Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ну что за жизнь-то?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Ну что за жизнь-то?! Ответить с цитатой

Только перевалило за 100 тык -- и пожалте бриться! В понедельник обнаружил, что потекла помпа (судя по всему), вчера, когда вечером разворачивался у гаража, выяснилось отсутствие ближнего в одной фаре (ну это-то фигня, но до кучи), а сегодня по дороге на работу заглох и коллега, который едет тем же маршрутом, утянул на веревочке домой -- либо крышка распределителя, либо бегунок, еще досконально не копался Sad Sad Sad

При этом приемную трубу, которую ждал две недели, сдал обратно в экзист -- через несколько дней начала попукивать и чем дальше, тем больше; судя по всему, отвалилась завальцованная в торец трубы заглушка. Так что езжу на ревущей развалившейся старой -- сварка помогла на неделю, там за это гнилье и не ухватиться было...

Климакс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.. Я тут тоже недавно преодолел этот рубеж (100тык) и все вроде (тьфу-тьфу-тьфу) ничего! Smile Правда поскрипывание какое-то появилось, когда одним колесом на бордюр наезжаешь! Sad А так, все в порядке! Могу только пожелать удачи и не унывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
утянул на веревочке домой -- либо крышка распределителя, либо бегунок, еще досконально не копался

Также брата на веревке дотянул. У него, предпологаем, ~120тыс пробег.
Переставляли с машины на машину:
бегунок
трамлер
датчик холла

Оказалось катушка зажигания сдохла.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motomaks писал(а):

Оказалось катушка зажигания сдохла.

А каким образом при сдохшей катушке на центральном искра будет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
А каким образом при сдохшей катушке на центральном искра будет???

Иногда без приборов не определишь. Был случай. Искра есть, а машина не заводится. Мне показалось что искра какая то слабенькая, но значения не придал. Побегал четыре часа вокруг машины и потащился на сцепке. И только когда поменял катушку машинка завелась. А на неё я меньше всего думал, искра то была. Впрочем дело было ночью, поэтому я эту искру может и видел, а при свете дня может и не заметил бы и сразу поменял бы катушку. А ещё было 24 мороза, а в машине я одеваюсь по осеннему, может мозг и отморозил, а на следующий день отогрелся и сообразил. А может я до сих пор отмороженный, или примороженный, или заторможенный? Ладно пока. Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
начала попукивать и чем дальше, тем больше;

Попробуй высокотемпературным герметиком или ремкомплектом для глушаков.
А что за заглушка завальцованная в торец трубы?
Там вроде кольцо крепёжное под два болта приварено?
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой там к едременям герметик! Банка резонатора просто сгнила за 2 года и 35 тык, я писАл недавно. Так сгнила, что приварить-то толком невозможно.

По поводу заглушки. Резонатор устроен следующим образом. Собственно приемная труба (от коллектора) входит в банку процентов на 70-80 ее (банки) длины. С торца она заглушена пятаком, который не вварен, а вставлен и края трубы обплющены в двух точках, расположенных по диаметру. В той части поверхности трубы, что находится внутри банки, имеются отверстия, по памяти -- миллиметров по 12-14, в количестве около двух десятков. За счет этой элементарной конструкции происходит первое гашение "резонансных" звуков. Задняя часть (глушитель) обеспечивает снижение общего уровня шума. Так вот, если эта заглушка частично вывалилась (приоткрылась щель), то в определенных диапазонах оборотов и при определенной нагрузке на двигатель появляется характерный "спортивный" треск. В принципе лучше, когда она совсем отваливается: звук громче, но без резких всплесков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...У меня 6 тыщ до сотни осталось...Начинать беспокоиться?
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Хм…У меня 6 тыщ до сотни осталось…Начинать беспокоиться?
Да нет, ходят и дольше. Это просто мои эмоции по поводу того, что все разом навалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
По поводу заглушки.

Ооо! я ещё туда не лазил, но наверное скоро придётся т.к. пробег то уже за 150тыщ перевалил.
тогда уж точно, проще купить новое.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Ооо! я ещё туда не лазил, но наверное скоро придётся т.к. пробег то уже за 150тыщ перевалил.
тогда уж точно, проще купить новое.
Ты не понял. Это в новом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня единственное что сгорело колечко сетчатое(300рэ) Shocked (охренеть) в соединение приёмной трубы и коллектора, тама замазюкал герметиком, ну и сам глушак сбоку-снизу, тама заварили, пока вроде нормально, а в резонатор яж говорю ещё не лазил.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Punk Sergeich



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: tyumen72.RUS

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э, народ, ну вы чё?? У меня пробег 97 с копейками... С ужасом жду шестизначной цифры на одометре.
Хотя может и не до езжу до 100. Продам раньше.
_________________
---===!!!Рожденный летать ползать не может!!!===---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
С ужасом жду шестизначной цифры

Да не паникуй ты раньше времени Exclamation У меня уже 160 тыков и я не волнуюсь, нормально мурлычет, думаю до 400 тык. догнать, пока кузов не сгниёт целиком Cool
Наш бы тазик давно бы уже перебрал бы весь Rolling Eyes аж два раза.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

220000 и особо не парюсь, генератор только менял, а так по мелочи подвеску так что 100 это не критично
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB