Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

замена масла в коробке передач
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motomaks писал(а):
У меня брат врезал в эту заливную крышку штуцер и вывел шланг к аккуму, чтоб больше не мучаться, не подлезать туда.

/DiOs писал(а):
залить один раз нормальное и забыть?

В случае когда масло подтекает идеальнейший вариант. Тут же и ответ на другой вопрос - зачем лить дорогое масло если оно уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gikler писал(а):
зачем лить дорогое масло если оно уходит.

Не всегда спасает дешёвое, в дорогих вариантах (не во всех) предусмотрен вариант мелких протечек...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гдето читал, что менять не надо. А ещё читал, чтоб убрать шелест в коробке при холодном заводе, надо грамм 100 долить. Машинка прошла 200тыс. когда вынимали короткий (левый) вал, слегка подтекло масло из коробки и удивило меня своим цветом (с металическим оттенком). Мастера сказали: либо прошлый хозяин добавлял присадки, либо подъедает металл. Решил поменять. Формирую вопрос: Сколько залить масла на 5кпп с учётом "лишних" 100гр(2,1л или 2,2л)? Масло взял как по паспорту 75W85 Castrol.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
Формирую вопрос: Сколько залить масла

Формулирую ответ: столько, сколько надо (до заливного отверстия). А бывает иначе?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же 100гр. сверху?
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=1370&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
А как же 100гр. сверху?

Наклонять, есессвенно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы это точно узнать, надо менять масло раз в год или не надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна, НЕ НАДО. Если есть сомнения в том, что залито (например, после предыдущего невнятного хозяина), поменять один раз и забыть. Только заливать уж не Лукойл или что там сейчас бодяжат на территории любимой Родины.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий хозяин сказал. если я не ошибаюсь, что менять не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Предыдущий хозяин сказал. если я не ошибаюсь, что менять не надо.

Я имел в виду -- если нет доверия к тому, что предыдущий хозяин лил хорошее масло.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~ Колибри ~



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Предыдущий хозяин сказал. если я не ошибаюсь, что менять не надо.

Там такой "честный" предыдущий хозяин... Я б ему не верила. А лучше по башке настучала за то, что впарил ТАКУЮ машину Sad
Видели вчера машинку Инны...
Там заклинило задние колодки (это мы сегодня сделаем, до сервиса довезем), не включается вентилятор двигателя (от чего может быть и что делать?).
Глючит сигнализация.
Хрустит коробка (звук как у меня был на ранней стадии умирания, видимо, масла там децл или нет вообще).
_________________
ex-Тиковод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ Колибри ~ писал(а):
Там такой "честный" предыдущий хозяин...

Тогда -- безусловная замена всех расходников по сервисной книжке (как жидкостей, так и деталей). Масло в двигателе и коробке, тормозная жидкость, антифриз. Ремни генератора и ГРМ (с роликом). Ремень кондюка, если он есть. Фильтры. После этого -- к нормальным мастерам на диагностику.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! А делают ли где-нибудь компьютерную диагностику ходовой Тики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а зачем компьютерную? Мне кажется вы заведомо настраиваетесь на бОльшие траты, чем того требует Тика. Узбеки на Курлядской делают диагностику подвески и рулевого бесплатно и достаточно толково. Правда, при условии, что хотя бы на 300 рублей у них что-то сделаете, например поменяете масло. Сейчас это у них минимальная такса, хотя я предпочитаю делать несколько работ оптом и торговаться по суммарной цене - тогда вдвое дешевле может получиться, чем по отдельности.
Кстати если не секрет, за сколько Тику в запущеном состоянии купили?
И еще: заксишие задние тормозные колодки - это не показатель запущенности. У Тики задние тормозные барабаны устроены так, что легко забиваются грязью (на сайте описаны доработки, которые предотвращают это.. можно распечатать и попросить на сервисе герметизировать при замене задних колодок). Дык вот солевая грязь и делает свое недоброе дело. Чаще закисает, если стоит на ручнике, поэтому на длительную парковку лучше ручник не ставить и оставлять на передаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а то я все время ставлю на ручник, как в школе вдолбили. Буду искать материалы по герметизации. До Курляндской мне не доехать, хоть машина уже месяц как у меня, но она почти все время в ремонте или в ожидании ремонта. Прежний владелец - профессиональный водитель, он, по-видимому, точно почувствовал, что машина начинает рассыпаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB