Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Спидометр - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- RacerGC [ ] @ Сб Янв 21, 2006 17:50:

нашел в интернете шкалу спидометра, типо чтобы ее распечатать и наклеить вместо стандартной(к сожалению не могу выложить), но шкала это проградуирована до 220, так что 200 получается на месте 160...
Реально ли переделать спидометр под эту шкалу?

Ответить с цитатой   


--- YASHA TICAman [ Гость ] @ Сб Янв 21, 2006 18:33:

Меня терзают смутные сомнения по поводу скоростных качеств твоей ТИШКИ Question .Дык зачем создавать проблемы себе и своему экзотуческому железному коню Exclamation .

Ответить с цитатой   


--- YASHA TICOman [ Гость ] @ Сб Янв 21, 2006 18:41:

Не хочиш ли ты сказать что она у тебя выжимает 200 Laughing

Ответить с цитатой   


--- RacerGC [ ] @ Сб Янв 21, 2006 19:40:

ну что вы поналетели-то?, я просто спросил!

Ответить с цитатой   


--- YASHA TICOman [ ] @ Вс Янв 22, 2006 9:49:

Хмм Confused

Ответить с цитатой   


--- RacerGC [ ] @ Пн Янв 30, 2006 17:40:

вот кстати эта шкала:
http://img92.imageshack.us/my.php?image=jasno6gk.jpg

Ответить с цитатой   


--- Atl@ntis [ ] @ Ср Ноя 19, 2008 13:12:

Уважаемые тиководы! Вот что-то задумался - хочется чего-то необычного и интересного (я про шкалы приборов Smile)... Белую, например... Вот, думаю, как это осуществить, и подсветку тоже...

Кто-нибудь менял себе? Делал что-нибудь необычное? Поделитесь опытом, пожалуйста! Может у кого-то даже чертеж остался...

Ответить с цитатой   


--- Wolfik [ ] @ Ср Ноя 19, 2008 13:46:

ну подсветку приборки поменять не сложно, зеленых две лампочки на подсветку, +1 красная на стрелку, и на поворотники по одной.
панельку "печки" разобрать так и не смог, страшно. .

Ответить с цитатой   


--- akmal85 [ ] @ Пт Ноя 21, 2008 8:08:

RacerGC
я попробую сам дизайн разработать.... блин..... я тож такой захотел)).... в общем.. я попробуй.... ФОТОШОП творит чудеса...

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Пт Ноя 21, 2008 10:42:

Фотошоп, конечно, это замечательно. Но надо заморочиться так, что бы у тебя шкала подсвечивалась изнутри.. А это геморр! Я однажды пробовал - ничего путного из этого не вышло. Но все же если технологию найдешь, поделись))
А у меня как и у кого-то на этом форуме (где-то читал) в качестве подсветки приборки стоит лампа от сканера. Все хорошо, но за год она сильно потускнела Sad

Ответить с цитатой   


--- akmal85 [ ] @ Пт Ноя 21, 2008 12:20:

PushKeeN
тогда я попрошу админов не закрывать данную тему.... если нарою чё нужное так поделюсь

НАШОЛ.... не ТИКо канешно но технология почти таже -
http://www.accent-club.ru/hands/default.asp?mode=one&id_rask=10

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Ноя 21, 2008 13:36:

akmal85 писал(а):
тогда я попрошу админов не закрывать данную тему

Во интересно... Где здесь админЫ и где хоть одна закрытая тема...

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Пн Ноя 24, 2008 10:32:

akmal85 писал(а):
не ТИКо канешно
Ага, совсем не Тико)) Проблема в том, что в Тико нет никакой подложки. Т.е. шкала спидометра крепится на два винтика и все тут. при этом толщина ее около 0.5мм. И никуда там ничего не подложишь. А со шкалами бензина и температуры тоже история. Это алюминиевые пластины крашенные. Все бы хорошо, но они еще и интересную форму имеют Smile)
В общем, я когда разобрал приборку, был сильно разочарован.

Ответить с цитатой   


--- akmal85 [ ] @ Пн Ноя 24, 2008 10:37:

PushKeeN
я ещё не разбирал не знаю)))

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Ср Ноя 26, 2008 22:22:

PushKeeN писал(а):
А у меня как и у кого-то на этом форуме (где-то читал) в качестве подсветки приборки стоит лампа от сканера. Все хорошо, но за год она сильно потускнела

У меня стоит, действительно в наших условиях это мало применимо! надо иметь постоянно комплект (преобразователь+лампа) есть правда у меня мысль накупить светодиодов от мобильников, они масенькие -но очень яркие, хотя не знаю как будет в приборах, да и неизвестно как повлияет перепад температуры... может быть понадобиться из оргстекла/или светопроницаемого материала искать/делать форму под каждый прибор...
некогда сейчас пока занятся этим экскрементом(экспериментом) Rolling Eyes

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Спидометр - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/