Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Заканчивается генеральная доверенность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutik



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 57
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Срок генеральной доверенности заверенной нотариусом истекает в июне. Хочу оставить тику на неопределённый срок себе. Проблема в том, что владелец машины потерян, искать и беспокоить его не хочется. Как мне оставить машинку без перерегистрации и прочих заморочек? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
ZeNa



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва,Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без заморочек и без беспокойства прежнего хозяина никак! или беспокоить или самому переоформлять на себя-можно,сами с этим сталкивались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutik писал(а):
Как мне оставить машинку без перерегистрации и прочих заморочек?

Боюсь, никак. А где она сейчас зарегистрирована? Если в Москве, то заморочки не через край. Снять с учета - купить справку-счет - переоформить ОСАГО - поставить на учет - в течение месяца купить техосмотр. У меня только что для Ленки процедура заняла один день, правда при смягчающем обстоятельстве: все в пределах одного МРЭО. Зато меньше 1500 друб (без страховки и ТО). Можно было бы в коммерческое МРЭО сунуться, но у нас в районе его нет и экономии по времени практически не было бы (запрос на снятие в другой район ОТ двух часов), стоимость 5300 друб на тех же условиях.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZeNa



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва,Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муж в Клину снимал с учета по генеральной доверенности и продавал сам себе. ставил на учет в Зеленограде и оформлял страховку. Потратил 3 дня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mutik



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 57
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учёт московский, регистрация в ВАО, я живу в ЦАО, готова заплатить кому надо, только бы не стоять в очередях. Человек, который давал доверенность готов её продлить, но беда в том, что он прописан теперь в другом округе. Возможно ли такое продление? И ещё вопрос. Платят ли за тику ежегодный налог. Я слышала, что вроде бы нет. У кого в Москве есть выход на МРЭО восточного и ценрального округа? Буду признательна за любой конструктивный совет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutik писал(а):
готова заплатить кому надо, только бы не стоять в очередях

Не верю, что в Москве нет коммерческихн МРЭО!

mutik писал(а):
готов её продлить, но беда в том, что он прописан теперь в другом округе

Да хоть в Магадане. Это же доверенность, а не что-либо, касающееся действий непосредственно с документами машины.

mutik писал(а):
Платят ли за тику ежегодный налог. Я слышала, что вроде бы нет

Very Happy Хозяин твоей Тишки ежегодно получает из налоговой письмо, что у них-де опять кончились деньги и надо бы заплатить Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mutik



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 57
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOs! 1)В коммерческой фирме запросили 600 уе.
2)Нотариус решительно отказался от оформления доверенности в связи с изменением места жительства хозяина. По его словам в техпаспорте и доверенности должен быть один адрес. Ерунда? Может нотариус чего-то не знает?
3) Какой налог на Тику? Хозяин его не получает, т.к. переехал в другой район. А если кто и получает по старому адресу, то скорее всего выбрасывает все бумажки.
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutik писал(а):
В коммерческой фирме запросили 600 уе.

Экгхм-м-м--кх-пшшшшшшш.... Масква... Crying or Very sad

mutik писал(а):
По его словам в техпаспорте и доверенности должен быть один адрес.

Допускаю, что для гендоверенности это действительно так.

mutik писал(а):
Какой налог на Тику?

В Питере порядка 700 руб. У вас больше, разумеется.

mutik писал(а):
Хозяин его не получает, т.к. переехал в другой район. А если кто и получает по старому адресу, то скорее всего выбрасывает все бумажки.

Это проблема хозяина. Вместе с набегающими пенями. И хороший стимул для него принять самое непосредственное участие в процессе переоформления. Пеня по налогам самая сумасшедшая из всех известных мне.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mutik



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 57
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим! Я откопала информацию, что в Москве с 2003 года автомобили до 70 л.с. налогом не облагаются вааще!!! Вот!
А ты меня пугаешь. Я и так в полном недоумении. Нашла вроде нотариуса, который готов написать ген. доверенность с новым адресом владельца, но как к этому отнесётся ГИБДД? Существуют ли на этот счёт какие-то правила. Только-что звонила насчёт коммерческой фирмы. Там мне ехидно предложили обратится в Питер. Видно Москва ещё не доросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mutik писал(а):
Я откопала информацию, что в Москве с 2003 года автомобили до 70 л.с. налогом не облагаются вааще!

Ну это уже вашей кепкой придумано, поздравляю! Наверно, налог из федеральных в местные перешел?

mutik писал(а):
Нашла вроде нотариуса, который готов написать ген. доверенность с новым адресом владельца, но как к этому отнесётся ГИБДД?

Побарабанно, я думаю. С т.з. ездить -- вообще пофиг. С т.з. продавать -- не вижу, в какой момент это их взволнует.

mutik писал(а):
Там мне ехидно предложили обратится в Питер

Между прочим, сделали бы. Всего одна фирма, но сделала бы. Но, думаю, не за $200, что является стандартной ценой "от номеров до номеров" у нас.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша,привет) этотзакон был отменен в ноябре2005 года, такчто налог будет приходить с этого года...я платила за тишку 230р налога.
адрес нотариуса не имеет никакого значения - закон тоже был изменен. я это знаю точно т.к. сама делала доверенность для своего тишки)так чтосмело обращайся к прежнему нотариусу, при оформлении на доверенности будет номер "операции" - записи в журнале нотариуса) 1 копию ты сдашь в гаи при снятии с учета, сниматьс учета не так долго как ставить: в сбербанке оплачиваешь 2 квитанции (обе примерно 360р), бланки можно взять (или купить) с напечатанными реквизитами в мрэо, там же написать (или оплатить 40р за готовое и распечатанное) заявление на снятие с учета, там же выдают бланк для осмотра. с ним приезжаешь на площадку техосмотра,там гаишник посмотрит(!) номер кузова и подпишет этот бланк и все, можно снимать номера. потом вместе с 2 квитанциями+бланк+копия генеральной дов-ти+тех паспорт подходишь кокошку "снятие с учета", там у тебя забирают все эти документы+паспорт+2 номерных знака и выдают обратно транзитные и паспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata писал(а):
маша,привет) этотзакон был отменен в ноябре2005 года, такчто налог будет приходить с этого года...я платила за тишку 230р налога.



А Мытищи разве к Москве относятся? В Московской области свои налоги. Нам в Москве на три наших Тики никогда никаких налогов не присылали. Раньше до 50л.с. без налога, теперь, вроде, до 70 сделали.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МО налог точно есть ~240 руб. По Москве не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не к москве - поэтому и налог прислали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutik



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 57
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут прикидываю, как лучше поступить. Вариант с продажей моей Тики тоже рассматривается. Но вот на чём ездить после Тики, не представляю. Платить больше 10 тыс просто не готова. Большие машины на фиг не нужны. Что можно купить типа тики? Про китайцев слышала только плохие отзывы. Может Матиз? Тойота Ярис тоже нра... Говорят дорогая в обслуживании. Хюндай Атос ничего и Киа Пиканто - лапочка. Кто знает, какие ещё варианты микролитражек заслуживают внимания? Rolling Eyes
И ещё, если продавать по ген. доверенности, всё равно с учёта снимать? Или можно передоверить? У меня такой пункт предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB