Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

как сделать Тишу выше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений-78



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте всем. И как только народ не изголяеться чтобы поднять Тишку. Разрешите внести и свою лепту. Стоит резина 165/70/13 (другая просто не ходовая в нашем городе) Пришлось снять передние брызговики(на ТО никак не отразилось) С переди стоят межвитковые проставки. С зади стоя амортизаторы от ВАЗ2121+ пружины отВАЗ2108(срезано одно кольцо) Летом планирую поменять все стоики и амортизаторы на Каябовские и всётаки на перёд пружины от мотьки. Да для одного конечно жестковато.Но учитывая наши дороги вполне уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-78



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить. Ещё произошло смещение задней балки на пару-тройку сантиметров. Наверное придёться удлинять поперечную тягу. А в принципе просветом доволен чего собственно и добивался. Проезжает там где другие даже выдовые машины садяться на пузо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yako1019



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 41
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вот подумываю приподнять TICO, но настораживает -
Кузал писал(а):
амортизаторы будут на сьезде с неровностей разжиматься до упора с соотвествующим звуком и последствиями.

Поэтому возникло несколько вопросов к Кузалу:
"Последствия" - это значит шток может в конце концов вырвать? Или же я сильно преувеличиваю?
Разжиматься до упора будут только передние амортизаторы или задние тоже?
Кузал писал(а):
подшипники стоек ВМЕСТЕ С СЁДЛАМИ тоже матизовые

это позиции №11, 14, 15, 16, 17 по матизовскому каталогу? (см.ссылку)
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=55ad1207-10b1-45b4-adb1-b21a5eae0cf1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yako1019 писал(а):
позиции №11, 14, 15, 16, 17 по матизовскому каталогу?

Не, только 24 и 15. Всё встанет как родное.
yako1019 писал(а):
это значит шток может в конце концов вырвать?

Это как ездить. У меня за год не вырвало, потом я машинку разлифтовал взад. Нормальные передние пружины (новые) и мотины задние на проставках 3 см- решил что этого вполне достаточно.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantist72



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я поставил штамповки на 13 от матиза. Просто встал такой выбор либо покупать резину на 12 максимум на сезон и убивать из за старых дисков ещё и подвеску либо купить новые диски и резину на 13.
а размер резины 165 на 55. внешне колёса отличаются в диаметре на 1-1.5 сантиметра. Сам разници в динамике не заметил, а разгоняюсь я очень быстро. Привычка от бывшей 2х литровой турбо тачки.
Да и вообще думаю если бы ещё и диски были легкосплавные, то динамика бы наоборот улудшилась, за счёт снижения веса колёс.
Кстати незнаю где вы там так лазите 14 сантиметров на такой колёсной базе это уже прилично. На предыдущей клиренс был тоже 14 сантиметров на длинна и ширина в 2 раза больше. Вот там да я все лежачие проклинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александp



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дефектовки подвески,оказалось что передняя левая пружина лопнула в двух местах...следуя советам купил пружины от матизки (полный комплект) Ни проставок ,ни замену амортизаторов не проводил.Получилось вот так.
http://fotki.yandex.ru/users/kelentsev/view/353441/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/kelentsev/view/353442/?page=0
Переднее и заднее колесо.
http://fotki.yandex.ru/users/kelentsev/view/353444/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/kelentsev/view/353443/?page=0
И вид спереди и сзади.
Машина пустая на данный момент, при движении стало жестковата, но сидеть стало приятно выше,да и когда начнем грузить думаю еще присядут пружинки.
_________________
Здравия всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александp



Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 42
Откуда: Ессентуки

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление, я вам скажу... не очень, ну очень уж машинка жестковата стала...особенно перед, прям и незнаю что делать а жена на днях хочет на ней в Москву "сбегать"....
_________________
Здравия всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из матизклуба - бэушные может помягше будут
http://matizclub.net/index.php?showtopic=41433&st=0&p=769163&hl=%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B&fromsearch=1&#entry769163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал. Опять я в тему не въехал. Весна- возраст. Туплю в общем. Заказал проставочки люминтивыя . Это всё понятненько. Но сколь читал про "задок". не понятки. Купил 8 ную резинку на 20 мм выше стандарта. А куда её впихивать то? Не. оно конечно даже мне понятно что в пружину.......... В верх должно быть аль в низ. Размеры этой резинки не совпадают с пружиной тишки. Для меня это напряг. Поясните мне пожалуйста. Или баферы втыкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал видно в отпуске........... Может кто то с этим конкретно а не предположительно сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно назад народ ставил пружины от Мотьки. Жоско. Но высоко.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Конкретно назад народ ставил пружины от Мотьки. Жоско. Но высоко.
Не это жесть! жёстко трясти будэ...... меня интересуе проставки от 8 ки. как их ставить не понятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставить под низ задних пружин. сами пружины снимаются просто рукой после поддомкрачивания зада. С передом лучше вообще ничего не мутить, проверено. Родные пружины новые- вполне достаточно.
Резюме.
1. На перед- РОДНЫЕ пружины, но есть у них разница в номерках, надо брать усиленные. Искать не стал, но я уже писал про номерки давно.
2. На зад- мотины и 2см проставка. И иметь ввиду, что это- когда Вы ездите хотя бы с чемоданом, с тёщей, с собакой и пр.
В общем, набираем в поиск "пружины", и к вечеру получим ясное понимание...
http://tico.spb.ru/Forum/search.php?search_id=350094715&start=0
П.С. Если не хочется мутить с мотиными задними- можно взять от Альто задние, можно с пометкой "усиленные"... . Можно подешевле.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=FA503684
Нашёл номерки.
41111А78В10-000- ZWYKLA- обычная.
41111 78В40-000- wzmocniona- усиленная.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...


Последний раз редактировалось: Кузал (Вт Фев 26, 2019 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под низ зада восьмёрочные... Они ж не металезированные. Пружина плавать будет и возможность соскочить или опять я не понял что то? Перед стоит у меня вроде нормально, видно что то там делали или пружины меняли. Подниму гляну. На всяк случай взял 20 ти мм прокладки на опорник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filaretovich55 писал(а):

1. Пружина плавать будет и возможность соскочить.
2. Или опять я не понял что то?.

1. На нижней опоре пенёк, ничего там плавать не может. И кант по окружности. Не соскочит.
2. Да. Как всегда.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB