Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Подшипники ступиц
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 8:53    Заголовок сообщения: Подшипники ступиц Ответить с цитатой

Вот решил попробовать поставить наши подшипники. Купил в Торсне (Москва). Смотрю на них, и с трудом понимаю - то ли купил. На самих подшипниках маркировка не совсем похожа или совсем не похожа на ту, что в накладной. Подозреваю, что это может быть одно и то же, но все же. Спецы помогите, Скажите на сколько соответствуют:
80107 - 60072 (или 600703) там в разных местах по разному написано
180205 - 6205 2RS
180204 - 6204 2RS

Да, и какую смазку лучше на них намазывать:)

Спасибо от меня и от Тики!
Кстати, если кто туда поедет. У них склад в Медведково 4 остановки от метро. Я чуть не приехал к закрытым дверям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Читайте доки -- они рулез!" Smile http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=susp#1

Купил все правильно. Единственно, я предпочитаю 180... (с уплотнением), а не 80... (закрытые). А смазка -- типовая. Например, циничный Литол-24 ничем не плох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доки я читал, потому и в Торсну поехал. В первой колонек написаны номера как раз из этой доки, а вот во второй - то что на самих подшипниках. Я просто засомневался - одно ли это и то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... Я сразу не понял. Тогда есть сомнения по поводу:

80107 - 60072 (или 600703)

Вот это:

180205 - 6205 2RS
180204 - 6204 2RS

правильно как минимум по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял задние. Подошли. Гудение сзади пропало и стали слышны другие звуки. То ли подшипники спереди, то ли шипы, а может быть это мотор :-)

так как в книжке про замену ничего не сказано, привожу пару моментов на которые желательно обратить внимание таким чайникам, как я...

Порядок замены такой.
После снятия барабана выдавливаем наружу маленький подшипник, с ним выпадает втулка. Затем большой, тоже наружу.
Особенностью отечественных подшипников является отсутствие смазки на шариках. Поэтому прежде чем поставить новый подшипник, аккуратно, что бы не порвать снимаем защиту с обеих сторон и начиняем подшипник смазкий (например литол) . Я снимал ножем, но лучше наверное часовой отверткой.
Больше особенностей не встретил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):

Особенностью отечественных подшипников является отсутствие смазки на шариках. Поэтому прежде чем поставить новый подшипник, аккуратно, что бы не порвать снимаем защиту с обеих сторон и начиняем подшипник смазкий (например литол) .

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем те крохи, которые в подшипнике могут быть, лучше сразу вымыть: не впечатляют цветом и консистенцией Smile
UG писал(а):

Я снимал ножем, но лучше наверное часовой отверткой.

Нет, узкий нож вполне нормально. Я так еще подшипники генератора на "жигулях" раздевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос возник по задней ступице: когда оба подшипника запрессовал, втулочка между ними болтается. Ето нормально??? Мне кажется она должна плотно сесть между подшипниками, или я ошибаюсь??? Или нужно с новыми подшипниками новую втулочку ставить??? У меня замена совпала с заменой барабанов, может посадочное место в барабанах надо проточить, шоб подшипники сели глубже и зажали втулочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
посадочное место в барабанах надо проточить

После этого подшипники пройдут максимум 100 км, ибо их просто зажмёт. А втулочка болтается только на свежем воздухе, при затяжке гайки всё встаёт на места. Просто мы этого не видим. А у японцев таки да, в мануалах предусмотрена замена дистанционной втулки вместе с подшипниками. В Японии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 34
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. По теме вознили вопросы: "отечественные" подшипники - это от какого авто (от какого отечественного)? и внутренний и наружный задние ступичные подшипники одинаковы или нет? и какие аналоги можно поставить? в Томске очень тяжело достать запчасти к Тишке, поэтому буду благодарен за информацию о задних подшипниках с других авто)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, от какого отечественного авто сложно сказать, а вот подобрать по Российскому ГОСТу или международному индексу вполне легко. Особенно там, где торгуют подшипниками, интересуются только их обозначениями для подбора. Смотрим Дополнение про подшипники и смело идём с номерами в магазин! Спасибо /DiOsу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 34
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду прочесывать магазины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О проточке барабанов...
Их как раз не зажмет, а они выжмутся внутренними кольцами с втулочкой, а вот когда болтается втулочка, гайка как раз и сжимает их с боковой нагрузкой и они 100 км не прошли(проверено) При люфте втулочки, когда затягиваю гайку, даже колесо перестает крутиться(очевидно сильно пережимает в бок подшипник). Видать брак в новых барабанах у меня. Тоненькая медная шайба решила вопрос, и втулка не болтается и гайку зажал хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё не пойму смысла искать подшипники, если у нас в Херсоне, зашол в спецмагазин подшипников и по номерам /DiOs-а взял два Российских за 40 грн., а потом в обычном автомагазине заказал по марке машины комплект Польских из двух подшипников и втулки (всё запаяно в пакетики, упаковано по коробочкам и сложено в одну коробку) за 60грн. Сегодня заказал, завтра забрал. Они кроме марки авто и года ничего не спрашивали. И подшипники, в отличии от спемагазиновских, пришли с железными заглушками, а не с резиновыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
И ещё не пойму смысла искать подшипники

Alfer16 писал(а):
потом в обычном автомагазине заказал по марке машины комплект Польских

Особенность поиска заключается в расстоянии от Томска до Польши. Питер к Польше заметно ближе, но запчасти оттуда к нам тоже никто не возит.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил

Михаил, на Энергетической прямо рядом с бывшим Дэу-сервис (теперь CheckPoint) - магазин СоюзТехника. Там всегда были в наличии.
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB