных не встречал
ну тут альтернатива - стоит ли за дизайн и инжектор этих денег

Ответить с цитатой   


--- Mura1 [ ] @ Чт Ноя 10, 2005 12:51:

В принципе Тика неплохая машинка своих денег она стоит
но если соберешься покупать - ищи в максимальной комплектации -
со всеми дворниками и т.п.

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пт Ноя 11, 2005 0:36:

Тика лучшая машина. Никто не понимает и не верит, пока не прокатится.
Я уже на всём попробовала, но на тике уж очень легко и приятно кататься. Если надумаете покупать, могу посоветовать своего мастера, который мне делает ТО и знает тикины особенности.
Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


--- mutik [ ] @ Пт Ноя 11, 2005 13:40:

А вы где обитаете? Мне удобно с Таганки на Новохохловскую 47. Я уже кому-то советовала, но говорят дорого. Мне там один мастер нравится, Васей зовут. Если хотите позвоните и узнайте, когда он работает. Тел.; 1091777

Ответить с цитатой   


--- >I [ Гость ] @ Пт Ноя 11, 2005 15:13:

Одна проблема - в 2006 году самой свежей машине, которую можно будет найти, исполнится более 5 лет! А для такой малышки, боюсь, это уже достаточно преклонный возраст.
Живу в Москве, поэтому с з/ч проблем, надеюсь, не будет.
Кстати, а салон у Матизки разве не больше?

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пт Ноя 11, 2005 16:02:

>I писал(а):

Кстати, а салон у Матизки разве не больше?

Чуток повыше. Места для пассажира и водителя столько же, но засчет лобового стекла отодвинутого вперед, как у минивэна, кажется что пространства больше.
Сзади сидишь повыше. чем в Тике, но по ширене и для коленок места столько же.
Багажник чуууть-чуть больше, чем у Тики, но оба они размером с бардачок.

Ответить с цитатой   


--- Liza [ Гость ] @ Ср Апр 25, 2007 15:20:

Знающие люди подскажите пожалуйста чем отличается просто Матиз от Матиз2?

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Апр 25, 2007 17:48:

Liza
На самом деле, это достовернее у Мотьководов узнавать.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пт Апр 27, 2007 1:41:

Liza писал(а):
Знающие люди подскажите пожалуйста чем отличается просто Матиз от Матиз2?

То, что продается в России - это все Матиз 2, за крааайне редким исключением. Сами матизоводы не знают, чем они отличаются поэтому Матиз 2 в объявах на карс.авто.ру пихают и в раздел матиз 1 и матиз 2.
На самом деле матиз 1 производился в корее, польше и в вегрии с девяносто какого-то по 2001 год. Там этих машинок пруд пруди. Внешне по кузову у них другая подштамповка на капоте и передних крыльях, немного другие фары, другие бампера и передние поворотники, другие задние фонари... чисто внешне на память все, но может и еще есть отличия. По движку насколько я знаю Матиз 1 - карбюраторный, но сам в живую не видел...
смотрим тут... это картинки с авто.ру так что проживут не более месяца
Матиз I



Матиз II

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Tico vs Matiz - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/