Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

ГЛОХНЕТ В ПРОБКАХ!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:15    Заголовок сообщения: ГЛОХНЕТ В ПРОБКАХ!!! Ответить с цитатой

Друзья форумчане, помогите решить проблему. Ситуация следующая: купил машину Daewoo Tico 1997 г.в. При езде на большие расстояния машина работает идеально. Отлично заводится в 20-30 градусные морозы. Попав в город, начал замечать, что пробки моя машинка не любит. До работы еду 20-25 минут в пробках. И где-то на середине пути падают обороты двигателя, работающего на холостом ходу, и машина начинает глохнуть. Но это происходит не каждый раз. Складывается впечатление, что машина живет своей жизню: "Хочу еду, хочу нет". Если машина и заглохла, то НЕ ЗАВОДИТСЯ минут 5-10(как не крутил новым аккумулятором). 5-10 минут перекура и заводится как ни в чем не бывало. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, решить данную проблему!!! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, посмотрите не замят ли снизу бензобак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Про замятие я читал, в другой теме... если не изменяет память, то вмятина где-то есть... завтра поеду в СТО и буду что-то с ней делать... Неужели небольшая вмятина в бензобаке может так повлиять? Хотелось бы по точнее узнать принцип ее влияния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, есть еще какие-нибудь предположения, почему машина глохнет в пробках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если, примерно, по центру бензобака, то там как раз всасывающая трубка. У меня была история с верёвкой в бензобаке, но симптомы аналогичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. провода ВВ, крышка, свечи, катушка
2. карбюратор, бензонасос
3. дренаж бензобака

скорее провода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливный фильтр менять.
Тот, что перед задним левым колесом.
В сервисе вас обдерут как липку с промывкой карба и прочее.))
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливный фильтр менял, свечи поменял, все равно та же фигня... Был у карбюраторщика, но при осмотре машина ни разу не заглохла и работала как часики, карбираторщик сказал что с карбюратом все отлично и он якобы тут не причем. Был в дэу центре при осмотре двигателя сказали что двигатель работает отлично и так же машина не разу не заглохла...
((( машинка живет своей жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду пробывать все варианты какие посоветовали...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсоедините подачу от бензонасоса. В этот шланг набрызгайте карбклинера от души, хоть весь баллон. Затем возьмите ручной или ножной (не электро) насос, и при открытой пробке бака качайте в отсоединённую от бензонасоса подающую магистраль воздух со всей коммунистической ненавистью, пока не будет в горловине бака слышен громкий "пердёж". Затем добавьте в бак перед заправкой "Осушитель топливной системы" или "Вытеснитель влаги", что одно и то же.
Сочетание грязного бензоподающего тракта с морозом даёт такие причудливые феномены... . Кстати, если уж полезете пробивать тудатку, заодно и обратку продуйте тем же макаром. Только звуков в баке не будет, ибо она не в бензин окунута.
И вот ещё, я про "запор" летом писал, почти те же симптомы.
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос, собираюсь поменять топливный бак на своей тишке (потек по швам)... В наших краях можно приобрести только под заказ и предлагают мне его за 2500-3000 рублей. Подскажите это нормальная цена для топливного бака для тики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкажИте, где по 2500, только одному мне в личку. Я беру вагон баков.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy я бы тоже не отказался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 30
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал, зачем тебе вагон баков Very Happy ??? В Росси столько тишек не найдется для установки такого количества баков Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, за эту цену берите и спокойно меняйте, предварительно облив снаружи антикором. Есть смысл сразу и новый новый датчик уровня топлива поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB