Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Помогите узнать точные характеристики литья R13
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:06    Заголовок сообщения: Помогите узнать точные характеристики литья R13 Ответить с цитатой

Приветик. Вот хочу на лето обуть мою Тишку в 13 литьё. Но не совсем разбираюсь тех.характеристиках. Sad Меня спрашивают:
1. Вылет
2. диаметр центрального отверстия
3. обод
4. посадочное отверстие (4*114.3???)
К литью хочу купить резину 155/65 R13.

Помогите!! Кто знает полные характеристики для литья??? Может кто-то посоветует комплеты (резина (полные хар-ки)+диски (полные хар-ки)). Или кто-то знает магазины в Москве, где можно это всё приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R13 5J
PCD - 4*114.3
ET - 45
DIA - 69.1


Вот на таких бубликах уже 3 года езжу и зимой и летом. Very Happy
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва ВАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а резина у тебя какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM писал(а):

DIA - 69.1

НЕТ!!! 60.1!!!
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вы зря! Мне то лучше знать какой DIA у моих колёс... Cool 60.1 - это диаметр выступа на ступице!!! А если искать колёса с 60.1 , то найти их не реально! Т.к. центровка колёс на наших ступицах производится затяжкой гаек, большим размером можно пренибречь. Idea
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у тебя персонально диаметр центрального отверстия 69.1 -- это твои проблемы. Или не проблемы. Хоть 80,3 Smile Но тишкины и мотькины диски имеют DIA 60.1
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин это уже похоже на "Оффтоп" Laughing Девушка просила дать характеристики для литья, которое подойдёт на Тику. Вот я и дал. Laughing Если можете предложить другой вариант, то РЕСПЕКТ! А насколько я знаю в Москве других вариантов нет... Shocked
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матизовское литье. Видел родное, видел турецкое.
Не думаю, что в этом смысле столица хуже Питера.

Да, а дама пусть не забудет запастись 16-ю гайками. Которые надо заказывать.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по мне, то ставить Матизовское литье только из-за того, что литьё - смысла нет. Другое дело колёса, которые подходят на Матиз, вот они с теми параметрами.. А турецкие(армянские Laughing) можно взять, если хочешь разложить новые колёсики на первой серьёзной колдобине! Да и весят они неслабо..
А вот например мои 13е - почти на 1кг легче родных 12х штампов. Exclamation
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, говоришь, других вариантов в Москве нет, а сам выбирал оказывается... Razz
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Да, а дама пусть не забудет запастись 16-ю гайками. Которые надо заказывать.


Idea А вот с этого момента можно по подробнее. Что за гайки, почему не подойдут обычные, и где их заказывают? Rolling Eyes


И ещё вопросик. Как замена колёс скажется на работе двигателя, ходовой и т.д. Где-то писали, что спидометр начинает врать, кушает Тишка больше, и вообще ей тяжело крутить такие колёса. Что вообще чувствуют те, кто уже ездил на R13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для литья нужны специальные гайки, более высокие и с более развитым конусом. У тишки шпильки уникальные, М10*1.25 больше ни у кого нет (ну, те самые Сузуки Альто в счет не идут). Поэтому заказывать там, где выточат. Мне, например, на авторыке мужик, который торгует колесными гайками, соглашался заказать по 200-250 руб/шт. Ребята тут (Олег, по-моему) по 180 заказывал. Эта проблема не только у нас, у поляков тиководы тоже об'единяются кучками чтобы снизить стоимость за штуку.

На ходовой если и скажется, то в лучшую сторону. Спидометр врет всегда, при летней и зимней резине погрешность разная. Ну, будет врать. Погрешность-то систематическая, один раз откалиброваться об спидган Smile -- и все.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть мнение, что у Шнивы запаска крепится 10*1,25. Но это по-любому курьез, толку нам с того нет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
и вообще ей тяжело крутить такие колёса. Что вообще чувствуют те, кто уже ездил на R13?

Да... На бигфутах Тике не хватает тяговитости.. придется форсировать движок, а лучше заменить на ЦээЛКашный 320 компрессор %)

Вы же писали выше, что резину соираетесь 155/65 брать! Она изменит диаметр колеса на какие-то милиметры по сравнению с оригинальным 145Р12! С чего Тике тужить и больше кушать?
У меня стоят 155/70R13... больше уже не следует брать по диаметру, поскольку задевать начнут за локера. Итак на полтора сантиметра больше колесо получилось. Тяговитость не изменилась по ощущениям нисколько.. Вот комфорту при езде прибавилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Да... На бигфутах Тике не хватает тяговитости.. придется форсировать движок, а лучше заменить на ЦээЛКашный 320 компрессор %)


По идее на 13" штампах должна ехать хуже, ибо колёса эти тяжелее чем родные 12".

Exclamation Нет такого двигателя 320 Kompressor. Есть 230 Kompressor и 320(атмосферный) Laughing Exclamation
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB